Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Господа, советующие нож, травмат, газовый баллончик и т.п. предметы в качестве оружия самообороны. Проведите эксперимент. Попросите любую знакомую даму как можно быстрее достать из дамской сумки предмет, который назовете. И засеките время. :signthankspin:

Во-во я тоже говорил об этом, но она хочет держать в руке что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в кармане куртки или джинс кнопарь или складной не могут лежать?

Нет такой привычки у большинства женщин, что либо в карманах таскать, тока в сумочке.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мобильник могу вытащить в течении 2-х секунд. Учитывая, что обычно у меня в сумке лежат три вещи: мобильник, портмоне и расческа - то это даже плохой результат :signthankspin:

Вот расческа, кстати, и может использоваться в качестве оружия. Ручкой в глаз надо обязательно, а не причесать злодея. И бить надо очень сильно как говорил персонаж из "Бриллиантовой руки" "бить буду сильно, но аккуратно". Слабый удар только раззадоривает и злит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мобильник могу вытащить в течении 2-х секунд.

Ага. А я стометровку пробегаю быстрее 10 сек. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А я стометровку пробегаю быстрее 10 сек. :signthankspin:

:crazy: чистая правда, я свидетель, но только Лел не договаривает, сколько времени занимает услышать телефон и найти его в сумочке))))

но главное его услышать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой привычки у большинства женщин, что либо в карманах таскать, тока в сумочке.

Таскать можно где угодно, а доставать нужно, когда есть потенциальная угроза, например входя в подъезд, заранее открыть сумку и взять (не доставая) рукой тот же нож, например такой:

http://knives.kz/shop/index.php?categoryID...o&offset=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таскать можно где угодно, а доставать нужно, когда есть потенциальная угроза, например входя в подъезд, заранее открыть сумку и взять (не доставая) рукой тот же нож, например такой:

http://knives.kz/shop/index.php?categoryID...o&offset=12

такие ножи пока откроешь все ногти переломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие ножи пока откроешь все ногти переломаешь.

Не сломаете. Одной рукой открывается, точнее большим пальцем руки, которой держите нож.

Но все таки лучше нож с кнопкой, с вылетающим клинком. Но с ножами, вообще, есть проблема, называется "если милиционер увидит ..."

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин насоветуете щас))))

Хорошо что живу на первом этаже, а то мне уже самому страшно с незнакомыми девушками в подъезд входить. Если каждая из них перед входом будет нож готовить для быстроо применения, эдак случайно споткнешься или чихнешь на лестнице – и получай, Вовун, под ребра перо, девушка сработала на опережение)))

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин насоветуете щас))))

Хорошо что живу на первом этаже, а то мне уже самому страшно с незнакомыми девушками в подъезд входить. Если каждая из них перед входом будет нож готовить для быстроо применения, эдак случайно споткнешься или чихнешь на лестнице – и получай, Вовун, под ребра перо, девушка сработала на опережение)))

Ну, так Вы - спокойно милая, я уже достал... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так Вы - спокойно милая, я уже достал... ))

Достал ЧТО? вы аккуратнее с такими предложениями, у нее же нож в руке! Хрясь и привет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таскать можно где угодно, а доставать нужно, когда есть потенциальная угроза, например входя в подъезд, заранее открыть сумку и взять (не доставая) рукой тот же нож, например такой:

http://knives.kz/shop/index.php?categoryID...o&offset=12

Как-правило, девушка особливо хозяйственная заходит в подъезд своего дома с авоськами в руках, поэтому держать нож в руке, при этом еще и не доставая его из сумочки с авоськами в зубах не совсем .......удобно......))))) можно сразу авоськой по башке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что всякую ерунду девушке советуете! Она же не блондинка...)) вот советы электровеника))

Если напал маньяк, то это уже задница, потому что они (маньяки) фигней не маются,а нападают сразу и жестко! При этом от неожиданности жертва забывает обо всем. И о ножах, и о пистолетах, и о баллончиках, в том числе! Поэтому, делать надо вот что! Давно известно, что маньяков сбивает с толку неадекватное поведение жертвы, поэтому кричите всякий бред и обязательно погромче! ...а вдруг и вправду поможет)) если вас настиг маньяк в замкнутом пространстве, то надеятся придется только на себя! Отбивайтесь до победного! Опять же кричите! И наносите удары руками и ногтями в как можно более уязвимые места! И самое последнее! Никогда и ни при каких обстоятельствах не закрывайте глаза! Поменьше маньяков на вашем пути, милые наши дамы!:)

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой можно молоточек в кармане носить. Для отбивания мяса бывают двусторонние. Они как раз небольшого размера и в кармане поместятся.

в качестве бреда можно кричать кулинарные рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю, что при нападении маниака необходимо использовать те "женские" предметы, которые в мирной жизни вызывают у мужской половины нечто, вроде "боязни".

например, какие-нибудь витиеватые пилки, кусачки для ногтей и т.п.

и в "самый" момент, женщине вытащить и размахивать ими перед носом у маниака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги!

подскажите плииииз СТОшку в Алматы, где можно Лексуса хорошо и не очень дорого сделать, в частности печку (нашла время не работать, блин) и автозавод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сломаете. Одной рукой открывается, точнее большим пальцем руки, которой держите нож.

Но все таки лучше нож с кнопкой, с вылетающим клинком. Но с ножами, вообще, есть проблема, называется "если милиционер увидит ..."

чувствую, даже если у меня будет супер нож, я не смогу ею воспользоваться, так как не смогу ранить/порезать человека- рука не поднимется :signthankspin: . только если есть реальная угроза жизни.. при грабеже, я лучше спокойно отдам все, что есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала: если на вас напал сексуальный маньяк, то: надо обязательно кричать что-то типа:"УРА, Я так долго этого ждала!" Как-правило они - психи и вообще боятся когда кто-то громко кричит тем более пытается их же изнасиловать, а если чувствуете что не можете с ним справиться, то расслабьтесь и получите удовольствие. Не знаю, как это можно осуществить если на тебя напал вонючий бомж например.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если есть реальная угроза жизни.. при грабеже, я лучше спокойно отдам все, что есть.  

Ммм, в таком случае скажите ваш маршрут и время. :signthankspin: )) щютк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что всякую ерунду девушке советуете! Она же не блондинка...)) вот советы электровеника))

Если напал маньяк, то это уже задница, потому что они (маньяки) фигней не маются,а нападают сразу и жестко! При этом от неожиданности жертва забывает обо всем. И о ножах, и о пистолетах, и о баллончиках, в том числе! Поэтому, делать надо вот что! Давно известно, что маньяков сбивает с толку неадекватное поведение жертвы, поэтому кричите всякий бред и обязательно погромче! ...а вдруг и вправду поможет)) если вас настиг маньяк в замкнутом пространстве, то надеятся придется только на себя! Отбивайтесь до победного! Опять же кричите! И наносите удары руками и ногтями в как можно более уязвимые места! И самое последнее! Никогда и ни при каких обстоятельствах не закрывайте глаза! Поменьше маньяков на вашем пути, милые наши дамы!:)

да, правильно.  Только вот кричать тоже не все будут, как я... лет 10 назад, шла вечером домой, сзади шел парень, в какой то момент он приблизился и сорвал сумку, которая была на плечах с длинным ремешком. но я успела схватиться за ремешок, он стал вырывать и дергать из рук, я же держала сильно и не отпускала.. .все это происходило секунд 10-15 и я не произнесла ни одного звука!!! потом ремешок порвался, в моих руках остался кусок от него... а грабитель благополучно убежал с сумкой..  Я тогда не осознавала всю опасность ситуации, он мог мне просто дать по башке ,чем нибудь :signthankspin: , а не мучаться и вырывать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже из тех, которые сами отдают грабителям все, лишь бы руками меня не трогали. И растерявшись не стала бы кричать. Не дай бог оказаться всем нам и нашим близким в какой нить такой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже из тех, которые сами отдают грабителям все, лишь бы руками меня не трогали. И растерявшись не стала бы кричать.

Катя, кто у нас там называется "находкой для шпионов"? :signthankspin:

Что ж Вы такую информацию делаете достоянием общественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала: если на вас напал сексуальный маньяк, то: надо обязательно кричать что-то типа:"УРА, Я так долго этого ждала!" Как-правило они - психи и вообще боятся когда кто-то громко кричит тем более пытается их же изнасиловать, а если чувствуете что не можете с ним справиться, то расслабьтесь и получите удовольствие....

Озабоченный маньяк вряд ли будет вообще жертву слышать:signthankspin:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз, пару лет назад шла ранним зимним утром на работу (работаю с 8 утра, то есть еще на улице темно). Именно в тот день мне захотелось прогуляться пешком, погода была чудесная. Как и положено иду, и в руках сумочку держу. Впереди мне на встречу направляются два парня (больше похожи были на школьников, но рослых таких), идут себе разговаривают. Ну и я внимания ни них никого не обращаю, идут и идут. И тут один резко из них подбегает ко мне, и пытается вырвать сумочку из рук. А я смотрю на него такими удивленными глазами и кричу "ТЫ ЭТО ЧЕГО?! А?! ". (Вот надо было именно такое ляпнуть?))) А сама сумочку держу крепко. На него видимо подействовал мой крик что ли, ну он и выпустил мою сумку из рук и убежал со вторым мальчиком в противоположную сторону (видимо без опытные в таких делах совсем)), и я деру дала, подальше от этого места. Напугалась изрядно. После этого не могу спокойно идти вечерами по улице, страх присутствует, и избавиться от него никак не могу. Видимо заработала его на пожизненно!

И по теме:

Не представляю как можно носить с собой ножик...или другое средство защиты от нападения. В таких ситуациях про все это забываешь, теряешься...

Ходила пару лет на Айкидо (точно не знаю как верно оно пишется), изучали приемы самозащиты, скажу сразу, применить их на практике тоже не смогла, растерялась.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования