Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Как подать жалобу в прокуратуру через егов? Кто то писал на форуме найти не могу. Через 115.kz зарегистрироваться даже нереально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я же налоги плачу

это ты платишь) а вот некоторые http://fin.zakon.kz/4693855-10-znamenitykh-neplatelshhikov-nalogov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет блин каждый год этот дурдом

Уже обязали всех сдавать декларацию??

Я упустил по ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обязали всех сдавать декларацию??

Я упустил по ходу?

ненене! массовое декларирование вроде ж с 16 года... а ща тока избранные типа Ахметовой сдают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты платишь) а вот некоторые http://fin.zakon.kz/4693855-10-znamenitykh-neplatelshhikov-nalogov.html

 

Блин они не платят, а попадаю я!

Хотя говорят это нормально и надо терпеть 

ненене! массовое декларирование вроде ж с 16 года... а ща тока избранные типа Ахметовой сдают))

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаем имущественный комплекс - земли, здания, оборудование, машины и пр.

 

продавец, в силу корпоративных особенностей, у себя разбивку имущественного комплекса по стоимости не делал.

и в договоре желает указать общую стоимость всего имущества.

 

 

не возникнет ли у меня проблем при регистрации недвижки? не требует ли юстиция указания отдельно стоимости земельного участка, здания, второго участка и т.д.?

 

по телефону не могу однозначного ответа добиться от них.

 

может кто знает точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

 

это я так говорю "комплекс"

по договору прописываем как имущество.

одним договором покупаем, но там несколько строений, 2 ЗУ и оборудование. на строения и ЗУ разные правоустанавливающие документы, а также разные техпаспорта и госакты.

 

вот каг быть?

 

они хотят просто усммой указать 5 тенге.

а мне надо для юстиции делать:

здание - 1 тенге

ЗУ - 2 тенге

еще здание - 1 тенге

и т.д.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка сближения ровно посередине. Товар на общую сумму, а в след. пунктах предмета договора разобрать что туда водит и сколько оно стоит по отдельности. Ну и вопрос оценки надо утрясти особливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, а что такое гоу бонусы?

у меня в хоумбанке они сидят. чо с ними делать?

​када в магазин придешь, можешь сказать - снимите с бонусов и будет тебе щастье ))))) только если в магазине бонусы начисляют, то лучше с основного счета заплатить и будет тебе еще щастье ))))) а как узнать, начисляют ли бонусы - надо искать наклейку )) такая ярко зеленая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает в ламате хорошее меховое ателье? Я только на байсеитовой знаю, но что-то последние отзывы были не очень. Может кто на своем опыте посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макатаева/Желтоксан (Пастера/Мира) по Пастера не доезжая Мира слева, если ехать в сторону Зеленого базара. Зимняя фантазия, по-моему так называется.  А что конкретно надо по меху? Я могу поспрашивать мастеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касачьки сто лет не писала

у меня решение первой инстанции не в нашу пользу

обжаловали в апелляции - та же история, решение апелляция оставила в силе 

Статья 383-1. Право кассационного обжалования и опротестования вступивших в законную силу решений, определений и постановлений судов первой и апелляционной инстанций в кассационном порядке
1. Право кассационного обжалования и опротестования вступивших в законную силу решений, постановлений и определений судов первой и апелляционной инстанций принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

Статья 383-5. Содержание кассационной жалобы или протеста
1. Кассационная жалоба или протест должны содержать:
3) указание на решение, постановление и определение, которые обжалуются
или опротестовываются;

 

Мне писать теперь что? Что я обжалую и решение первой инстанции и постановление апелляционной? Ну поскольку они оба меня не устраивают же. 

 

Т.е. в наименовании "Кассационная жалоба на решение СМЭС и постановление апелляционной коллегии"? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования