Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Скиоп сказал(а):

вам это будет интересно почитать , помнится недавно вы интересовались этим вопросом

Да, интересуюсь всем, что связано с налогами. Эта статья мне не попадалась. В интернете действует правило – читай, но проверяй.

В профессиональной сфере надо руководствоваться официальными данными, в моем случае нпа, а не в газете-на сайте-соседка сказала…

На данный момент мы имеем следующее – из одной ст. убрали слова о сроках владения, в другую добавили мысль "от года и более", т.е. ничего не изменилось и закреплено это в «о внесении изменений…», которое я упоминала ранее, действовать это будет с 2017 года. Это факт.

И только если/когда будет очередное официальное «о внесении изменений и дополнений», или проект нового кодекса (к примеру тот же налогово-таможенный), где снимут зависимость 10 процентов от сроков владения, то только тогда это будет иметь для меня смысл.

Если вы больше верите интернету, то вот нашла специально для Вас ))

https://kapital.kz/finance/49141/komitet-gosdohodov-oproverg-sluhi-o-naloge-s-prodazhi-zhilya.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шот сказал(а):

На данный момент мы имеем следующее – из одной ст. убрали слова о сроках владения, в другую добавили мысль "от года и более", т.е. ничего не изменилось и закреплено это в «о внесении изменений…», которое я упоминала ранее, действовать это будет с 2017 года. Это факт

вы бы интересовались предстоящими планируемыми и обсуждаемыми изменениями для внесения в кодекс с 01/01/17 , я ранее вам писал и самостоятельно поискали и другие источники более компетентные для вас или пожмем руки в 2017 году , когда это будет внесено в НК РК. Бюджет надо пополнять , вот как то так

«Министерством национальной экономики ведется работа над оптимизацией налогообложения. И, в частности, предлагается разработать объединенный кодекс по доходам, в который войдут Налоговый кодекс и Таможенный кодекс. В разработке данного кодекса участвуют наши коллеги из Комитета госдоходов и игроки финансового рынка: представители НПО, практикующие бухгалтеры, различные ассоциации. Также активное участие принимает Национальная палата предпринимателей. Рабочие группы созданы в каждой области Казахстана. Вчера, 31 марта 2016 года, в СМИ проходила информация о том, что с 2017 года при продаже недвижимости, которая находится в собственности более года, будет взиматься налог в размере 10% от суммы сделки. Поясню, что 31 марта эта информация исходила от алматинского департамента госдоходов РК. То есть сотрудник, который участвовал в рабочей группе, высказал предложение от имени рабочей группы, которое, по его мнению, должно быть включено в Кодекс по доходам. Примет данное предложение Министерство национальной экономики РК или Парламент — пока неизвестно», — комментирует представитель Комитета госдоходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители столицы, подскажите пожалуйста хорошего грамотного врача оториноларинголога в Астане, желательно на Левом Берегу. Необходима консультация пациенту в возрасте 15 лет.

в Больнице  Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан, к сожалению врач этой специализации не принимает пациентов до 18 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, какой  КБК следует указывать при оплата по решению суда издержек по извещению и вызову в суд (гибридная судебная повестка, SMS уведомление)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста:

Если такой закон "о правовом положении иностранцев"? Шепнули что есть, но параграф не выдает. Может есть другой НПА которым предусмотрен мораторий на выдачу виз на въезд иностранцам в связи с нарушением в области миграции населения юр.лицами?

Изменено пользователем wilde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, wilde сказал(а):

Если такой закон "о правовом положении иностранцев"?

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1003764

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме?

некогда искать СанПины.

может кто быстренько подсказать какой температурный режим должен соблюдаться в учебном заведении, конкретно в школьных классах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме,

что за слухи поводу моратория на вакансии в гос.органы?

есть ли официальная информация, о том что с 1 января 2017 года объявлен мораторий на конкурсы на вакантные должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

подскажите как в хоумбанке отрубить мазможнась снятия денег с карты по тырнету. ну там всякие веще покупать чтобы низя было. а то руки оторвать коекому рука не поднимаеца. но чорная пятница и киберпонедельник меня доконают. чота ищу в настройках. там тока снять ограничения. а как их установить непанян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ahmetova сказал(а):

подскажите как в хоумбанке отрубить мазможнась снятия денег с карты по тырнету. ну там всякие веще покупать чтобы низя было.

Главная - Платежные карты - Выбрать карту - Снять флажок "Оплата в Интернете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура! спасибо! 

и терь никто ничо же, да? ни там букинг забронить, ни вообще как-то расплатиться в интернете? 

дочь не могу остановить. она шопоголег фигов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

ура! спасибо! 

и терь никто ничо же, да? ни там букинг забронить, ни вообще как-то расплатиться в интернете? 

дочь не могу остановить. она шопоголег фигов. 

выпустите дополнительную карту для семьи№ *(у казкома есть такое). С определенным лимитом. И отдайте дочери. Карта будет привязана к вашему счету.

Больше лимита не сможет снять. (а в хомебанке пароль смените.)

Изменено пользователем Vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень - вот действенное средство а не хомбанк :)

п.с. потом просто извинишься перед народом казахстана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

но пароль не поможет

у ней профили на сайтах торговых

и там моя карта вбита. один клик - и пошла оплата. 

грит ничаяно заказала

ага блин 

ничайна выбрала, ничайна накидала в корзину, ничайна нажала - оплатить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предоставленную Кэпом карту. Вчера купил часы в ювелирке. Может кому и не хватило-мне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vit сказал(а):

Спасибо за предоставленную Кэпом карту. Вчера купил часы в ювелирке. Может кому и не хватило-мне хватило.

Кэп раздает карту Ахметовой? Атракцион неслыханной щедрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования