Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

скиньте какую-нибудь форму, пожалуйста, хоть суть понять.

посмотри в личке, не могу понять прикрепился файл или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазины с банком вроде никак не связаны в этой части. Пос-терминальщики лишь арендуют у магазина площадь под терминал, с потом далее сами с банком работают. К примеру, вот эта система http://quickpay.kz/ даёт возможность задать вопрос у них на сайте + выложены проекты документов (http://quickpay.kz/r...siness/pravila/).

так речь вроде не об этом.

речь о пос-терминалах, через которые в магазине карточкой расплачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так речь вроде не об этом.

речь о пос-терминалах, через которые в магазине карточкой расплачиваются.

Точно =) Квикпеи всякие уже 2 месяца из головы не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нить есть договор аренды сауны? :lol: Скиньте в личку, плииииз!

И еще, подкиньте идеи:

какие случаи могут приключиться в сауне, вследствие которых сауна не сможет функционировать, например: внеплановое отключение коммунальными службами горячей/холодной воды, внеплановое отключение электроэнергии, техническое вмешательство третьих лиц.

А еще?

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие случаи могут приключиться в сауне, вследствие которых сауна не сможет функционировать, например: внеплановое отключение коммунальными службами горячей/холодной воды, внеплановое отключение электроэнергии, техническое вмешательство третьих лиц.

А еще?

когда сауна становится местом преступления...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сауна становится местом преступления...:)

Не то)))

ну серьезно...хочу прописать в договоре, что Арендатор имеет право ходатайствовать Арендодателю о снижении арендной платы (% ) при наступлении случаев не зависящих от воли Арендатора, а именно:__________________.

Пы.сы: чё эт у вас автомат почернел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендатор имеет право ходатайствовать Арендодателю о снижении арендной платы

Видно что судебник взялся за составление договора)) В таких случаях лучше в утвердительной форме прописать, мол арендная плата подлежит уменьшению на __% в случаях 1,2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно что судебник взялся за составление договора))

Айтпа блин)))

Терпеть ненавижу составление договоров :mad2: . Я бы лучше на 10 процессов сходила))))

В таких случаях лучше в утвердительной форме прописать, мол арендная плата подлежит уменьшению на __% в случаях 1,2,3.

Ты мне еще несколько случаев привел бы...не помешало бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"черный" тюнинх))

"Черный тюнинх, черный тюнинх - комнату шатает вхлам,

черный-тюнинх, черный тюнинх - вещи не стирает нам"...

тьху, о чем это я....ну так что там с идеями насчет непредвиденных случаев? :smash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хочу прописать в договоре, что Арендатор имеет право ходатайствовать Арендодателю о снижении арендной платы (% ) при наступлении случаев не зависящих от воли Арендатора, а именно:__________________. ...
имхо, лучше не конкретизировать случаи, иначе заранее загонишь арендатора в рамки.

пропиши право арендатора ходатайствовать о снижении арендной платы при наступлении любых случаев, препятствующих использованию арендатором объекта аренды по его прямому назначению.

хотя имхуется мне то, что такое право есть у арендатора по определению.

поэтому, лучше пропиши обязанность арендодателя снижать арендную плату при наступлении любых случаев, препятствующих использованию арендатором объекта аренды по его прямому назначению, при условии обращения арендатора за таким снижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, лучше не конкретизировать случаи, иначе заранее загонишь арендатора в рамки.

пропиши право арендатора ходатайствовать о снижении арендной платы при наступлении любых случаев, препятствующих использованию арендатором объекта аренды по его прямому назначению.

хотя имхуется мне то, что такое право есть у арендатора по определению.

поэтому, лучше пропиши обязанность арендодателя снижать арендную плату при наступлении любых случаев, препятствующих использованию арендатором объекта аренды по его прямому назначению, при условии обращения арендатора за таким снижением.

Ок, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ (алматинцы)! нужна инфа про автомобильные рынки Алматы или (хотим купить машину в Алмате, потом снять ее с учета в УДП и пригнать в Астану) :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот люди в начале своих сообщений пишут вот так "Д.Д.!"

Это че такое ваще? дорогие друзья? давайте дружить? или еще чего? :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Д. - Денни ДеВито спрашивает у солдата

- а где здесь учебный центр?

- вам нужен АУЦ. поедете прямо, по левую сторону останутся ТЗ и КВП, после них по правой стороне увидите дома РС, свернете направо, доедете до АБТРК, свернете налево, там будут КП БТВ и дальше НСПР, нужно будет еше раз свернуть налево и дивгаться до АУЦ, если увидите ПРТЛД, то значит проехали и возвращайтесь назад. Понятно?

- гласных маловато.

(С) хф Человек эпохи возрождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ (алматинцы)! нужна инфа про автомобильные рынки Алматы или (хотим купить машину в Алмате, потом снять ее с учета в УДП и пригнать в Астану) :help:

а какая именно инфа то нужна?

сколько машин продавал/покупал ниразу этого на авторынке не делал, в основном по интернету на kolesa.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ (алматинцы)! нужна инфа про автомобильные рынки Алматы или (хотим купить машину в Алмате, потом снять ее с учета в УДП и пригнать в Астану) :help:
гляньте на свх "баянаул" в районе камаз-центра, недалеко от выхода на первомайку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования