Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Водосберегающие насадки предлагают установить в квартире. Может кто использует их уже. Есть экономия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водосберегающие насадки предлагают установить в квартире. Может кто использует их уже. Есть экономия? 

что за чудо техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затычка в кран?))

хз, жена грит домой пришли предлагают установить, мол экономия до 50% по показаниям счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, краник с "душиком". На практике - ну посуду мыть удобнее, смывает пенку быстрее. Экономию не могу сказать - счетчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается работает как керхер. Я как то видел на мойке у работающего керхера насадку снимали. Я думал ща каак брандспойтом и дырку где-нибудь сделает. Ан нет - пИсало тоненькой струйкой. И здесь видимо примерно также - малое количество воды через малюсенькие дырки чуть ли не в пыль превращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там пыль с нашим давлением. В керхере 15 атмосфер, а тут вода иной раз на 5 этаж не поднимается. В общем учитывать надо местные условия при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод, насколько я догадываюсь.  Типа, насадка насаживает насыщает воду воздухом и в итоге меньшее количество воды смывает большее количество грязи...  И экономит-экономит-экономит прям по стопицот денег каждую секунду работы. Ну, тогда, думаю, давайте насадим 10 насадок друг на друга и посмотрим, начнет ли счетчик в обратную сторону крутить.  Сам догадываюсь, что не начнет.  

И почему-то элементарная логика пополам с физикой и химией в голову лезут - если для качественного растворения какого-то вещества необходимо определенное количество воды, то разве эту физику с химией обманешь какой-то насадкой?  

Да и с этими приборами экономии электроэнергии то ж самое - зачем-то всплывают в голове законы сохранения массы и энергии, и начинаешь удивляться - и как это так: большинство народу верит, что возможно, потратив энергии по счетчику два киловатт-часа, получить удовольствий на все три киловатт-часа, а законы физики этому демократическому централизму подчиняться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вопрос не в растворении, а именно в смывании. Тем более, что жиры практические не растворяются в воде без приложения значительных механических усилий.  Растворителем в данном случае служит моющее средство.

Чем быстрее чел, моющий посуду смоет пену от моющего средства, тем меньше воды потратит. Одни тип насадок - в форме классического душа, с переключателем подачи струи . (фотки бы выложил, но на работе не могу)

Второй тип - с обогащением струи воды воздухом. Воды в струе становится меньше процентов на 50, но и смывает она столько же, сколько и обычная полноценная струя. За счет чего и достигается экономия.

НО. Есть одно "но". При малых давлениях эти насадки не эффективны. Вместо струи из "душика" получается вяло текущая писюлька. Во второй насадке вода в таком случае просто не "пенится", поскольку малое давление не захватывает воздух в струю. И на выходе - все равно тоненькая струйка воды.

Если есть необходимость жестко экономить воду (воду,а не электричество!) - то лучше посудомоечной машинки не найти. Что-то около 9 литров воды за раз расходуется, при достаточно большом количестве вымытой посуды.

Насчет приборов экономии электроэнергии - более детально необходимо рассматривать. Некоторые просто пудрят мозги счетчику электроэнергии, некоторые пудрят мозги потребителю, показывая мнимую экономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказались. Выяснилось, что это уже засветившийся ИП Три-А http://vse.kz/topic/613901-vidy-moshennichestva-v-almaty-chast-2/page-24

На базаре цена эти насадкам 200 тенге, а продают они под 4 куска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди плизки дайте земельный кодыск на казахском!!! 

Қазақстан Республикасының Жер кодексі  такой пойдет? или тепе в файле нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод, насколько я догадываюсь.  Типа, насадка насаживает насыщает воду воздухом и в итоге меньшее количество воды смывает большее количество грязи...  И экономит-экономит-экономит прям по стопицот денег каждую секунду работы. Ну, тогда, думаю, давайте насадим 10 насадок друг на друга и посмотрим, начнет ли счетчик в обратную сторону крутить.  Сам догадываюсь, что не начнет.  

И почему-то элементарная логика пополам с физикой и химией в голову лезут - если для качественного растворения какого-то вещества необходимо определенное количество воды, то разве эту физику с химией обманешь какой-то насадкой?  

Да и с этими приборами экономии электроэнергии то ж самое - зачем-то всплывают в голове законы сохранения массы и энергии, и начинаешь удивляться - и как это так: большинство народу верит, что возможно, потратив энергии по счетчику два киловатт-часа, получить удовольствий на все три киловатт-часа, а законы физики этому демократическому централизму подчиняться не хотят.

Физика и химия говорите? Ну тады скажите пожалуйста, как так, что я когда самолично мою машину воды выливаю из садового шланга ... ну точно литров 200 (блин всегда себе говорю что на планете итак воды мало), а эти в сапогах на мойке за 20 минут из пшикалки, ну наверное литров 20 от силы?  ))

Как то на уроке химии сказали, что кэгэ соли можно в литре воды развести. Решил попробовать, но на грамме где то 200-ом понял что очсложно и подумал врут бабаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика и химия говорите? Ну тады скажите пожалуйста

Да пожалста. На самом деле помыть машину можно и ведром воды. Остальное - тупо стекает в землю. 

Естественно никакого перенасыщения кислородом воды не происходит ))))) Эти насадки банальный принцип "большой-малой трубы". Если у Вас 500 км. трубы диаметром 100, а в середине стоит метр трубы диаметром 50, то пропускная способность объема воды у водопровода после этого метра будет как у трубы 50.

Насадки просто снижают пропускную способность крана. Аналогичный эффект достигается засорением стандартной сетки на конце крана. 

При этом возникают сопутствующие проблемы, связанные с разницей давления горячей и холодной воды в системе и некачественным смесителем. Когда давление горячей воды выше (особенно в зимний период) и она не может выйти через кран, она начинает продавливаться в систему холодной воды (никогда не сталкивались с тем, что открываешь холодную воду, а течет горячая или не удается воду сделать теплой и бежит горячая, обжигающая руки???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалста. На самом деле помыть машину можно и ведром воды. Остальное - тупо стекает в землю. 

Естественно никакого перенасыщения кислородом воды не происходит ))))) Эти насадки банальный принцип "большой-малой трубы". Если у Вас 500 км. трубы диаметром 100, а в середине стоит метр трубы диаметром 50, то пропускная способность объема воды у водопровода после этого метра будет как у трубы 50.

Насадки просто снижают пропускную способность крана. Аналогичный эффект достигается засорением стандартной сетки на конце крана. 

При этом возникают сопутствующие проблемы, связанные с разницей давления горячей и холодной воды в системе и некачественным смесителем. Когда давление горячей воды выше (особенно в зимний период) и она не может выйти через кран, она начинает продавливаться в систему холодной воды (никогда не сталкивались с тем, что открываешь холодную воду, а течет горячая или не удается воду сделать теплой и бежит горячая, обжигающая руки???)

уух блин, пасиб )) Прям как на уроке побывал )) Шоу один в один. Прям как на уроке Кульгайши Ултараковны (эт мой учитель по физике).  Ну не в смысле, что похожи внешне, а схожи в эффективности обучения науке. Ну все ясно канеш, просто побалагурить хотелось. Кста, к трубе еще вот загадка: в Актау в обоих кранах летом течет горячая вода. Вопрос, почему? Ответ. А потому что труба (холодной воды) эта валяется на солнцепеке в пустыне поэтому холодная вода в ней из опреснителя пока дойдет до города нагревается так что можно ошпариться.

Отсюда почтинаучный вывод, что труба при некоторых условиях, все таки, кипятильник.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Қазақстан Республикасының Жер кодексі  такой пойдет? или тепе в файле нужен?

скинул в личку в worde

пасипы

родная латынь меня седня доконает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам ответил. Маладэц человек!.

Зимой она тоже тупо валяется на солнцепеке в пустыне или теплоизолирована все-таки? Не замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с изложенным предлагаю в Актау брать плату с населения по цене горячей воды с обоих труб. Вырученные средства направить на компенсации уволенным нефтяникам ЗКО )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой она тоже тупо валяется на солнцепеке в пустыне или теплоизолирована все-таки? Не замерзает?

А вот этого нинай. Казань брал, а это нет

Зимой она тоже тупо валяется на солнцепеке в пустыне или теплоизолирована все-таки? Не замерзает?

А вот этого нинай. Казань брал, а это нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, этот 504гэйтуэй доконает

Борисович, я бы еще знаете что добавил бы: чтобы с жителей Актау не брали деньги за канализацию. Ну или хотя бы скидки большие сделали, т.к. та вода, которая типа холодная, она такая ... ну вы поняли.

Честно, я был шокирован. Актауцы как терпят не понимаю. Вот тогда мне стал ясен вокпрос одного атырауца. Сидим вдвоем по-мужски значит и тут он задал вопрос: а правда что у вас в реках можно рыбу увидеть? Ну, хз, можно наверное. Я вот тогда не понял, но после увиденного в Актау, понял почему он спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, этот 504гэйтуэй доконает

 

ага, что-то последние минут 20 попер дубликат сообщений и этот самый гейт. не иначе сантехник админ Галаншин гайки какие-то подкручивает. обождите время и не тыкайте кнопку "отправить" лихорадочно ))))))

Борисович, я бы еще знаете что добавил бы: чтобы с жителей Актау не брали деньги за канализацию.

что ж за народ такой пошел аполитичный? всё бы им "не брать". приказ партии разве был "тратить"? приказ был "экономить". экономить это значит только "брать брать брать". никто же не сказал, например, что народ должен экономить на налогах и не платить их. экономить народ будет на собственной пище. а Вы тут со "своей" канальей. не быть Вам известным юристом. я не Ванга Нуртас конечно, но видится мне так, если взгляды не измените. 

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дозвониться в колл центр билайна?

По 0611 даже шанса не дают, ладно бы сказали подождите все занятыт и там ля-ля-ля. Но они тупо говорят все заняты и конец связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще нормально! я вот на днях в коллцентр МЮ звонил. две минуты послушал робота, а он мне потом такой "пожалуйста, оцените качество обслуживания" и трубку бросил! вот гад такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования