Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

все указанное относится только к оружию, а точнее к "средствам", имеющим поражающее действие.

если бронежилетом по башке хорошо стукнуть, тоже поразить можно :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь по сути броник - это ж средство защиты! или не так?

это так.

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 5 апреля 2002 г. № 407

Перечень

специальных средств защиты и специальных технических средств,

используемых охранными подразделениями и ведомственными охранными

подразделениями государственных органов

1. Специальные средства защиты:

1) резиновые палки;

2) бронемашины для инкассации и перевозки ценностей;

3) жилет защитный 1-5 класса защиты; 4) шлем защитный 1-3 класса защиты;

5) наручники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так.

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 5 апреля 2002 г. № 407

Перечень

специальных средств защиты и специальных технических средств,

используемых охранными подразделениями и ведомственными охранными

подразделениями государственных органов

1. Специальные средства защиты:

1) резиновые палки;

2) бронемашины для инкассации и перевозки ценностей;

3) жилет защитный 1-5 класса защиты; 4) шлем защитный 1-3 класса защиты;

5) наручники.

а вот теперь самое интересное))

где мне взять данные по этим самым классам защиты?)) какой класс и какие у него требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот теперь самое интересное))

где мне взять данные по этим самым классам защиты?)) какой класс и какие у него требования?

Глянул в Википедии. В России есть ГОСТ Р 50744-95, скорее всего в КЗ есть что то подобное, в любом случае для понимания примерно как они делятся считаю это достаточным.

вот здесь есть некторая инфа применительно к КЗ

http://www.mvd.kz/index.php?p=razdel_more&...379&id4=150

Изменено пользователем Gluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение вопроса sta, как можно определить есть ли гости у меня. Где и какие следы оставляют? Как узнать кто? И главное, как их обломить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение вопроса sta, как можно определить есть ли гости у меня. Где и какие следы оставляют? Как узнать кто? И главное, как их обломить?

думается мне, что если есть гости, то без палева они ничего сделать не смогут на компе, кроме как тупо смотреть, потому как все действия будут отражаться на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается мне, что если есть гости, то без палева они ничего сделать не смогут на компе, кроме как тупо смотреть, потому как все действия будут отражаться на экране.

Необязательно. Есть программки, которые позволяют производить действия с файлами и настройками компа минуя отображение этих действий на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно. Есть программки, которые позволяют производить действия с файлами и настройками компа минуя отображение этих действий на экране.

"вон оно че, Михалыч?"

:signthankspin: буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, некоторые программы устанавливаются без твоего ведома, так сказать, в фоновом режиме. Типа как спутник майл ру. Смотришь на свой браузер и его поведение и думаешь чего он лезет ко мне, откуда он? Может ты его сам посадил или другие твои коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У кого есть удачная судебная практика по спорам правообладателей товарных знаков и владельцев аналогичных доменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По ЗРК Об обязательном страховании ГПО владельцев ТС заявление о страховой выплате всегда должно подаваться собственником ТС или владельцем также может быть подано такое заявление?

Вкратце ситуация:

Компания 1 по договору имущественного найма передает ТС Компании 2.

Компания 2 данное ТС по договору субнайма передает Компании 3.

Водитель Компании 3 попадает в ДТП.

Виновным признан второй участник ДТП.

Вопрос: может ли компания 3 подать заявление на страховую выплату в страхову компанию виновника ДТП?

или это должна сделать Компания 1?

ведь есть статья 563 ГК РК

Статья 563. Защита прав нанимателя

Нанимателю обеспечивается защита его прав на нанятое имущество наравне с защитой права собственности. На наймодателе не лежит ответственность перед нанимателем за нарушения пользования, которые производят своими насильственными действиями третьи лица, не имеющие каких-либо прав на нанятое имущество.

Наниматель имеет право предъявлять иски и иным образом защищать принадлежащие ему права от своего имени.

выходит, что вправе?

и отказ СК в выплате по данному основанию будет скорее всего незаконен, так?

Как думаете? или я не прав и (исключительно) собственник ТС вправе подавать заявление в СК виновника ДТП о страховой выплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в апреле 2011 мартац в Армаде, 30 или 40к стоит, уже не помню, украинский, с пружинками, толстый, двусторонний, ортопедический. Вот уже почти год сплю на нём - класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году купил надувной матрац на барахолке - скрипит и спускает, не советую :sarcasm:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь от того, что кружится голова. Так весь день и кружится. Что делать?

к врачу лучше сходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь от того, что кружится голова. Так весь день и кружится. Что делать?

может тест сделать на беременность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в апреле 2011 мартац в Армаде, 30 или 40к стоит, уже не помню, украинский, с пружинками, толстый, двусторонний, ортопедический. Вот уже почти год сплю на нём - класс.

После интернет обзора сделала вывод, что хочу матрас из гивеи, но не представляю как может существовать матрас без каркаса, скорее всего буду брать пружинный. Выбор Турция, Китай, Белорусь и Россия. Пока вроде нра вегас белорусский, надо ехать и смотреть (полежать), сложно по инету ощутить удобство матраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь мне стало страшно. к какому спецу идти?

ИМХО нужно идти к терапевту, который при необходимости и определит нужного спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ощутить удобство матраса.

рас-рас и на матрас))) ;матрас -матрас - дай хоть рас( из армейских будней )

А матрац бери пружинный и ортопедический, пожёстче. Для спины кайф, ну и отражать будет давление без опасной амплитуды, при падении тел на него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рас-рас и на матрас))) ;матрас -матрас - дай хоть рас( из армейских будней )

А матрац бери пружинный и ортопедический, пожёстче. Для спины кайф, ну и отражать будет давление без опасной амплитуды, при падении тел на него))

рас уж пошла такая канитель))) то и кровать не помешало бы проверить "на старость"! может где че подтянуть и все такое! ну невозможно же порой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования