Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дело, за которое стыдно!


Рекомендуемые сообщения

Например, мне очень стыдно до сих пор, что я учась в школе, один раз свистнул велосипед, меня заподозрили, а я пожаловался отцу,

и отец их там чуть не порвал, Очень мне стыдно, вернуть бы время и попросить у них прощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, мне очень стыдно до сих пор, что я учась в школе, один раз свистнул велосипед, меня заподозрили, а я пожаловался отцу,

и отец их там чуть не порвал, Очень мне стыдно, вернуть бы время и попросить у них прощение.

Да , не хорошо и стыдно :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть, принимайте мою исповедь!

В детском саду спер машинку - красный камазик с белой кнопкой - на кнопку жмешь, потом отпускаешь и он едет!

Ну их там много было, вот и подумал я "Зачем им так много! Возьму я себе один домой!" ...и взял!)) Потом еще "пистонов" взял от родителей за 175-ю!)))

Вроде бы и наказание было, но все таки стыдно...

А еще курил (пытался) в пять лет за шифером, прислоненным к гаражу! Строил отец что-то. Но курил я, как я потом понял, неправильно! Надо было втягивать, а я выдувал!))) А потом меня сестра сдала! А батя поймал и говорит, взяв в руки плоскогубцы, мол еще раз увижу, губы вырву! Наложил в штаны на долгих 13 лет!))) потом видимо страх прошел и снова закурил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, мне очень стыдно до сих пор, что я учась в школе, один раз свистнул велосипед, меня заподозрили, а я пожаловался отцу,

и отец их там чуть не порвал, Очень мне стыдно, вернуть бы время и попросить у них прощение.

А сколько Вам тогда было лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои яркие детские воспоминания также связаны с детским садом, в столовой мальчик занял мое место, т.к. он был больше меня раза в два,то биться с ним не было смысла, поэтому я молча взял тарелку с горячим борщем и вылил ему на голову, мальчика увезли в больницу (надеюсь у него все хорошо), а меня отчислили из детсада, позднее не приняли в пионеры, на призывном пункте при отправке в войска избил военкома, поэтому в армию тоже не взяли, позднее стал юристом и жизнь вроде наладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои яркие детские воспоминания также связаны с детским садом, в столовой мальчик занял мое место, т.к. он был больше меня раза в два,то биться с ним не было смысла, поэтому я молча взял тарелку с горячим борщем и вылил ему на голову, мальчика увезли в больницу (надеюсь у него все хорошо), а меня отчислили из детсада, позднее не приняли в пионеры, на призывном пункте при отправке в войска избил военкома, поэтому в армию тоже не взяли, позднее стал юристом и жизнь вроде наладилась.

Забыл добавить, военком, прости, молодой был, горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на призывном пункте при отправке в войска избил военкома, поэтому в армию тоже не взяли...

Вроде такой статьи освобождения от ВС в законе нет. Надо бы взять на вооружение. :ahez:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде такой статьи освобождения от ВС в законе нет. Надо бы взять на вооружение. :ahez:

Это было в 1991г. в августе, путч, бардак всеобщий, поэтому и прокатило, военком был в гражданке и очень дерзким, я не успел разобраться во всех тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в 1991г. в августе, путч, бардак всеобщий, поэтому и прокатило, военком был в гражданке и очень дерзким, я не успел разобраться во всех тонкостях.

Вон оно что. В 91-м я в начальной школе еще учился. А ща, думаю, вряд ли прокатит :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в 1991г. в августе, путч, бардак всеобщий, поэтому и прокатило, военком был в гражданке и очень дерзким, я не успел разобраться во всех тонкостях.

Сорри за оффтоп. Примерно в это время у меня одну знакомую осудили на реальный срок, но она так и не откинулась.

Прошёл процесс, зачитали приговор - два года колонии общего режима. Конвоя не было. Все удалились, она осталась в зале. Ждёт, пока её увезут. Часа через два зашёл какой то работник суда и наехал - типа чё тут расселась, марш домой! Пришла домой, ждёт когда за ней наконец то приедут. Проходит неделя-другая, никому до неё дела нет. Так как это мучительное ожидание напрягает, то решила - либо самой идти в тюрьму и требовать, чтобы закрыли, либо свалить куда подальше. Выбрала второй вариант и уехала спокойно к родственникам в ближнее зарубежье. И до сих пор в неведении - она судимая или нет? Хочется ей в гости приехать, но опасается, что вдруг дело всплывёт, а по нему на ней какой-нибудь побег с перестрелкой висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп. Примерно в это время у меня одну знакомую осудили на реальный срок, но она так и не откинулась.

Прошёл процесс, зачитали приговор - два года колонии общего режима. Конвоя не было. Все удалились, она осталась в зале. Ждёт, пока её увезут. Часа через два зашёл какой то работник суда и наехал - типа чё тут расселась, марш домой! Пришла домой, ждёт когда за ней наконец то приедут. Проходит неделя-другая, никому до неё дела нет. Так как это мучительное ожидание напрягает, то решила - либо самой идти в тюрьму и требовать, чтобы закрыли, либо свалить куда подальше. Выбрала второй вариант и уехала спокойно к родственникам в ближнее зарубежье. И до сих пор в неведении - она судимая или нет? Хочется ей в гости приехать, но опасается, что вдруг дело всплывёт, а по нему на ней какой-нибудь побег с перестрелкой висит.

Лет пять назад пошел в военкомат, на работе отдел кадров достал - "Почему у тебя приписное, получи военный билет", в военкомате неделю искали мое дело не нашли, позвонили и говорят, приходи на мед.комиссию и через неделю на военные сборы на месяц, я им ответил, что никого там не знаю и почему без девчонок?!Так и живу по приписному, военкомат меня не беспокоит и я их не трогаю.

По-поводу вашей знакомой Вовун, а справки в ЦПСИи о налучии либо отсутствии судимости нужно лично заказывать ли можно через родственников не знаете случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу вашей знакомой Вовун, а справки в ЦПСИи о налучии либо отсутствии судимости нужно лично заказывать ли можно через родственников не знаете случаем?

Неа, не знаю даже.

А насчет военника - у меня тоже его нет и не было никогда, только давно просроченное приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Неа, не знаю даже.

А насчет военника - у меня тоже его нет и не было никогда, только давно просроченное приписное.

и меня простите за оффтоп. Подскажите пожалуйста, что б сделать загран паспорт приписной нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда исповедуются в своих грехах, то принято не упрекать, а прощать.... :smile:

Стыдитесь..!!!! :biggrin:

Чота Вы попутали))) Простое повествование не может привести к отпущению.... Вот только когда исповедание является "душевным", "от сердца" - вот это ведет к отпущению... а у Вас к сожалению нету этого))) Вы юродствуюте... и соответственно никакого отпущения Вам не светит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота Вы попутали))) Простое повествование не может привести к отпущению.... Вот только когда исповедание является "душевным", "от сердца" - вот это ведет к отпущению... а у Вас к сожалению нету этого))) Вы юродствуюте... и соответственно никакого отпущения Вам не светит)))

Нуу ваапще-та, я как-то на прощение своих грехов тут и не рассчитываю.... :biggrin: на это, как мне известно, есть более высшие и более компетентные в таких вопросах инстанции..! :frown:

На счет "от сердца"..... дык как есть, так и говорю..... можно сказать, "как на духу"... :shuffle:

Но все ж, твердо знаю одну прописную истину, что: "не суди, да не судим будешь.." :clap: .... эт так, к сведению...... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не суди, да не судим будешь.." :biggrin: .... эт так, к сведению...... :smile:

Это не ко мне))) Это Вам к судьям обращаться в судилища)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детском саду спер машинку

Я тоже в детсаду пару машинок стырил и солдатиков еще. Но это было как то неосознанно. Стыдно конечно, но совсем маленькие же были, а с игрушками дефицит. Ксати воспитательница мой пистолет "стырила", в смысле опасно говорит, забрала и не вернула. Как мне был дорог этот пестик, зараза короче и редиска она :smile:.

А вот осознанно я спер банан, когда в школе учился. Все продумал и пути отхода, если гнаться кто будет. Долго готовился, а решиться на финальный шаг не мог, целый час если не больше я там простоял. Потом думаю либо делать, либо уходить. И тут продавец в подсобку нырнул и магазин пустой - в общем схватил я один банан, не связку, а один оторвал :biggrin:. Маленький такой зеленый. Убежал подальше и захавал его. Вкусный был зараза - первый в жизни мой банан :shuffle:.

ЗЫ: Самое главное, я за этот банан на следующий же день получил стратегически важный "банан" по важному предмету и зарубил себе на носу, что воровать нельзя, даже если очень чего то хочется и объект посягания вроде бы незначительный ибо бумерангом все вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот осознанно я спер банан, когда в школе учился...

от оно как!!

все ж таки что ни говори, а первый банан он как первая женщина - запоминается на всю жизь!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ко мне))) Это Вам к судьям обращаться в судилища)))

Это касается - абсолютно фсех..!!! :biggrin:

Каждому дано в помыслах своих и в сердце своем такая способность - осуждать ближнего своего... только кто-то это делает, а кто-то - нет..

Что поразительно, тот, кто часто практикует осуждение, потом крайне бывает удивлен и возмущен, что в ответ получает такое же осуждение и порицание..... со стороны, это выглядит довольно смешно... :smile:

Закон бумеранга..! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается - абсолютно фсех..!!! :shuffle:

Каждому дано в помыслах своих и в сердце своем такая способность - осуждать ближнего своего... только кто-то это делает, а кто-то - нет..

Что поразительно, тот, кто часто практикует осуждение, потом крайне бывает удивлен и возмущен, что в ответ получает такое же осуждение и порицание..... со стороны, это выглядит довольно смешно... :smile:

Закон бумеранга..! :frown:

Я знаю, что Вы специально пишете такую очевидность, чтобы спровоцировать свою аудиторию. Небось, пишете, а сами хихикаете и с улыбочкой потираете ладошки. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования