Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гугл сказал )))Об утверждении Правил Об организации работы участковых инспекторов полиции по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Республики Казахстан" и закон о профилактике правонарушений))))


нет, ее как раз забыли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал сдавать ПСД в госэкспертизу через электронный портал?

не могу найти цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кто-нибудь видел тему, в которой обсуждалось, что деньги не могут быть предметом договора по 604-й ГК РК, поскольку не могут быть использованы по условиям пункта 1 статьи 604? помню обсуждалось это осенью или в начале зимы, а найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же всё очевидно
Статья 604. Договор безвозмездного пользования имуществом 
1. По договору безвозмездного пользования имуществом (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) передает имущество в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть то же имущество в том состоянии, в каком она его получила, с учетом нормального износа, или в состоянии, обусловленном договором. 
 
Р.С. Рики Мартин жив!  :grob:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по Вашему, не могут деньги быть предметом такого договора?

Мопед не мой)) мне сказали,что он того, ну я и решил - пусть весь мир узнает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не могут. Ну теоретически могут. Только какой в этом смысл. Вот передали вам купюры. На время. Безвозмездно. А вы потом эти же купюры должны вернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не могут. Ну теоретически могут. Только какой в этом смысл. Вот передали вам купюры. На время. Безвозмездно. А вы потом эти же купюры должны вернуть. 

ну можно же прописать, мол, в случае невозможности возврата именно этих купюр, мол, можете вернуть другие аналогичного достоинства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме? Кто подскажет? 

Как поступить и что можно сделать:

До окончания срока действия паспорта осталось 3 месяца, не могу забронировать билет на самолет, пишет "просрочен"

Срочно через 2 дня нужно лететь в ОАЭ Дубай

 

Подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мопед не мой)) мне сказали,что он того, ну я и решил - пусть весь мир узнает))

Че ты все с чужими мопедами возишься, они у тебя все или неправильные, или палишься ))

не могу забронировать билет на самолет, пишет "просрочен"

Срочно через 2 дня нужно лететь в ОАЭ Дубай

Кто пишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте при бронировании билета

Съездить в аэропорт и купить там.

Если есть проблемы с доступом к аэропорту, то позвонить в компанию и узнать по этой проблеме, может их устроит удаленная верификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это по наводке МИД ОАЭ, скорее всего такое есть у них требование для въезжающих.

 

Кажется ничего не остается, кроме как либо срочно менять паспорт, либо попробовать связаться с консульским работником Посольства ОАЭ в РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это по наводке МИД ОАЭ, скорее всего такое есть у них требование для въезжающих.

 

Кажется ничего не остается, кроме как либо срочно менять паспорт, либо попробовать связаться с консульским работником Посольства ОАЭ в РК.

Посольство ОАЭ визу выдали без проблем (цена в 2 раза дороже получилась почему-то)

Билеты выкуплены 

Теперь вопрос выпустят ли наши погранцы в аэропорту?

 

Есть какое-то положение об этом, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал спец приспособление на ремни безопасности, для пристегивания детей?

Где и что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования