Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

мне нравится методика одна. не помню название. то ли фри леди то ли флай леди, то ли вообще не так)) но смысл не в этом.

типа надо каждый день 15 минут этому посвящать по чуть-чуть, и тогда объемы накапливаться не будут. я себя к этому приучила. у меня даже не по 15 минут получается, а в текущем режиме, что где не так сразу исправлять/устранять, по ходу, когда окошко появилось во время готовки, или например уроков с дитем.

я вообще в принципе не могу быть спокойна, если например вещь не на своем месте или что-то разбросано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то на законе.кз (вроде) есть страничка обращений граждан. не могу найти.

может кто знает точно?

страничку видела с телефона, ссылку не уловила.

кто-то на нашу директрису уже начал кляузы строчить, причем анонимно и необоснованно.

очень хочется посмотреть и принять меры к такому анонимному умнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки предлагал? Как думаете, что это?

Да, предлагало. Я написал, что от фоток воздержусь. Это робот. Вот нас выбрал)

Изменено пользователем Адвокат Терразини
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно

Теперь сожалею. А вдруг он бы мне красивые фото Вас с веб. камеры Вашего компьютера выслал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут каждый день столько открытий чудных. 

Договор есть 2005 года. Заключен с теркомом госимущества и приватизации. Купили недвижку. По результатам тендера. Написано, что право собственности переходит к покупателю после исполнения следующих обязательств - оплатить стоимость, использовать имущество в течении трех лет по целевому назначению. Ну как бы всё исполнено. Но договор не зарегистрирован. И главное - оригинала нет. Только копия. Потеряли говорят. В самом договоре написано что он в 4 экз. Два продавцу. Два покупателю. 

Сижу, голову ломаю. Вот что делать? Как регить теперь? Что регить? Убила бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут каждый день столько открытий чудных. 

Договор есть 2005 года. Заключен с теркомом госимущества и приватизации. Купили недвижку. По результатам тендера. Написано, что право собственности переходит к покупателю после исполнения следующих обязательств - оплатить стоимость, использовать имущество в течении трех лет по целевому назначению. Ну как бы всё исполнено. Но договор не зарегистрирован. И главное - оригинала нет. Только копия. Потеряли говорят. В самом договоре написано что он в 4 экз. Два продавцу. Два покупателю. 

Сижу, голову ломаю. Вот что делать? Как регить теперь? Что регить? Убила бы. 

может у теркома этого дубликат запросить? с архива. с 2005 года должен быть. что не зарегили лучше не говорить, во избежание соблазнов всяческих)) 

дубликат и регить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в юстиции-то его нет. поскольку как бы и не регили же. и не сдавали тудой. то есть как положено, официально дубликат не получишь. 

насчет теркома - как раз боюсь соблазнов. в смысле им тока скажи, что потеряли да не зарегили. 

вощим дилеммо. и как бы других-то способов нет. если в суд идти, то с чем спрашивается. в цон идти тоже не с чем - кто ж копию зарегит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить. А чо? По-казахстански

С волками жить как грится

а еще варианты есть? легитимные. чот ничо не могу придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот в юстиции-то его нет. поскольку как бы и не регили же. и не сдавали тудой. то есть как положено, официально дубликат не получишь. 

насчет теркома - как раз боюсь соблазнов. в смысле им тока скажи, что потеряли да не зарегили. 

вощим дилеммо. и как бы других-то способов нет. если в суд идти, то с чем спрашивается. в цон идти тоже не с чем - кто ж копию зарегит. 

ну я же грю - к теркоме просить надо. не в юстиции. про регили-не регили молчать.

прийти с запросом и сразу с кофетами там. чтобы ускорили.

недавно так договор кп и протокол собрания по земле с архива дернула в области. тоже не зарегистрированные. потом их как дубликаты через юстицию протащили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Утеря оригинала договора или несвоевременная регистрация права собственности вами, разве дадут основание терркому лишить вас пс? Суть обязательства вашего и волеизъявление сторон выражены в их экземпляре договора, обязательство перед ними выполнено, ответственность только за пропуск срока регистрации.Деньги уплачены. владение и пользование осуществлялось вами все это время. Ну навскидку вроде проблем не должно быть, если в терркоме конечно не отчаянный народ, не боящийся уголовной ответственности.

закон орегистрации

Статья 9. Сроки подачи документов на государственную регистрацию

Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 27.04.12 г. № 15-V (см. стар. ред.)

1. Лицо обязано обратиться с заявлением о государственной регистрации не позднее шести месяцев с момента наступления юридического факта, являющегося основанием для возникновения права (обременения права), в том числе нотариального удостоверения договора, вступления в силу решения суда, выдачи иных правоустанавливающих документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящей статьи.

2. Нарушение физическими и (или) юридическими лицами сроков, установленных пунктом 1 настоящей статьи, влечет за собой ответственность, предусмотренную законом Республики Казахстан.

 

коап

Статья 460. Нарушение срока подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество

Нарушение физическими и (или) юридическими лицами установленногоЗаконом Республики Казахстан «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» срока подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на юридических лиц - в размере двадцати месячных расчетных показателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь желает процедурой легализации заняться? За вознаграждение?

Постучитесь в личку плиз. Опыт обязателен.

Изменено пользователем Lepes-toks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где можно посмотреть сумму земельного налога и налога на имущество физ.лицу по ИИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования