Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

блин. запарилась уже эту деклу сдавать. 

я не помню, там зарплату нужно указывать к начислению. до уплаты налога и соц. отчислений. или то, что на руки получаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ныне обстоят дела с допускам к участию в гражданском процессе представителя, с российским дипломом о юр.образовании? интересует именно практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовун сказал(а):

Как ныне обстоят дела с допускам к участию в гражданском процессе представителя, с российским дипломом о юр.образовании? интересует именно практика. 

Постоянно представляем интересы в суде и вопросов по диплому не было. Один раз пару лет назад попался адвокат другой стороны, который начал что-то зачесывать про нострификацию (аргументов по существу дела не было просто), но мы с ним внимательно почитали Минскую конвенцию и он успокоился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, July сказал(а):

но мы с ним внимательно почитали Минскую конвенцию и он успокоился.

 

А как быть с этим:

Договор о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29.05.2014)

Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вовун сказал(а):

Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, 

 

Имхо граждан РК это не касается

Но на практике не в курсе как это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

Имхо граждан РК это не касается

 

Точно, они же не в другом государстве претендуют на занятие юр.деятельностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вовун сказал(а):

А как быть с этим:

Договор о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29.05.2014)

Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

 

м-да... действительно как с этим быть..

.думаю, что все таки в договоре о ЕАЭС речь идет о другом - здесь речь явно о трудовых отношениях и о трудящихся гражданах другого государства, а Минская конвенция О правовой по мощи по гражданским, административным и уголовным делам. Например, я получаю в РФ образовательные услуги в гос.ВУЗе, в результате оказания которых мне выдают диплом установленного государственного образца. По-моему Минская конвенция здесь применима, а не это положение Договора о ЕАЭС... Вот с частными ВУЗами возможно будут проблемы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот ищу и не могу найти

для признания в суде отчета оценщика недействительным нет спец срока исковой давности? 

в течение трех лет подавать можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! вот я помню про эти шесть месяцев. и всё думаю что это срок ИД. 

а можно ли оспорить отчет, срок действия которого истек? 

не вижу спец срока ИД

получается можно три года оспаривать очот. даж если он "просроченый" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, ведь отчет был действующим на момент нарушения вашего права. Другое дело при каких обстоятельствах этот отчет использован был. В исполнительном производстве или при оплате налогов, там свои сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

НП ВС было

про то что невыплата долга сама по себе не является основанием для применения мер обеспечения иска. и что заявление про меры должно быть мотивировано.  и чот найти не могу. или нет его более? 

а, сорьки, нашла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда у меня в голове инфа что протокол ОСУ пишется три дня. и почему я не могу найти подтверждение этой инфы в НПА? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

откуда у меня в голове инфа что протокол ОСУ пишется три дня. и почему я не могу найти подтверждение этой инфы в НПА? 

систер, это в ЗРК "об АО"

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд наложил арест

подаю частную жалобу на определение 

госпошлину ннада? 

ставки гп в НК не вижу

но вижу что оралманы освобождены от уплаты гп с частных жалоб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Вроде ни разу не платил при подаче частных жалоб

НК РК

Статья 541. Освобождение от уплаты государственной пошлины в судах

От уплаты государственной пошлины в судах освобождаются:

14) физические и юридические лица - за подачу в суд заявлений:

об отмене определения суда о прекращении производства по делу или оставлении заявления без рассмотрения;

об отсрочке или рассрочке исполнения решения;

об изменении способа и порядка исполнения решения;

об обеспечении исков или замене одного вида обеспечения другим;

о пересмотре решений, определений или постановлений суда по вновь открывшимся обстоятельствам;

о сложении или уменьшении штрафов, наложенных определениями суда;

о повороте исполнения решений суда о восстановлении пропущенных сроков;

об отмене заочного решения суда;

о помещении в специальные организации образования и организации образования с особым режимом содержания;

а также жалоб:

на действия судебных исполнителей;

частных жалоб на определения судов об отказе в сложении или уменьшении штрафов;

других частных жалоб на определения суда;

жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях;

об отмене заочного решения суда;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вот где. в 541 НК

спасибо

а то я вижу что вроде нет пошлины

и понять не могу причем тут оралманы и от чего они освобождены и если я не оралман то мож мне надо платить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

помогите. спасите. 

нет ни у кого случаем договора найма офсянтов? чтоб не трудовой а гражданско правовой. 

сама терпеть не могу такие просьбы. но. горит. и блин где я и где офсянты. я не знаю чо им там пишут в договоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот от ГСИ и от ЧСИ пришло требование 40 МРП оплатить 

По одному и тому же определению о наложении ареста

Это терь мода что ли такая? Ачо тока двое? Пусть бы вдесятером исполняли док. И каждому по 90 тыс. 

Ктонить такое видел в практике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прощай, детка. Детка, прощай. 
И на прощанье я налью тебе чай,

Я позвоню по телефону, закажу тебе авто
И провожу до двери и подам тебе пальто
И поцелую невзначай Прощай,детка,прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение 4

к приказу Министра внутренних дел

Республики Казахстан

от 30 мая 2015 года № 501

Регламент государственной услуги
«Снятие с регистрации по месту жительства граждан Республики Казахстан»

(с изменениями от 26.02.2016 г.)

1. Общие положения

1. Регламент государственной услуги «Снятие с регистрации по месту жительства граждан Республики Казахстан» (далее - Регламент) разработан в соответствии со Стандартом государственной услуги «Снятие с регистрации по месту жительства граждан Республики Казахстан» (далее - Стандарт), утвержденным приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 апреля 2015 года № 332 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 11174).

2. Государственная услуга оказывается территориальными подразделениями Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - услугодатель).

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через услугодателя в некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее - Государственная корпорация).

3. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

4. Результатом оказания государственной услуги является внесение услугодателем сведений о снятии с регистрации по месту жительства в информационную систему «Регистрационный пункт «Документирование и регистрация населения» (далее - ИС РП ДРН) и выдача в бумажном виде адресного листка убытия с проставлением штампа установленного образца, заверенного гербовой паспортной печатью и подписью услугодателя.

Предоставляется для лиц, выбывших на постоянное место жительства за пределы республики, осужденных к лишению свободы на основании приговора суда, признанных судом утратившими право пользования жилым помещением, по заявлению собственника жилища.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.

2. Описание порядка действий структурных подразделений
(работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

 

5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является наличие документов у услугополучателя, согласно пункту 9 Стандарта, поданных услугодателю в Государственной корпорации.

6. В процессе оказания государственной услуги участвуют сотрудник отдела (отделения, группы) миграционной полиции городского, районного, районного (в городе), поселкового управления (отдела) органов внутренних дел (далее - ОМП) - внесение сведений о снятии с регистрации по месту жительства в ИС РП ДРН и выдача в бумажном виде адресного листка убытия с проставлением штампа установленного образца, заверенного гербовой паспортной печатью и подписью услугодателя.

7. Прием документов, указанных в пункте 9 Стандарта, и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется в Государственной корпорации на рабочих местах РП ДРН, на которых указывается фамилия, имя, отчество (при его наличии) и должность услугодателя.

8. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, а также образцы их заполнения располагаются на Интернет-ресурсах: Министерства внутренни дел Республики Казахстан - www.mvd.gov.kz в разделе в разделе «О Министерстве», подразделе «Веб-ресурсы структурных подразделений Министерства внутренних дел Республики Казахстан», Государственной корпорации - www.con.gov.kz, а также в официальных источниках информации и на стендах, расположенных в Государственной корпорации.

9. Сроки оказания государственной услуги указаны в пункте 4 Стандарта.

10. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги указано в приложении 1 к настоящему Регламенту, описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему Регламенту.

Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале «электронного правительства» и интернет ресурсе услугодателя.

11. Необходимую информацию и консультацию по оказанию государственной услуги можно получить по телефону Единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг: (1414), 8 800 080 7777.

5 минут назад, Ahmetova сказал(а):

ну скажи про листок убытия же 

скорей бы уже убыть блин 

А чо, куда? Испания ждет нас или осужденных к лишению свободы на основании приговора суда, признанных судом утратившими право пользования жилым помещением, по заявлению собственника жилища. :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования