Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Как раз наоборот, по цене практически самый недорогой вариант, есть канешко дешевле, но там в черновой отделке и расположение не такое (Кулагер, Аккент и пр.). Т.к. подал только заявление на участие в пуле, то до конца эпопеи еще далеко... Понравилась планировка кваритиры, площадь (хотя мне бы хватило и поменьше). Плюс рядом скоро должны станцию метро открыть.

да,кстати изза большой квадратуры дорговато выходит. для меня слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,кстати изза большой квадратуры дорговато выходит. для меня слишком много.

Дорого, но за эти же деньги среди предложений в основном только панельки конца 70-х - середины 80-х годов, площадью 60-80 кв.м. в любом слечае буду брать кредит на разницу от продажи своей, но там разница не значительная, зато по площади почти в 2 раза больше и новая! Чет я разошелся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,кстати изза большой квадратуры дорговато выходит. для меня слишком много.

Хочу сказать, ИМХО конечно, что схема покупки квартиры через Жилстройбанк не очень прозрачна, все как то сложно, на первый взгляд сразу не разберешься как эти баллы копить, что может влиять на накопления баллов и сами специалисы банка по разному консультируют. Я вот недавно участвовала в одном из пулов на 2-х.комнатную, но конкурс не прошла, не набрала баллов, хотя депозит свыше трех лет открыт, и потом на одну-двух ком. желающих много, конкурс большой, потому остаются квартиры с большой квадратурой, что выходит гораздо дороже чем рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, ИМХО конечно, что схема покупки квартиры через Жилстройбанк не очень прозрачна, все как то сложно, на первый взгляд сразу не разберешься как эти баллы копить, что может влиять на накопления баллов и сами специалисы банка по разному консультируют. Я вот недавно участвовала в одном из пулов на 2-х.комнатную, но конкурс не прошла, не набрала баллов, хотя депозит свыше трех лет открыт, и потом на одну-двух ком. желающих много, конкурс большой, потому остаются квартиры с большой квадратурой, что выходит гораздо дороже чем рассчитывал.

я тоже не вижу особой выгоды в этих схемах. ходила на консультацию, но изза большой очереди не смогла дождаться. чет не понравилось- какое то обслуживание и сам банк - ощущение что находилась где то в провинции и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не вижу особой выгоды в этих схемах. ходила на консультацию, но изза большой очереди не смогла дождаться. чет не понравилось- какое то обслуживание и сам банк - ощущение что находилась где то в провинции и тд.

да про очереди не отметила кстати, жуть, а не очереди, а обслуживание да желает оставлять лучшее, но люди идут, сидят, и видимо доверяют этому банку, т.к. участия государства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панян. Спасибо.

но на вечер всеравно на всякий случай возьмите что нибудь, кофточку или пиджак, может быть прохладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про очереди не отметила кстати, жуть, а не очереди, а обслуживание да желает оставлять лучшее, но люди идут, сидят, и видимо доверяют этому банку, т.к. участия государства есть.

согласен, обслуживание на очень низком уровне. Как я предыдущий кредит у них получал, это целая эпопея! Рисковики ЖССБ вообще не понятно по каким критериям работают(( сам раньше входил в состав кредитного комитета банка, но их так и не понял...

насчет баллов, с сайта ЖССБ скачал их положение по начислению баллов, все более-менее понятно. На 1-2 ком. очень большой спрос, пояэтому там чтобы пройти нужно было набрать баллов 70 и выше. На 3-ки проходили вообще с "0" баллов!)) главное потом платежеспособность подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на вечер всеравно на всякий случай возьмите что нибудь, кофточку или пиджак, может быть прохладненько.

Возьму вощим сланцы и лыжи. Купальник и пуховик. Панаму и шапку.

Ох уж этот наш резко-континентальный климат.

Да у меня, судя по всему, не будет вечера. То есть вечер будет уже в Астане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму вощим сланцы и лыжи. Купальник и пуховик. Панаму и шапку.

Ох уж этот наш резко-континентальный климат.

Да у меня, судя по всему, не будет вечера. То есть вечер будет уже в Астане.

Будете вечером а Астане, учтите, что может быть прохладно и ветрено)))

Хотя вчера, блин, в 23-00 седьмой канал +33 показывал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая погода в Ате? Чего одевать-то?

Жарко, невыносимо жарко.

то есть вообще ничего одевать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на вечер всеравно на всякий случай возьмите что нибудь, кофточку или пиджак, может быть прохладненько.

прохладненько это для нас так, +23-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть прохладненько.

эхх, поскорей бы прохладненько.

Печет так, что к сидению машинки прилипаешь, а какие ожоги остаются, это жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне пофигу мороз же. Я из Астаны.

Я тоже. В смысле по фигу минус 20. Это значит потеплело. И шапку я научилась носить зимой. Когда жила на югах не было никакой необходимости в головном уборе. Сейчас надо. Хотя обманываюсь капюшоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет баллов, с сайта ЖССБ скачал их положение по начислению баллов, все более-менее понятно. На 1-2 ком. очень большой спрос, пояэтому там чтобы пройти нужно было набрать баллов 70 и выше.

у меня есть около 80 где то, но в очереди я была толи 8 -я то ли 9-я, а квартир всего то немного. Правда сама особо не вникаю что да как, сестра вникает.

прохладненько это для нас так, +23-25

ну не говорите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. В смысле по фигу минус 20. Это значит потеплело. И шапку я научилась носить зимой. Когда жила на югах не было никакой необходимости в головном уборе. Сейчас надо. Хотя обманываюсь капюшоном.

Как-то лет 10 назад выхожу я с работы вечером зимой. Погода супер, свежо так, звезды над головой. Иду я, значит, без шапки, перчаток, дубленка нараспашку. Посмотрел на термометр (у старого здания Парламента) -25.

Больше 25 уже да, чувствуется мороз. А когда ветер - то особенно.

А в Алмате я при нуле хожу в той же самой одежде - и зубы стучат. Причем ощущение такое, что не просто холодно, а как будто бы насквозь промерз, до костей буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. В смысле по фигу минус 20. Это значит потеплело. И шапку я научилась носить зимой. Когда жила на югах не было никакой необходимости в головном уборе. Сейчас надо. Хотя обманываюсь капюшоном.

А чота зимы и у нас похолодали. Приходится и тут шапки носить. Иначе - гайморит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

Из сколкьки страниц обычно у вас состоит заявление в СМЭС об обжаловании налогового уведомления и акта налоговой проверки ?))))))))

Чёта у меня дофига вышло)))) вроде сокращала, как могла, но все равно длиннющий получился, как спагетти)))))

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

Из сколкьки страниц обычно у вас состоит заявление в СМЭС об обжаловании налогового уведомления и акта налоговой проверки ?))))))))

Чёта у меня дофига вышло)))) вроде сокращала, как могла, но все равно длиннющий получился, как спагетти)))))

Ну так это от Акта зависит. На прошлой неделе закончил процесс - заявление на 117 страницах, отзыв НК - на 83. (материалов дела - 41 том).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это от Акта зависит. На прошлой неделе закончил процесс - заявление на 117 страницах, отзыв НК - на 83. (материалов дела - 41 том).

Ужс...неужели судьи все это читают?!)))

И еще вопросик можно? также относительно уведомления.

Госпошлина в 1% платится только на начисленную сумму налогов или еще и за пеню пошлину платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования