Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

мутлу

Замерзла сегодня машинка, "прикурила" от проезжей машины.

Посмотрел дяденька на аккумулятор и грит: "Тебе, девочка, зимний нужен, у тебя щас летний вариант".

Не совсем поняла, что он хотел сказать. Машинка главное завелась, от радости поскакала на работу.

Аккумуляторы еще и на летние/зимние подразделяются штоле, или дяденька имел в виду электролит залитый в них???

Как купила VARTA позапрошлой зимой, вроде нормально ездила, до сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзла сегодня машинка, "прикурила" от проезжей машины.

Посмотрел дяденька на аккумулятор и грит: "Тебе, девочка, зимний нужен, у тебя щас летний вариант".

Не совсем поняла, что он хотел сказать. Машинка главное завелась, от радости поскакала на работу.

Аккумуляторы еще и на летние/зимние подразделяются штоле, или дяденька имел в виду электролит залитый в них???

Как купила VARTA позапрошлой зимой, вроде нормально ездила, до сегодняшнего дня.

если обслуживаемый аккумулятор - то надо плотность электролита проверить а также его уровень, если необходимо "поднять" эту плотность.

по внешнему виду не встречал чтобы такое деление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по внешнему виду не встречал чтобы такое деление было.

Ну, у меня тоже перед покупкой не спрашивали "Вам зимний вариант или летний?".

Насчет плотности.... надо съездить к дяденьке одному, на "Тулпар", пусть проверит, а то не дело это, в такую-то погоду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно ищутся места продаж/контакты аккумуляторов в Алмате. нужно не очень дорого и с гарантией! С благодарностью приму советы/опыт по моделям/маркам аккум-в! Вопрос срочный, т.к. авто стоит на приколе

Аккумуляторный центр на Райымбека-Муратбаева. Рядом Zeta-вский магазин. А насчет какая батарея это надо в каталог Varta. А эти придурки с рынка/магазинов насоветуют: какой объем? А значит 74! Если стоит свой штатный, то на нем вся инфа: пусковая мощность, объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторный центр на Райымбека-Муратбаева. Рядом Zeta-вский магазин. А насчет какая батарея это надо в каталог Varta. А эти придурки с рынка/магазинов насоветуют: какой объем? А значит 74! Если стоит свой штатный, то на нем вся инфа: пусковая мощность, объем.

Спасибо!!!

Родной (Varta) 61 Ампер, тот который сдох был 65 апер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Родной (Varta) 61 Ампер, тот который сдох был 65 апер.

Если есть родной, то это хорошо. Выпишите всю характеристику, сколько ампер/час (объем), киловатт/час (пусковая мощность), расположение клемм, высота, длина, ширина. Но еще лучше найти фирменный каталог Варты, там уже все есть. Я бы Варту не брал. Зачем переплачивать? Есть хорошие снговские варианты, наш кайнаровский Барс вроде не ругают.

Я как то года 3 ездил на украинском Иста. В мороз до 35 - с предв.прогревом батареи бес проблем. Ну тут как говорится фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то года 3 ездил на украинском Иста. В мороз до 35

третий год катаюсь. заводится при -40

взял случайно, прежняя акб замкнула, нужно было брать срочно, но у мне 100-ый нужен. мутлу сотый не нашел, на варту в тот момент не хватило. пришлось взять, ибо без альтернативы. в принципе ничего батарея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завел машину жены (А4) с утра, завелась, но загорелся знак аккумулятора. Потом зажегся знак АБС и тахометр показывает ноль. Выключил зажигание, второй раз уже не заводит, еле еле проворачивает стартер. Генератор?

Кстати на Пассате вчера зажегся знак EPC и при включенных габаритах не тухнет стоп-сигнал на заднем стекле. Думал кирдык лягушке, а оказалось лампочки перегорели на задних фарах. Это я к тому, что вдруг у когонить аналогичная проблема......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий год катаюсь. заводится при -40

взял случайно, прежняя акб замкнула, нужно было брать срочно, но у мне 100-ый нужен. мутлу сотый не нашел, на варту в тот момент не хватило. пришлось взять, ибо без альтернативы. в принципе ничего батарея

Теперь тоже нацеливаюсь на украинскую АКБ, благо их не подделывают!))) Мой типа корейский AcDelco кажись китайский продукт!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завел машину жены (А4) с утра, завелась, но загорелся знак аккумулятора. Потом зажегся знак АБС и тахометр показывает ноль. Выключил зажигание, второй раз уже не заводит, еле еле проворачивает стартер. Генератор?

скорее всего. машина, по умному, начинает отрубать не жизненоважные источники потребления как АБС и т.д., чтоб сэкономить энергию и дать доехать до СТО.

к электрику и на вскрытие, а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее АОшка заключила с Банком крупную сделку (залог и гарант кредитной линии). Сейчас в ГКС добавляется дочка АО в качестве созаемщика. Банк считает что это опять Крупная Сделка, а я понимаю так, что КС уже совершена, просто добавляется созаемщик. Есть заинтересованность, но не повторно КД. Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее АОшка заключила с Банком крупную сделку (залог и гарант кредитной линии). Сейчас в ГКС добавляется дочка АО в качестве созаемщика. Банк считает что это опять Крупная Сделка, а я понимаю так, что КС уже совершена, просто добавляется созаемщик. Есть заинтересованность, но не повторно КД. Есть мнения?

1. Крупной сделкой признается:

1) сделка или совокупность взаимосвязанных между собой сделок, в результате которой (которых) обществом приобретается или отчуждается (может быть приобретено или отчуждено) имущество, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов от общего размера стоимости активов общества

До добавления дочки АО взаимосвязанности не было, теперь же появилась

Имхо, новая КД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, эту норму я знаю. Но! Она применяется если ряд связанных сделок превышает в совокупности 25%. В данном случае по этой же ГКС - КС заключалась ранее(1), просто добавляется созаемщик..

Что вы понимаете под взаимосвязанностью?

В протоколе одобряется, как и положено, заинтересованность АО при добавлении дочки-созаемщика.

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, производство бронежилетов лицензируемый вид деятельности? ничего конкретного в законе о лицензировании не нашел((

с большой натяжкой можно подогнать под вот это

Статья 20. Лицензирование деятельности в сфере оборота вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

1) разработка, производство, ремонт, приобретение и реализация боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, а также специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

разработка, производство боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание;

ремонт боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание;

приобретение и реализация боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание;

2) разработка, производство, приобретение и реализация взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

разработка взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением;

производство взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением;

приобретение и реализация взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением;

3) ликвидация (уничтожение, утилизация, захоронение) и переработка высвобождаемых боеприпасов, вооружений, военной техники, специальных средств.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

ликвидация (уничтожение, утилизация, захоронение) и переработка высвобождаемых боеприпасов;

ликвидация (уничтожение, утилизация, захоронение) и переработка высвобождаемых вооружений, военной техники, специальных средств;

4) разработка, производство, ремонт, торговля, приобретение боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

разработка боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему;

производство боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему;

ремонт боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему;

приобретение боевого ручного стрелкового оружия, патронов к нему и торговля ими;

5) разработка, производство, ремонт, торговля, приобретение, коллекционирование, экспонирование огнестрельного гражданского и служебного оружия и патронов к нему, холодного оружия, а также газового оружия и патронов к нему;

6) разработка, производство, торговля, приобретение, гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.

но блин ниче не подходит))))

ведь по сути броник - это ж средство защиты! или не так?

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с большой натяжкой можно подогнать под вот это

ведь по сути броник - это ж средство защиты! или не так?

Ты не поверишь. Недавно тоже пришлось искать информацию по средствам защиты (медицина)

Презерватив -тоже средство защиты. Производство лицензируется. . И сертифицируется.

А может где то в спец средствах поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с презервативами понятно, их можно смело в пп 2 ст 26 подгонять, а вот о брониках ни слова(( Комите НБ случайно этим не занимается?)) или какие другие силовики? может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с презервативами понятно, их можно смело в пп 2 ст 26 подгонять, а вот о брониках ни слова(( Комите НБ случайно этим не занимается?)) или какие другие силовики? может кто в курсе?

Они продают - может подскажут:

ТОО «Торгово-производственная компания ЕВРАЗИЯ»: г. Астана ул.Желтоксан, д.27, маг. "Казвоенторг", +7 (7172) 32-14-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, требуется помощь:

может я и параноик, но мне кажется кто-то шарится в моем компе через Ремоут администратор или что-то подобное (удаленный доступ)....

может кто знает как определить это точнее? например название процессов/служб в диспетчере задач

сам как-то когда в подчинении были люди, имел такую возможность, вот теперь думаю что тоже нахожусь под "колпаком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название процессов/служб в диспетчере задач

Один из процессов в диспетчере задач это system.exe (не путать с System) при условии, что мониторят через LanAgent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, кто-нибудь балуется Sony Play Station 3? :cheer: куплю какие-нибудь интересные игрушки не дорого :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, производство бронежилетов лицензируемый вид деятельности? ничего конкретного в законе о лицензировании не нашел((

с большой натяжкой можно подогнать под вот это

но блин ниче не подходит))))

ведь по сути броник - это ж средство защиты! или не так?

в оружейных магазинах они в свободной продаже. под указанное подогнать считаю невозможным поскольку все указанное относится только к оружию, а точнее к "средствам", имеющим поражающее действие.

еще в качестве примера, один мой знакомый покупал бронежилет через интернет из другой страны. на таможне вопросов не было, все пропустили в обычном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования