Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Логотип СИ Zakon.kz
18.07.2016 16:21:47
 
 
А ЧТО С курсами валют сегодня?
Преимущественно облачно
20°
0.00

18 июля 

Курс НБРК

0.00

 

АЛМАТЫ

Покупка

0.00

Продажа

0.00

АСТАНА

Покупка

0.00

Продажа

0.00

Подробнее
0.00
0.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня опять переклинило

если 20 июня решение вынесено первой инстанцией то какого числа истекает срок для апелляции? завтра? сегодня? скажите плиз 

гпк три раза перечитала. все время думаю разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ahmetova сказал(а):

у меня опять переклинило

если 20 июня решение вынесено первой инстанцией то какого числа истекает срок для апелляции? завтра? сегодня? скажите плиз 

гпк три раза перечитала. все время думаю разное. 

Через 30 календарных дней с момента вынесения решения в окончательной форме. Если 20 июня оно только оглашено, для отсчета нужно брать дату вынесения в окончательной форме. Если у вас есть сопроводительное письмо, посмотрите дату исходящего номера, оттуда отсчитывайте 30 дней.даже если решение вынесено в окончательной форме, срок истекает до вечера 20-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. 

оглашено 20-го. сведений о том когда изготовлено в окончательной форме нет. но даже если считать с 20-го, все равно же завтра еще день, правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

спасибо. 

оглашено 20-го. сведений о том когда изготовлено в окончательной форме нет. но даже если считать с 20-го, все равно же завтра еще день, правда? 

Да, так как срок начал течь 21-го. Созвонитесь с секретарем, пусть подскажет дату вынесения в окончательной форме, чтобы спокойно подготовить апелляционную жалобу. А Вам Вашу копию без сопроводиловки разве вручили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

что за отчетность по военнообязанным должны кадры сдавать? и куда? 

в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Коллеги, будьте добры, подскажите: на какой код производить оплату гос.пошлины при снятии с учетной регистрации Филиала юр.лица? в ДЮ не могу дозвониться. Очень надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен стоит ли открывать отдельную тему. Пока спрошу здесь.

ЭЦП на юридическое лицо:

Поделитесь кто как использует:

Сколько ключей: 1 и потом кому разрешат их копирует и использует?

или каждый сотрудник (кому необходимо) получает ключи. А как быть, если сотрудник увольняется...

Как быть с внешними консультантами (услуги по получению лицензий, регистрации юрлиц, привлечение ирс...), они также просят ключи для оказания услуги... как контролировать подобное распространение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаете ключ на руководителя юр.лица. В дальнейшем при необходимости можно получить дополнительные ключи на других лиц. При этом при получении руководитель подтверждает(дает добро) в личном кабинете на получение того или иного ключа. Также руководитель в дальнейшем может аннулировать не нужные ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно внешних консультантов: обычно мы предлагаем им загрузить файлы с нашего компьютера, если это удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал или было на практике взыскание уменьшение стоимости жилья вследствие причинения мошнаго ущерба?

Вообще, ищется адвокат с таким опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не могу в новом ТК норму найти про уведомление о предстоящем сокращении

То которое за 2 месяца высылается органам соцзащиты или как их там 

Никто не подскажет хотя бы ключевые слова

или исключили норму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ahmetova сказал(а):

Не могу в новом ТК норму найти про уведомление о предстоящем сокращении

То которое за 2 месяца высылается органам соцзащиты или как их там 

Никто не подскажет хотя бы ключевые слова

или исключили норму? 

п.п.2. п. 2. ст. 28 Закона "О занятости населения"

2) предоставлять центру занятости населения в полном объеме информацию о предстоящем высвобождении работников в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата, снижением объема производств и выполняемых работ и услуг, повлекшего ухудшение экономического состояния работодателя, о количестве и категориях работников, которых оно может коснуться, с указанием должностей и профессий, специальностей, квалификации и размера оплаты труда высвобождаемых работников и сроков, в течение которых они будут высвобождаться, не менее чем за один месяц до начала высвобождения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, товарищи! давно не было меня)) вопрос! срочно нужны деньги в долг. в залог могу поставить квартиру. есть контакты людей, кто располагает возможностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

спрашивала уже вроде

тут помню тут не помню 

я апеляшку пешу. гпк чту. ничо не сказано об том чо прилагаеца к жалобе. решение обжалуемое надо в копии? у меня нету завереного судом. тока с судебнова кабинета. сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Когда можно ожидать новый налогово-таможенный кодекс? В смысле это ближайшее будущее или отдаленное?

В концепции написано, что с 2009 года 111 законами внесено 2 314 (!) поправок в Налоговый кодекс. Это ж кошмар какой-то. 

Надо внести изменения в законодательные акты... в 86 штууук...

Такое нельзя читать перед сном. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шот сказал(а):

Такое нельзя читать перед сном. ))

С продажи недвижимости будут снимать налог с 2017 г

Раньше эта норма действовала только в отношении лиц, которые владели продаваемым жильем менее одного года, сообщает  "Крыша".

Эту норму предлагают внести в концепцию нового Кодекса государственных доходов, который, предположительно, начнет действовать с начала следующего года и заменит действующий Налоговый кодекс. Сейчас если жилой дом или квартира находится в собственности гражданина более одного года, то при продаже объекта он освобождается от налогообложения.

Руководитель управления разъяснения налогового законодательства департамента государственных доходов по городу Алматы Едил Азимшайык рассказал о подробностях расчета данного налога.

налог с недвижимости владения более одного года

вам это будет интересно почитать , помнится недавно вы интересовались этим вопросом

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования