Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

у меня база не обновленная что ли? пишет - не введен в действие 

 

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 604
Об утверждении форм налоговых заявлений
 

Имя:  Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 604 «Об утверждении форм налоговых заявлений» (не введен в действие) 
Статус:  Не введен в действие 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все тот же иск по затоплению квартиры..

на практике кто-то может сталкивался с таким же или аналогичным вопросом:

в качестве подтверждения стоимости ремонтно-восстановительных работ достаточно ли будет сметы ИП/ТОО, осмотревшего затопленную квартиру? или оценку сделать?

но нужна ли эта оценка, если суд назначит экспертизу?

и вообще, назначают ли суды экспертизы по оценке ущерба по таким спорам?

в идеале было бы сделать оценку и в суде по ней взыскать...но ответчик жы может не согласиться с ней.

а если совсем без сметы и оценки подать иск, и просить суд о назначении экспертизы? есть риск несоответствия ст.151 ГПК РК?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без сметы госпошлину как расчитывать будете? хотя бы для этого надо как-то оценить ущерб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, спасибо.

А если сразу оценку у частников сделаем?

А суд потом судебную назначит, мы можем расходы на досудебную оценку с ответчика взыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Егов подала обращение. Очень важен их ответ,  жду 15 дней. Сегодня, 20.04.2015 стоит дата исполнения. Интересно, до 18.00 ответ дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме? БАОБАБ ЛАЙФ

что за новый зверь появился на рынке БАДов?Прям сказочная панацея от всего на свете.

распространители сейчас прибыли, читают лекцию об этом препарате, по их рассказам так люди с четвертой степенью онкологии живут и здравствуют.

неужели правда?кто что знает на эту тему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егов этот такой хороший, что жуть. В большинстве выдерживает сроки, но и исключения бывают. У меня в начале этого года был казус. Почти 2 месяца ждал услуги, которая исполняться должна в течение 1 рабочего дня. И баобаб этот примерно такой же как и егов: в большинстве случаев не вредит и приносит пользу, но и чуда не случается, а некоторым может так навредить. Наверное слышали истории о смертях при попытке лечения рака таким БАДами и похожими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, чего то я запутался. Встречали такое, чтобы учредительные документы товарищества подписывало доверенное лицо, нет запрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, чего то я запутался. Встречали такое, чтобы учредительные документы товарищества подписывало доверенное лицо, нет запрета?

​Закон о ТОиДО

Статья 15. Порядок заключения учредительного договора и его форма

1. Учредительный договор товарищества с ограниченной ответственностью заключается путем подписания договора каждым учредителем или его уполномоченным представителем

Статья 17. Устав товарищества с ограниченной ответственностью  

3. Устав должен быть утвержден общим собранием учредителей единогласно и подписывается всеми учредителями или их уполномоченными представителями. ​

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне показали судебный приказ 10 года, алименты. В этом году его отменили, определением в 1 инстанции. Формулировка "я не знал, только получил". А то что уже 5 лет как исполнительное производство есть + ответчик одновременно активный участник этого производства как то не приняли во внимание - ни слова. Теперь оказывается иск (ну пришлось же обращаться) частично удовлетворили, взыскали таки алименты за минусом тех денег, что были оплачены с 10 года. Нонсенс какой то, ответчик же вроде как не знал. Теперь не знают как взыскивать долги, лежащие за 12 годом.

Вот такая ситуация в Алматы, в 1 инстанции, в районе. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не лучше ситуевина. Определение об обеспечительных мерах вынесено 31 марта, на руки, и то с боями, удалось вырулить его 9 апреля (то болел секретарь, то процессы, то судья еще не вынесла, то йух длинный, то майка короткая...), а исполнить аж через 3 дня (чси та еще копуша). Сегодня, по выписке из банка, узнал, что ответчики преспокойненько вывели 12 лямов 6 апреля, по договору с левой фирмой за несуществующие услуги. Их мы щас прижучим, а то и посадим, но вот судья с секретарем каковы? А секретарь, к тому же, внезапно уволилась. Вот где на костях плясать буду, если не поставят акша на место. И я уверен, что такая услуга практикуется секретарями, а то и судьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не лучше ситуевина. Определение об обеспечительных мерах вынесено 31 марта, на руки, и то с боями, удалось вырулить его 9 апреля (то болел секретарь, то процессы, то судья еще не вынесла, то йух длинный, то майка короткая...), а исполнить аж через 3 дня (чси та еще копуша). Сегодня, по выписке из банка, узнал, что ответчики преспокойненько вывели 12 лямов 6 апреля, по договору с левой фирмой за несуществующие услуги. Их мы щас прижучим, а то и посадим, но вот судья с секретарем каковы? А секретарь, к тому же, внезапно уволилась. Вот где на костях плясать буду, если не поставят акша на место. И я уверен, что такая услуга практикуется секретарями, а то и судьями.

​Шиздец просто. Лан еще там каконить исполнительный или контролирующий орган, но суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас так ЧСИ сработал однажды. тоже то в отпуске, то в командировке, месяц тянул. думаю намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ЕГОВ:

 

Значение
Дата создания уведомления:28.04.2015
Отправитель:Министерство юстиции Республики Казахстан
Ф.И.О. исполнителя:КИ. Конирбаева Ж. Ш. дата исп: 27.04.2015 результат: Обращение удовлетворено полностью Документ исполнения: №ЖТ-0000 от 27.04.2015 Примечание: исполнено
Дата исполнения:27.04.2015
Результат исполнения:

Обращение удовлетворено полностью

 

Каким образом исполнено, если ответа на обращение нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе?

впервые такое, на все обращения раньше были письма прикреплены, а здесь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, только справки, которые я заказывала, никаких ответов там нет.

тоже думаю, что звонить всё таки придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди. пока мне в профтеме Шерлок не ответил, спрошу тут у вас

коллеги, заказчик провел эл. конкурс, при рассмотрении заявок не доглядел и допустил поставщиков не предоставивших часть документов по спец. квал. требованиям. теперь природоохраннка требует объяснений. хотелось бы знать, какие санкции они могут применить? никаких предпочтений на следующем этапе конкурса поставщикам не оказывалось.

вроде в К РК обАП нет такого нарушения.

по антикоррупционке могут ли за уши притянуть оказание неправомерного предпочтения (п.4 ст. 12 Закона о коррупции)? или что-то еще есть?

и штобы не нарушать, очень прошу ответить мне в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кто-то с егов здесь сидит? Че здесь то спрашивать??? Кто-то должен знать почему электронное правительство документ не прикрепило??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

ситуация вкратце:

супруги разводятся. квартира, приобретенная в браке, зарегистрирована за мужем.

если супруга не озадачится разделом имущества и не поставит вопрос о разделе имущества в судебном процессе, то после регистрации расторжения брака, квартира остается полностью на муже?

ну и с учетом ст.37 Кодекса о браке. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак (супружество) которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности с момента расторжения брака (супружества).

через 3 года уже претензии супруги по разделу имущества будут неуместны?

 

заранее спасибо за ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования