Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

не могу найти чета справочник кодов видов экономической деятельности. дайте плиз ссылку. которые при регистрации юрлица указываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может проконсультировать по вопросу оплаты персонала во время проведения  планового капитального ремонта на завде (ремонт технологический цехов и части вспомогательных).  Кто сталкивался с этим?  Работникам работающим посменно во время ремонта, нежелательно терять в оплате труда.

Если не против можно в личке списаться.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может проконсультировать по вопросу оплаты персонала во время проведения  планового капитального ремонта на завде (ремонт технологический цехов и части вспомогательных).  Кто сталкивался с этим?  Работникам работающим посменно во время ремонта, нежелательно терять в оплате труда.

Если не против можно в личке списаться.

так они будут работать или это простой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкнулся с непонятной ситуацией, может кто уже в ней разбирался и подскажет?

 

согласно п.1.ст.30 Закона о защите прав покупателей, Продавец обязан принять товар при отсутствии чека, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца.

 

а в Налоговом кодексе:

Статья 650. Эксплуатация контрольно-кассовых машин

2. Операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека и произведенной записи в книге учета наличных денег.

 

получается, если продавец выполняет требование Закона о защите прав покупателей, то он "попадает" на налоги, т.к. налоговая не принимает во внимание возврат товара без чека... или я не прав?

Не попадает. Там контрольная лента сохраняется. Есть положения, правила, гуглите..

 

Положение Министерства финансов Республики Казахстан от 24 марта 1997 г.

№ 9-3-2-3/1847 По применению контрольно-кассовых аппаратов с фискальной

памятью (внесены изменения и дополнения в соответствии с приказом НК МФ

РК от 2 апреля 1998 г. № 21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астанчане,посоветуйте магазин штор (или как он там называется)

какой нибудь (нормальный)

Изменено пользователем НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 352. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле. 
1. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, надлежащим образом не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.
 
Статья 348. Подготовка к разбирательству дела
2. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания.
 
Нас по апеляшке не известили. Постановление вынесли. Теперь что писать просто заяву в произвольной форме в обл суд? Или как? 
Нет, ну я касачьку напишу канеш. Но ведь пока её назначат и всё такое. Я хочу чтобы сейчас отменили постановление. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странна. Я уашпе-то телефон на зарядку поставила в машине. А радио мне грит, вижу музыку, кажется u2, мне стыдно, я отключаюсь. И ставит мне ю ту. Альбом целый. Как он попал в мой телефон? Почему радио его может найти и включить, а я нет? Почему моя техника живет своей жизнью?

Кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого так не бывает. Только у меня. Чтоли.

Щас такие телефоны пошли, своей жизнью живут сами по себе) Недавно подключил к компу, тоже типа заряжаться, так он фоток каких то накопал из его памяти я даже не делал такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется радио в облаке нашло u2. Только вот кто их туда положил... И вообще, откуда у меня облако...

Фотки говоришь... Хммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки телефон, вообще выдал "номер не зарегистрирован в сети".
Отключили, включили, позвонили, работает. Через полчаса снова "номер не зарегистрирован в сети".  Позвонил сейчас, дозвонился, телефон сам по себе заработал сказала дочка.
У коллеги по работе, при выключении компа, комп ему выдает «у вас нет права на выполнение этой операции».
Меня это пугает, техника живет своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не делал такие)

показывай! 

 

И вообще, откуда у меня облако...

 

место в Раю не заказывала? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не пугает жизнь электронной техники своей жизнью. Мне не нравится когда она начинает вмешиваться в мою. Вообще можно списать все странности на: 1) недоработки производителя 2) следящие программы 3) вирусы 4) электромагнитное излучение..и тд и тп и др..

Все что может ломаться -ломается. Все что не может ломаться - тоже ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас такие телефоны пошли, своей жизнью живут сами по себе) Недавно подключил к компу, тоже типа заряжаться, так он фоток каких то накопал из его памяти я даже не делал такие)

 

Главное чтобы смски не отправлял сам по себе, какие вздумается и кому вздумается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вообще за новые правила на егове? Теперь чтобы на блог министра написать нужна человеческая ЭЦП и еще они требуют мою фотку. Фотку блин! Причем куча требований к фотке. То есть я щас должна всё бросить и пойти фотаца?? 

Как можно пожаловаца без фотки и с ЭЦП юрлица? Просто у меня человеческая ЭЦП закончилась и руки не доходят её переоформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Ну что это такое? Я же не от себя жалюсь. А от юрлица. Пойду юрлицо фотать. В бикини. 
 
Вам предоставляется возможность задать вопрос руководителям государственных органов, заполнив форму с необходимыми полями:
Ваш ИИН
Ваше имя (Автор вопроса)
Ваш личный email
Автору блога из списка
Категорию вопроса
Текст вопроса
Прикрепить фото
 
Требования к прикрепляемому фото
Фотографии публикуются только в качестве иллюстраций к обращению пользователя. Не допускается публикация фотографий, акцентирующих внимание на образах конкретных людей, содержащих персональные данные, регистрационные знаки транспортных средств, имеющих разрешение и качество, недостаточное для различения объектов и выполненных на них работ, фотографий, требующих редактирования, в частности переворачивания, кадрирования или приближения.
Для публикации принимаются фотографии в формате png, jpeg, jpg, gif совокупным размером не более 3 Мб.
В одном обращении пользователь может направить не более 1-ой фотографий.
Фотографии, направленные пользователями вместе с текстом обращения не редактируются и не возвращаются им.
Не допускается публикация фотографий, не имеющих отношения к характеру вопроса, по которому подается обращение.
 
 
Ограничения
Не рассматриваются вопросы:
Анонимные, за исключением отдельных случаев
Содержащие нецензурные выражения
 
чтото у меня ваще одни нецензурные выражения остались
что блин за фотоклуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования