Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется алтеловским нетом в Алматы поделитесь пожалуйста впечатлениями. А то этот мегалайн достал уже. 

Буду краток: "Скорость - ВО! Качество - ВО!"

Даже "высоко в горах, не в нашем районе" (с) тов. Саахов - скорость закачки менее 10 мегабит не бывает бывает очень редко. В доме стоит WiFi роутер, в который воткнут USB - "свисток" от Алтела, и скорость лучше, чем по оптике. Правда, через перекрытия пробивается со значительным ослаблением сигнала, и тут приходится рипитеры ставить, но это у каждого свой случай, в конце концов, это от роутера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток: "Скорость - ВО! Качество - ВО!"

Даже "высоко в горах, не в нашем районе" (с) тов. Саахов - скорость закачки менее 10 мегабит не бывает бывает очень редко. В доме стоит WiFi роутер, в который воткнут USB - "свисток" от Алтела, и скорость лучше, чем по оптике. Правда, через перекрытия пробивается со значительным ослаблением сигнала, и тут приходится рипитеры ставить, но это у каждого свой случай, в конце концов, это от роутера зависит.

Ну вот и отлично. Значит надо брать (с). Басе, а то думаю ну как никак 4джи, должен же оправдывать.

Я вот думаю а если заместо модема задействовать их смартфон, т.е. и телефон и модем всегда с собой. Если так сделать на траффике не отразится? Или все таки юсб-модем или ту плитку, как ее не знаю, надо обязон брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не скажу, ибо не пробовал. У меня с самого начала задача была найти провайдера, альтернативного Казахтелекому, ибо у того на тот момент не было возможности подключить мой дом даже хотя бы к ADSL.  

Опробовал Кселл, Билайн, DiJi, и кто там еще у нас был, сделал выводы - киселлу наш район, судя по всему, интереса не представляет (ибо досирпох у них в нашей местности и сигнал голосовой связи слабый, и передача данных - только EDGE), Билайн - качество нормальное, но дорог, остальные всякие - даже сигнал не ловят.  Алтел оказался молодцом - хотя сигнал был слабый, скорость все равно была хороша.  Взял "свисток", к которому можно еще дополнительную антеннку подключить, взял таки эту самую MiMo-антенну, воткнул - и, как старик Ромуальдыч, "аж заколдобился".  С доп. антенной даже внутри дома качество соединения в разы подскочило, скорость зашкалила, я на улицу и выводить не стал.  А через полгодика Алтел, видать, еще станций понаставил, и у меня и без антенны работает все как надо.  (Кстати, если кому нужна будет такая антенна, она у меня все еще есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вперед, надо реализовать. А то уже не смешно в самый нужный момент быть офф. Рахмет, за информацию.

Однажды чуток стыдно стало когда женщина из Питера (РФ) удивленно спросила: "почему у вас такая ужасная связь?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который день долблюсь в кабинет налогоплательщика, не хочет подписывать отчетность. Никто не в курсе, проблемы с сайтом или искать причину в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который день долблюсь в кабинет налогоплательщика, не хочет подписывать отчетность. Никто не в курсе, проблемы с сайтом или искать причину в себе?

с Мозилы заходит, а Хром теперь не поддерживается - в уведомлениях присылали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, уже месяца три как. Захожу с мозилы, при входе нормально сертификат читает, а при подписании виснет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, уже месяца три как. Захожу с мозилы, при входе нормально сертификат читает, а при подписании виснет((

ну тогда стандартные "танцы с бубном":

1. звонок в контактный центр

2. обновление Java, желательно с предварительным сносом старой версии

3. приостановить или уменьшить подозрительность у антивируса

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может порекомендовать хорошего ЧСИ в Ате?

во избежание рекламы можно в личку.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет таких в природе. Со сколькими только не пытался дела решать, в никуда путь. Все они родом из диса и кровь у них черная, сердце волосатое, мозг поролоновый и алчный рассудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истцы получили деньги по исполнительному листу в части. на листе поставили отметку об этой части. отзывают исполнительный лист у суд исполнителя. делают утерю. получают в суде на 100 проц и сдают иному суд исполнителю на 100 процентов. 

что это? мошенничество или же "забывчивость"?

 

пс Если они такое провернули 2 раза?

Изменено пользователем Kate K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗРК Об исп.пр-ве ст.37

4.

Судебный исполнитель одновременно с возбуждением исполнительного производства принимает меры по обеспечению исполнения исполнительных документов, предусмотренных настоящим Законом, а также выявляет наличие иных исполнительных производств в отношении должника, в случае выявления извещает взыскателя и разъясняет порядок очередности удовлетворения его требований согласно настоящему Закону.

5. После возбуждения исполнительного производства любое исполнение обязанностей должника перед взыскателем должно происходить с обязательным извещением судебного исполнителя.

СИ должен сам выяснить, ну а они скажут,что забыли сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите разбор запчастей или недорогой магазин, где водятся фаркопы на прадо 120. Официалы чет борзеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что отправлял отзыв, всё прошло нормально (мозила).

вот я с мозилы не могу ходатайство отправить. как только касается наименования суда, виснет(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вносятся изменения в существующий приказ или иной акт работодателя, то в новом изменении должно же быть указано, что существующий акт работодателя отменяется или изменяется? Или не так? Понимаю что это элементарно, но как это показать другим, кто говорит что можно и так?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вносятся изменения в существующий приказ или иной акт работодателя, то в новом изменении должно же быть указано, что существующий акт работодателя отменяется или изменяется? Или не так? Понимаю что это элементарно, но как это показать другим, кто говорит что можно и так?

Могу ошибаться, но вроде как если в новом документе не говорится об изменении/отмене старого документа, то просто действует документ принятый позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но вроде как если в новом документе не говорится об изменении/отмене старого документа, то просто действует документ принятый позже

 

а это оговаривается?

если новый документ не охватывает все, что было указано в старом, а только в некоторой его части?

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования