Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Люди, если юрика по административке привлекли и юрик жалобу накатал, то меня, физика, допустят к процессу по доверке от юрика - учитывая, что я не адвокат и не работник юрика

Там же тока физик вроде когда привлекается тогда только сам физик без вариантов должен явиться. 

Должны же допустить? И что с собой переть? Опять диплом, св-во о браке и весь свой омирбаян? 

если не ошибаюсь, то такая жалоба на постановление рассматривается по правилам гпк, а значит достаточно стандартного набора. в Вашем случае - удостоверение, доверенность, диплом, свидетельство о браке. омирбаян можете просто заучить на память)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то такая жалоба на постановление рассматривается по правилам гпк, а значит достаточно стандартного набора. в Вашем случае - удостоверение, доверенность, диплом, свидетельство о браке. омирбаян можете просто заучить на память)))

по ГПК не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 747. Представители юридического лица

      1. Защиту прав и законных интересов юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении или являющегося потерпевшим, осуществляют его представители.
      2. ...
      Иные лица, представляющие интересы юридического лица, являются представителями по поручению, полномочия которых определяются доверенностью, выдаваемой от имени юридического лица исполнительным органом юридического лица и подписываемой руководителем исполнительного органа.
      3. Представители юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего имеют права и несут обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, в отношении представляемых ими лиц.

выходит доверенности достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда-то в башке засела инфа - нужно чтобы работник был представителем

не пойму откуда это 

отсюда

Статья 587. Законные представители юридического лица

1. Защиту прав и законных интересов юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или являющегося потерпевшим, осуществляют его законные представители.

2. Законными представителями юридического лица являются его руководитель, а также иное лицо, являющееся в соответствии с законом или учредительными документами органом юридического лица. Законные представители юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего имеют права и несут обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом в отношении представляемых ими лиц.

3. Полномочия законного представителя юридического лица подтверждаются документами, удостоверяющими его служебное положение.

См.: Письмо НК МФ РК от 29 декабря 2005 года № НК-ЮУ-3-14/12292

4. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием законного представителя или защитника юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанных лиц дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные об их надлежащем извещении о месте и времени рассмотрения дела, если от них не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.

 

Статья 588. Защитник
1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов лица, привлекаемого к административной ответственности, и оказывающее ему юридическую помощь.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники или законные представители лица, привлекаемого к административной ответственности. Иностранные адвокаты допускаются к участию в деле в качестве защитников, если это предусмотрено международным договором Республики Казахстан с соответствующим государством на взаимной основе в порядке, определяемом законодательством.

 

это редакция старого КоАП действующая до 5.07.12 года. короче уже 3 года как юрик может обойтись без адвоката 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы. спасибо. капец. а я-то думаю. 

в общем могу ехать и участвовать, не являясь ни работником, ни адвокатом. доверку тока взять и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кто в курсе?

правда ли что в РФ уже увеличили пенсионный возраст до 63-х лет и для мужчин и для женщин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Имя им - легион. Замечательные ресурсы: Netflix, HuluPlus, Vudu, Amazon Instant Video, Vevo, Crackle

На русском языке есть еще Megogo, Zoombie...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, класс, рахмет! Сча буду осваивать. Российские сайты вечно ругаются на мой антирекламщик и качество не всегда.

Хочу мультик какой-нибудь посмотреть, а то знаете ли по такой жаре рысачить на улице категорично нехочуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, как родословную собакам выправляют? Клеймо есть, щенячья справка есть. Что дальше делать? 

Это не для меня. Подружка купила ризена. Теперь задумалась эээ как бы потом его женить без конца.

Кстати, а у щенков бывает артроз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, как родословную собакам выправляют? Клеймо есть, щенячья справка есть. Что дальше делать? 

Это не для меня.

:lol:

простите. мысля не  туда пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

простите. мысля не  туда пошла

нипращу. обидилась.

Кстати, вот она (приобретательница) считает, что инструктор им не нужен, а мне кажется, что все-таки лучше сводить, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, со щенячкой надо идти в клуб, до полугода щенячку обменивают на родословную.

Насчет женить - у нее кобель или сука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь, у нас обменивают автоматом, бо родословная - это документ о происхождении и все. А вот к разведению нужно получить допуск - это выставки. Ну и остается главный вопрос - сука или кобель.

А вообще, канеш, с женилками типичная для неофита ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, со щенячкой надо идти в клуб, до полугода щенячку обменивают на родословную.

Насчет женить - у нее кобель или сука?

кобель (как-то неудобно про хорошенького щеночка так говорить, оказывается)) )

то есть, надо идти в любой клуб со своим щенячьим паспортом и они объяснят, да?

она щенка из другого города привезла. это имеет значение? я имею в виду, что полдучается родословную может дать любой клуб? но как? они же не знают эту собаку или они между собой как-то обмениваются информацией? 

 Ну и остается главный вопрос - сука или кобель.

А вообще, канеш, с женилками типичная для неофита ситуация.

Алина, а почему?  Сильно хлопотно? Разрешения нужны? 

и еще.

Товарищи, нужна квалифицированная юридическая помощь в Кокшетау. К кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе?

1. где прописано, что только граждане РК получают бесплатные лекарства. А как быть тем, у кого вид на жительство и человек десяток лет уже живет в КЗ. 

 

2. еще вопрос, что за Президентская аттестация ожидается в правоохранительных органах в 2016 году, что даже очередную в этом году отменили?

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кобель (как-то неудобно про хорошенького щеночка так говорить, оказывается)) )

то есть, надо идти в любой клуб со своим щенячьим паспортом и они объяснят, да?

она щенка из другого города привезла. это имеет значение? я имею в виду, что полдучается родословную может дать любой клуб? но как? они же не знают эту собаку или они между собой как-то обмениваются информацией? 

Алина, а почему?  Сильно хлопотно? Разрешения нужны? 

 

Ситуация типична для неофита именно потому что вопрос так поставлен: бум женить. Те, кто давно в теме, знают - не все так просто. И бегут от женилок как от огня. У меня три суки топовых пород и нах мне их щены сдались, если откровенно. Это выставлять, получать оценки, подыскивать нужного кобеля, платить за вязку, принимать роды, растить щенов - на каждом этапе деньги, деньги и в итоге хз кому продавать?

Неофит как правило берет "мальчика", т к с "девочками" типа много проблем. А на самом деле строго наоборот. Это раз. Кобелей в целях племенного использования берут спецы, которые знают и крови, и востребованность в данных линиях и  топовость породы, сумеют грамотно показать собаку на выставке и много много прочего. Помимо всего, это всегда очень дорого. Хороший щенок высоких кровей шоу класса будет стоить кратно дороже чем его однопометник..

За сколько подруга взяла щена? Сто-двести баксов? Где? Алматы, Москва, Кустанай?  Что за питомник?

Второе: непонятно как сложилась ситуация что неизвестно откуда брать родуху. Это должен был сказать заводчик - т е тот чел, у которого брали щенка.

Третье: какой клуб выдавал разрешение на вязку и доки на щенов? Если клуб из системы ФЦИ - то еще можно побарахтаться, если альтернатива - пусть подруга сразу выкинет вязки из головы. Это все равно как вы мне дадите шенген визу - вот той же силы будет документ.

Еще момент: никто неизвестно к какому кобелю свою суку не поведет. Хозяину кобеля и самому псу пофиг, а хозяину суки сидеть с приплодом. Если уж решаешься завести такой головняк как потомство крупной собаки, то кобеля выбираешь будьте нате.

Это если очень вкратце.

И - почему ризен?

В общем, будем надеяться на чудо. А подруге - поздравления с самым преданным другом, которого можно купить. Порода, если отвлечься от заморочек кинологического мира, совершенная и прекрасная. Не зря ризены были любимой породой Юрия Никулина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо большое за ответ.

Когда я про родословную, то есть о вопросе ее приобретения услышала, то поняла, что что-то не так. 

Щенок прилетел с моей родины, из Шымкента (я вообще не при чем). Про сумму пока не знаю, но не думаю, что очень дорого. Честно говоря, меня удивило не то, что живы еще собачники в этом славном городе, а то как они передали щенка, то есть все вопросы должны были разъясняться непосредственно продавцом. Это на мой обывательский взгляд. Клеймо есть, прививки получил. И уже пролечился от артроза, что настораживает и вызывает вопросы уже к местным врачевателям. 

Все ваши слова передам в точности.

Товарищи, нужна квалифицированная юридическая помощь в Кокшетау. К кому обратиться?

м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь, у нас обменивают автоматом, бо родословная - это документ о происхождении и все. А вот к разведению нужно получить допуск - это выставки. Ну и остается главный вопрос - сука или кобель.

А вообще, канеш, с женилками типичная для неофита ситуация.

Нэт. В РФ они делают осмотр экспертом собаки, описывают щенка и сразу родословную оформляют. Наши же нет. Вернее можно, конечно попытаться найти эксперта, заплатить ему за описание - как правило это чуток ниже выставочного взноса, брать щанячку и топать в клуб, где зарегистрирована вязка. Правда тоже не факт, что оформят, если все сроки прошли. В РФ со штрафами по моему через 2 года можно оформить что ли. Не помню точно. У нас - как захотят, так и делают.

Лечился от артроза? хм. Значит, с конечностями проблемы. Вряд ли такую собачку нужно пускать в разведение. Там наследственность уже. ...(((А если не пускать в разведение, то и родословная зачем? Кстати, в Шымкенте идет бурная собачья жизнь вобще-то. Выставок куча и все такое - Алмата там шурует вовсю. Типа какбэ не в одном городе собачья туса. Типа вот еще и в Шымкенте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли такую собачку нужно пускать в разведение. Там наследственность уже. ...(((А если не пускать в разведение, то и родословная зачем? 

ужс. а я просто подумала, может доктор ошибся

В какой теме спросить про юридическую помощь в Кокшетау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю...про Кокшетау не знаю. А подруге я бы посоветовала, если она не планирует носиться по выставкам - то пусть голову не забивает вообще. Не нада ей тратить время, деньги и нервы на родословную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования