Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ужс...неужели судьи все это читают?!)))

И еще вопросик можно? также относительно уведомления.

Госпошлина в 1% платится только на начисленную сумму налогов или еще и за пеню пошлину платить?

включая сумму пени:

для юридических лиц - 1 процент от оспариваемой суммы налогов и других обязательных платежей в бюджет (включая пени), указанных в уведомлении
Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит девушка, представляется специалистом карточного отдела обслуживающего наше предприятие банка (время 18-35, то есть уже нерабочее)

Грит, необходимо перевыпустить зарплатную карточку, так как якобы

"... Вы пользовались банкоматами других банков, информация с Вашей карточки возможно считана, есть опасность, что подвергнетесь мошенничеству... ит.д. и т.п."

Я говорю, что не совсем понял, на что она мне грит, чтобы я пришел в банк, взял с собой карточку, уд. личности и 500 тенге за замену карточки.

Тут я уже совсем ничего не понял. Говорю, что 500 тенге, канеш, не жалко, НО! Вот поменял я карточку, и что, банкоматами других банков больше пользоваться нельзя? А если вдруг нечаянно воспользовался - опять замена?

Прикинул я так, примерно, обзванивается 1000 человек и все меняют карточки, это что, 500 штук как с куста?

Короче, кто в теме? Или лохотрон уже не только туристический, а уже и банковский?

П.С.

А еще достали всякие менеджеры банков, звонящие постоянно и предлагающие всякие кредиты. То КаспиБанк с Альянсом доставал, а теперь еще ГоуКард хотят пихнуть. Никаких заявок от меня не было, а мне уже оказывается одобрили кредитный лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что звонят в нерабочее время,

а так, предположу, что в одном из банкоматов, которым Вы воспользовались, обнаружили скимминговое устройство, в связи с чем, решили перестраховаться и перевыпустить карту. и по-моему когда причиной перевыпуска является возможное мошенничество и перевыпуск инициируется самим банком, то комиссии никакой не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит девушка, представляется специалистом карточного отдела обслуживающего наше предприятие банка (время 18-35, то есть уже нерабочее)

Грит, необходимо перевыпустить зарплатную карточку, так как якобы

"... Вы пользовались банкоматами других банков, информация с Вашей карточки возможно считана, есть опасность, что подвергнетесь мошенничеству... ит.д. и т.п."

Я говорю, что не совсем понял, на что она мне грит, чтобы я пришел в банк, взял с собой карточку, уд. личности и 500 тенге за замену карточки.

Тут я уже совсем ничего не понял. Говорю, что 500 тенге, канеш, не жалко, НО! Вот поменял я карточку, и что, банкоматами других банков больше пользоваться нельзя? А если вдруг нечаянно воспользовался - опять замена?

Прикинул я так, примерно, обзванивается 1000 человек и все меняют карточки, это что, 500 штук как с куста?

Короче, кто в теме? Или лохотрон уже не только туристический, а уже и банковский?

П.С.

А еще достали всякие менеджеры банков, звонящие постоянно и предлагающие всякие кредиты. То КаспиБанк с Альянсом доставал, а теперь еще ГоуКард хотят пихнуть. Никаких заявок от меня не было, а мне уже оказывается одобрили кредитный лимит.

Обычно такое предложение делается, если реквизиты вашей карты использовались для совершения покупок не в интеренет-магазине или вы соберали покупки с помощью карточки в странах с высоким риском мошенничества (н-р, Корея, Сингапур, Турция и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что звонят в нерабочее время,

а так, предположу, что в одном из банкоматов, которым Вы воспользовались, обнаружили скимминговое устройство, в связи с чем, решили перестраховаться и перевыпустить карту. и по-моему когда причиной перевыпуска является возможное мошенничество и перевыпуск инициируется самим банком, то комиссии никакой не должно быть.

Спасибо за отзыв. Считаете, что все-таки нужно перевыпустить?

2 Marvel

Прикольное определение "страны с высоким риском мошенничества" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Считаете, что все-таки нужно перевыпустить?

2 Marvel

Прикольное определение "страны с высоким риском мошенничества" :)

Сакен перевыпустить надо, как сказано выше. И переиздание по иннициативе Банка-бесплатно, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное определение "страны с высоким риском мошенничества" :)

Ага. На днях буквально по одному из российских каналов в новостном блоке показывали сюжет на аналогичную тему про мошенничества с карточками. Там девушка, оператор, звонит клиенту и спрашивает - "Скажите, это вы сейчас снимаете деньги в Казахстане? У вас все в порядке?"

Так что у всех свой рейтинг стран "с высоким уровнем мошенничества". Даже как-то приятно стало, что и о нас так думают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете, что все-таки нужно перевыпустить?

угу, а лучше поконкретнее узнать в банке, в связи с чем, они настаивают.

И обязательно смс-уведомление подключите, так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. На днях буквально по одному из российских каналов в новостном блоке показывали сюжет на аналогичную тему про мошенничества с карточками. Там девушка, оператор, звонит клиенту и спрашивает - "Скажите, это вы сейчас снимаете деньги в Казахстане? У вас все в порядке?"

Так что у всех свой рейтинг стран "с высоким уровнем мошенничества". Даже как-то приятно стало, что и о нас так думают )))

Мне тож так звонили. Говорят, Вы только что сняли там-то такую-то сумму. Крупную. Это грят Вы сняли эти деньги?

Я канеш ответила, что я не я, и никаких денег я не снимала. Потому что откуда я вообще знаю, кто это звонит. Может и не банк вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас кроме предложений открыть кредитную карту еще звонят с предложением пройти курс английского ЕШКО ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас кроме предложений открыть кредитную карту еще звонят с предложением пройти курс английского ЕШКО ....

так вы им продемонстрируйте что английский вам не нужен, скажите "фак офф, сан оф зе бич!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Те, кто недавно отдыхал на Иссык куле.

Где температура воды выше, в Чолпон-Ате или в Бостери? (Бостырях)

В прошлом году ездили в Чолпон-Ату в этот период, из 5ти дней пасмурными оказались 3дня.

Вот и думаем, куда бы поехать, чтобы солнышко застать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Те, кто недавно отдыхал на Иссык куле.

Где температура воды выше, в Чолпон-Ате или в Бостери? (Бостырях)

В прошлом году ездили в Чолпон-Ату в этот период, из 5ти дней пасмурными оказались 3дня.

Вот и думаем, куда бы поехать, чтобы солнышко застать.

А они разве не рядом? Не думаю, что расстояние в несколько десятков километров существенно для температуры воды и вообще для погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала, что у них какая-то сторона солнечная, и до нее тучи не доплывают, а другая пасмурная.

А вот какая из них какая не пойму))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... предположу, что в одном из банкоматов, которым Вы воспользовались, обнаружили скимминговое устройство, ...
весело!

вот и до нас докатилось?!

... И обязательно смс-уведомление подключите, так спокойнее.
так так, агитируете на подписку? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какая из них какая не пойму))))))))))))

Эт все сказки местных жителей, типо вот у нас тут лучше, а в соседнем поселке хуже. Хотя расстояние между ними в 5-7 км.:) Если брать в расчет, что ты по-любому будешь на одном берегу, то погода что в Чолпон-Ате, что в Бостырях одинаковая. В конце августа всегда дождливо, уже несколько лет подряд такая погода. В позапрошлом году тож там мерзли в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы им продемонстрируйте что английский вам не нужен, скажите "фак офф, сан оф зе бич!"

еще наверное добавлю "гоу хоум" ))))

народ, чо за пылища в Алмате летает? откуда стока взялось? не первый раз же ветер тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя фобия- змеи и им подобные, черви или пиявки например. никада-никада ч к ним не привыкну. как боялась я все это хладнокровие в детстве, так и сейчас, даде пальцем тронуть не могу и смотреть на них боюсь.
Я их не видел. Поэтому описать не могу. Я их встречал. Это, знаете, на уровне чувств. Вот чувствуешь, что кто-то рядом. Смотрит на тебя, говорит с тобой. Ты ему отвечаешь. Общаешься, одним словом. Вот только окружающие ничего такого не чувствуют, почему-то. Сразу начинают тебе лоб щупать, в скорую звонить..((

Блин. Я забыла, что хотела написать. Вроде писала, писала и вот теперь нету :sad: Я боюсь только пауков. Особенно с длинными ножками, которые на стене растопыренные прилипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, чо за пылища в Алмате летает? откуда стока взялось? не первый раз же ветер тут ...

Блин, мне кажется, что пожар в район Кок-Тюбе перекинулся (или где-то рядом). В районе ВОД всё в дыму.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь только пауков. Особенно с длинными ножками, которые на стене растопыренные прилипают.

а мне они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там пожар? Что то в новостях не видел

Где пожар, не знаю, может где-то дальше от Кок-Тюбе. Но дымина приличная.

Можт не дошло ещё до новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования