Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Откуда этот обычай? На самом деле так и получилось.

Ну, кагбэ не было у казахов окончаний - ов, -ова, -ович, - овна. Не по-казахски это ващет.

и обычая такого не было, то есть института фамилии не было. Мне кажется, что это глупость новомодная. То ли ты Джон то ли ты Смит. Уж прибавляли бы улы, тегы. Я много раз попадала впросак, называя по фамилии человека только потому, что не знала что из чего имя или фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не фамилия и отчество совпадают, там то, что в вашем понимании отчество, становится фамилией

Это тоже обычай? Вроде раньше деда касалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес, адреееееес :susel:

Это только в личку, если соберешься :shuffle:

а то сама понимаешь нам реклама не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в теме, алматинские теплосети до сих пор в ведомстве СамКи или переданы уже в коммунальную собст-сть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество может получить любое лицо, или только собтвенник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество может получить любое лицо, или только собтвенник?

Справочная ЦОН 258-00-58, можно узнать.

Точно не знаю, но, скорее всего, акимат собственник.

куда на них жалобы строчить? не совсем жалобы, просто кляузы. хотела на блог кому-нибудь накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в теме, алматинские теплосети до сих пор в ведомстве СамКи или переданы уже в коммунальную собст-сть?

Когда я решала с ними вопросы, выходила на них через Самрук. Делаю вывод, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я решала с ними вопросы, выходила на них через Самрук. Делаю вывод, что...

Давно было? Просто до 2007г. они точно в Самруке были. Потом вроде решался вопрос о передаче их в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было осенью 2012-го.

Блин, я уж теперь сомневаюсь. Но так все решилось быстро. Наверное там все-таки.

Вощим, дюже сумнящеся, позвонила знакомому. Они "под акиматом".

Есть такое Управление энергетики в Акимате Алматы - вот туда и жалуйтесь :idea2:

http://www.energydepartment.kz/

http://almaty.kz/page.php?page_id=2012&lang=1

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было осенью 2012-го.

Блин, я уж теперь сомневаюсь. Но так все решилось быстро. Наверное там все-таки.

Ясно, будем попробовать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда на них жалобы строчить? не совсем жалобы, просто кляузы. хотела на блог кому-нибудь накатать.

Они субъект естественной монополии, соответственно жалобы в АРЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они субъект естественной монополии, соответственно жалобы в АРЕМ.

Насчет монополии не уверена, спорить не буду. Но если да, то жалобы в АРЕМ уместны, только в случае, если нарушения в этой сфере.

А иначе - получите отписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терминалы, которые в цонах, выдают по удостоверению справку о регистрации ИП, которая щас вместо свидетельства (по аналогии с юриками)? если нет, то где ее можно скачать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу тему, в которой про компьютеры вопросы задают.

Как мне убрать из своего браузера (ну который на моем компьютере) майлру? Мне не нравится этот ресурс и страшно раздражает. Нельзя как-нибудь сделать так, чтобы он вообще не появлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель управленияВсе элементы панели управленияПрограммы и компоненты - выбираете все, что связано с мэйл.ру и нажимаете "удалить", либо

компьютер/удалить или изменить программу - выбираете все, что связано с мэйл.ру и нажимаете "удалить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования