Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Отлично. На их сайте совсем мало информации, к сожалению, нет в частности цен на услуги. Но в среднем, я смотрю, абонплата где-то около 5тыс.тг у всех фирм выходит, в принципе приемлемо.

плюс тыщ 70 за установку и оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс тыщ 70 за установку и оборудование.

да, на эти расходы также рассчитываем, благо они разовые. Кстати, какую сигнализацию посоветуете - проводную (говорят более надёжна) или беспроводную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на эти расходы также рассчитываем, благо они разовые. Кстати, какую сигнализацию посоветуете - проводную (говорят более надёжна) или беспроводную.

у меня проводная стоит, правда, когда ремонт делал, я все провода сразу в стену спрятал, чтоб не видно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проводная стоит, правда, когда ремонт делал, я все провода сразу в стену спрятал, чтоб не видно было...

Спасибо! Также отмечаю для себя, что на форуме только Вы являетесь счастливым обладателем установленной сигнализации в квартире :) Остальные форумчане, наверное, предпочитают страховать квартиру на случай кражи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родителей раньше была сигнализация в квартире. Столько мороки: зайдешь-сразу звони, окно заденешь-звони и ведь оперативно милиция приезжала. Правда это несколько лет назад было. Может сейчас совершенней эта система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу...честно говоря мне так лень, и признаться того - боюсь, но единственный аргумент меня так достало тяжкие авоськи на себе носить, выпрашивать машину и пр... т.е. фактически машина мне нужна только для поездок в магазин.

ну если только из-за походов в магазин, то есть сайты доставок: арбуз.кз и классмаг.кз, очень удобно. в арбузе заказывала и овощи и фрукты, по крайней мере мне попадались отборные. Цены чуть дороже, в пределах города доставка бесплатная, очень удобно.

Потому как если даже сама за рулем, до тех пор пока набираешь в тележку, докатываешь ее до машины, разгружаешь в машину - все прекрасно. как только приезжаешь домой, начинаешь ругаться на себя, наф... стока набрала, еще ж до дому надо дотащить все эти пакеты, а тележки уже нема.

Но водить мне лично нра... и очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс Нуржан, действительно начну с правил... тоска, а что делать...

Нефига не тоска, дорогая. Если хочешь сеть за руль, то садись только тогда, когда ПДД в голове как "таблица умножения". Это важно, очень важно. Т.к. очень страшны на дорогах машины с буквой "У" и "туфлей" на заднем стекле. Как правило, "У" потом убирается, но "туфля" остается на долгие годы )) либо на всю жисть.

А, инструктора телефон я тебе в личку ща кину. Дядька мировой.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Сакура никогда не сядет за руль. Знать Правила надо. Но ПДД - док не мелкого объема. И учить их наизусть как таблицу умножения смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если только из-за походов в магазин, то есть сайты доставок: арбуз.кз и классмаг.кз, очень удобно. в арбузе заказывала и овощи и фрукты, по крайней мере мне попадались отборные. Цены чуть дороже, в пределах города доставка бесплатная, очень удобно.

Потому как если даже сама за рулем, до тех пор пока набираешь в тележку, докатываешь ее до машины, разгружаешь в машину - все прекрасно. как только приезжаешь домой, начинаешь ругаться на себя, наф... стока набрала, еще ж до дому надо дотащить все эти пакеты, а тележки уже нема.

Но водить мне лично нра... и очень...

Мне надо видеть, то, что я покупаю, я от этого удовольствие получаю... арбуз.кз конечно удобно, но много там просто нет. В идеале я проезжаю несколько магазинов, что есть в одном, нет в другом, еще люблю базар. В любом раскладе нужна машина.

Нефига не тоска, дорогая. Если хочешь сеть за руль, то садись только тогда, когда ПДД в голове как "таблица умножения". Это важно, очень важно. Т.к. очень страшны на дорогах машины с буквой "У" и "туфлей" на заднем стекле. Как правило, "У" потом убирается, но "туфля" остается на долгие годы )) либо на всю жисть.

А, инструктора телефон я тебе в личку ща кину. Дядька мировой.

Спасибо Анека! Буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, запоминала, не наизусть канеш. Всё паралельно шло - теория и практика. Потому что когда с инструктором едешь, пусть еще не выучив назубок Правила, то масса вопросов возникает. Тогда и Правила легче усваиваются. Потому что уже понимаешь, о чем речь. А просто сидеть и заучивать назусть текст ПДД прежде, чем сесть за руль, ИМХО, это уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не видал ПДД никогда. Права подарили. Руководствуюсь интуицией, "трамвай всегда прав и красный наш - зеленый общий"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не видал ПДД никогда. Права подарили. Руководствуюсь интуицией, "трамвай всегда прав и красный наш - зеленый общий"))

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку тебе кинула автошколу. Там ПДД преподают так, что нужно быть полным дундуком, чтоб не понять и не запомнить их. Ситуации на дорогах разбираются по детально с чертежами, знаками и т.д., увлекательно и, главное, интересно ))). Так что если самой влом их изучать, то запишись на курсы, не пожалеешь. Тем более тебе дешевле будет, т.к. права у тебя есть.

Я, прежде чем сесть за руль, выучила ПДД. На достаточно хорошем уровне. Спасибо курсам. И уже не задавала инструктору вопросов, что да как. Потому как, по первой за рулем и так страшно, а еще если задавать вопросы, то для меня, вообще пипец. Права я сама успешно получила. Сала устный экзамен с одной ошибкой )).

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, по поводу парковки. Выбираешь не очень удачную ситуацию для парковки и просишь, что бы мужчина тебе помог припарковаться. У мужиков по другому мозги работают и паркуются они всегда идеально, в любую (простите за выражение) щель залезут. Поэтому, просишь и запоминаешь, как лучше припарковаться в той или иной ситуации, ну и куда руль крутить ))).

Да, еще очень важно прокрутить маршрут движения от пункта А до пункта Б в голове. Т.е. как ты поедешь, по какой улице, где повернешь и т.д.

Ага, панян))

Ну и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из-за целлюлитной темы

нее, эт из-за того, что у меня на компе половины букв нет. От них только пумпочки остались. Ну, правда. Т.е. я в прямом смысле "набиваю" текст. И порой не получается ))) Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миррочка, а меня муж учил первичным навыкам вождения. Были. конечно, и острые моменты, но он у меня умница и как-то сглаживал.

Парковаться научил за день: вывез за город и гонял как сидорову козу. Сначала по проселочной дороге туда, потом сдавать назад, глядя в зеркало. Потом то же самое, но обернувшись. Попробуй там в рытвину не угодить. И так сто раз, блин.

Потом парковаться между деревьями заставил. Передом, задом, боком.

Потом вообще удумал, ирод: поставил два камушка и вписывайся в этот невидимый псевдогараж, сдавая назад.

По поводу ПДД солидарна с Ахметовой. Есть правила, без которых никак. А что там в пдд по поводу гужевого транспорта написано - Бог ведает.

За рулем уже около 10 лет без единого дтп. Говорят, что вожу по-мужски, но это не мне судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, по первой, пипец как страшно было. И было страшно с полгода, наверное. Сейчас кайфую, единственный минус, стала больше материЦа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо приступить.

Ага, давайте, Мирра)) Тока предлагаю сразу договориться, где Вы паркуетесь, а где я)) А то не разъедемся же. А спецом как это "выбирать не очень удачную ситуацию для парковки" чтобы посторонних мужчин напрягать, чот эт как-то не в моих правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования