Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

 Значит он может не сдавать свою ОСУ? 

Если есть разрешение на хранение и ношение может не сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо БекАС. Но у меня еще один вопрос.

 

Подпунктами 2), 3) п. 7 Закона РК от 23.04.2014г. № 200-V ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам деятельности органов внутренних дел» внесены изменения в Закон РК от 30.12.1998 года «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия»:

«2) подпункт 1) части второй статьи 5 изложить в следующей редакции:

 «1) оружие самообороны:

      огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
      газовое оружие – газовые пистолеты, револьверы и патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению уполномоченным органом в области здравоохранения;
      электрическое оружие – оружие и иные предметы, поражающее действие которых основано на использовании электрической энергии, разрешенные к применению уполномоченным органом в области здравоохранения;»

3) статью 6 изложить в следующей редакции:

      «Статья 6. Служебное оружие
      К служебному оружию относится оружие, предназначенное для использования в целях обеспечения личной безопасности политическими государственными служащими, имеющими право приобретать (получать) служебное оружие в соответствии с законодательством Республики Казахстан, депутатами Парламента Республики Казахстан, а также организациями при осуществлении возложенных на них законодательством и предусмотренных их уставами (положениями) задач по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране объектов окружающей среды и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.
      Организации, на которые возложены функции, связанные с использованием и применением служебного оружия, являются юридическими лицами с особыми уставными задачами (далее – юридические лица с особыми уставными задачами).
      К служебному оружию относятся огнестрельное бесствольное, газовое оружие с возможностью стрельбы патронами травматического действия, огнестрельное короткоствольное гладкоствольное и нарезное оружие, а также длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие."

 

Я не разбираюсь в видах оружия, но у меня вопрос, в связи с этими изменениями ОСУ не исключили из видов оружия, которое может использоваться в целях самообороны и находится у граждан? 

А то может если ее добровольно не сдашь с выплатой компенсации, то ее потом конфискуют безвозмездно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо БекАС. Но у меня еще один вопрос.

 

Я не разбираюсь в видах оружия, но у меня вопрос, в связи с этими изменениями ОСУ не исключили из видов оружия, которое может использоваться в целях самообороны и находится у граждан? 

А то может если ее добровольно не сдашь с выплатой компенсации, то ее потом конфискуют безвозмездно? 

Судя из текста изменений , ОСА перекочевала из статьи 5, в статью 6 и попала в список служебного оружия, соответственно пользоваться им обычные граждане не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя из текста изменений , ОСА перекочевала из статьи 5, в статью 6 и попала в список служебного оружия, соответственно пользоваться им обычные граждане не смогут.

Спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дашь потом пострелять? мне, буквально, один выстрел нужен.

Тебе один раз стрельнуть - а мне потом сидеть))) Нет уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе один раз стрельнуть - а мне потом сидеть))) Нет уж!

Вит, а мы никому не скажем... :shuffle:

мне тоже пару раз пальнуть бы :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вит, и мне пажалста.... ой ну пажалста-пажалста, чмоки-чмоки тя заранее

кое-кому бы и одного раза в висок хватило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, мне дай тоже, хоть мелкашку паршивенькую какую, я вот щас готов кому нить в голову выстрелить :easy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, мне дай тоже, хоть мелкашку паршивенькую какую, я вот щас готов кому нить в голову выстрелить :easy:

У меня сейчас есть пистолет - пневматика. Но если в голову то тоже неприятно и страшно. Подойдет?

 

Для остальных желающих пострелять - тоже могу одолжить. Убить не убьете - но эффект будет потрясающий.  И агрессия снимется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет?

Нет, мне надо шоб дырка была в черепушке, пасматреть есть там что али нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для остальных желающих пострелять - тоже могу одолжить. Убить не убьете - но эффект будет потрясающий.  И агрессия снимется!!!

 

-У вас есть что нибуть успокоительное?

- Да есть, вот возьмите и 6 патронов к нему.

 

и еще

От сделанной гадости нервные клетки не только восстанавливаются, но и пребывают в экстазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне надо шоб дырка была в черепушке, пасматреть есть там что али нет!

хмм... бейсбольная бита? Кирпич...Молоток.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм... бейсбольная бита? Кирпич...

шоб без физических усилий...перфоратор чтоли...

Молоток.?

да. отбойный!

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строительный пистолет подойдет??

Перфоратор нынче не модно..не комильфо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе один раз стрельнуть - а мне потом сидеть))) Нет уж!

Я обещаю аккуратно пользоваться твоим наследством.

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а с чего ты взял, что это Б-52?)) И вообще, где фото надыбал?)) 

Так ить пасмари на фото то))) Вылитый В-52))) Он сам признался, что с Вовуном был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Я как то не заглядывался со спины на него))) А то непонятки какие могли бы получится - а у него то ствол в барсетке!

Но если судить по тыльной стороне головы, то похоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования