Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

аренда автомобиля с последующим выкупом


Рекомендуемые сообщения

Взял автомобиль в аренду с последующим выкупом сроком на полтора года в таксопарке. Владелец такси не подписал со мной договор об аренде с последующим выкупом а просто сказал у нас все на честном слове....отработаешь полтора года машина твоя я плачу за нее 2700 тенге в день Вообщем работаю в такси плачу аренду и понимаю что это кидалово. Могу ли я как то привлечь хозяина к ответсвенности и заставить его отдать мне авто по истечении срока выплат ? Может мне все разговоры с ним записывать на диктофон и собирать все документs как доказательную. базу в случае кидалова? Вообщем не знаю что делать подписывать договор он не хочет дескать или работай или гуляй у нас все на доверии.... Я отработал уже восемь месяцев и выплатил ему 561000 тенге осталось еще десять месяцев есть ли шансы обезопасить себя от кидалова или все это дохлый номер просто я не один такой в парке работаю троих людей он уже кинул тупо уволил и все одного выгнал за то что человек не вышел на работу (5дней его не было) у других забрал машины как только они попали в аварии людей уволил машины продал и поимел с них бешенные деньги люди отработали почти по году каждый. Что мне делать и работу бросать нет смысла и машину хочеться как не остаться в дураках хотя я уже не в лучшем положении помогите посоветуйте кто чем может!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите машину в кредит. С вашим работодателем сделать ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день. Ситуация в следующем. Решил продать авто знакомому. Заключили договор аренды транспортного средства с правом выкупа. Однако арендатор перестал выплачивать установленную ежемесячную сумму 2 месяца назад. В Договоре предусмотрена пеня в случае просрочки платежей. Помогите как быть? Направить Претензию сначала или можно в суд сразу? И есть ли шанс вернуть автомобиль если арендатор не выплачивает? Какого характера иск направить в суд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ситуация в следующем. Решил продать авто знакомому. Заключили договор аренды транспортного средства с правом выкупа. Однако арендатор перестал выплачивать установленную ежемесячную сумму 2 месяца назад. В Договоре предусмотрена пеня в случае просрочки платежей. Помогите как быть? Направить Претензию сначала или можно в суд сразу? И есть ли шанс вернуть автомобиль если арендатор не выплачивает? Какого характера иск направить в суд? 

Это смотря что вы хотите? если вернуть машину то в суд (потому что я так понял он не хочет возвращать машину добровольно), если пеню то претензию, если то и другое то в суд... хотя по пене вы можете сразу в суд, поскольку досудебка не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря что вы хотите? если вернуть машину то в суд (потому что я так понял он не хочет возвращать машину добровольно), если пеню то претензию, если то и другое то в суд... хотя по пене вы можете сразу в суд, поскольку досудебка не требуется

Спасибо. Я бы хотел вернуть автомобиль. Просто консультировался у одного юриста, он как бы сказал что нельзя машину вернуть( А я думаю, что можно. Вот и решил на юр форуме спросить. А можете подсказать какое исковое подавать? О признании договора недействительным, его расторжении или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я бы хотел вернуть автомобиль. Просто консультировался у одного юриста, он как бы сказал что нельзя машину вернуть( А я думаю, что можно. Вот и решил на юр форуме спросить. А можете подсказать какое исковое подавать? О признании договора недействительным, его расторжении или как?

Почитайте внимательно договор, там должны быть условия расторжения договора, исковое в суд о расторжении договора, также можете подать на пеню ну и все что еще захотите... а луче воспользуйтесь услугами юриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте! Помогите с данной проблемой. Братишка взял в аренду авто в таксопарке. Разбил авто - восстановлению не подлежит. У него страховка обязательная только. Хозяин говорит что надо купить ему новую машину, потому что братишка не был вписан в Каско от банка, а только хозяин.

Изменено пользователем Асет Калиев
хочу следить за ответами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите с данной проблемой. Братишка взял в аренду авто в таксопарке. Разбил авто - восстановлению не подлежит. У него страховка обязательная только. Хозяин говорит что надо купить ему новую машину, потому что братишка не был вписан в Каско от банка, а только хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите с данной проблемой. Братишка взял в аренду авто в таксопарке. Разбил авто - восстановлению не подлежит. У него страховка обязательная только. Хозяин говорит что надо купить ему новую машину, потому что братишка не был вписан в Каско от банка, а только хозяин.

​Договор аренды заключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования