Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сколько детишек должно быть в семье?


Сакен

Рекомендуемые сообщения

Флудить так флудить! Уважаемые форумчанки, как считаете, сколько детишек должно быть в семье, в смысле у кого какое мнение? Понимаю, что у всех по-разному по разным причинам. Но все же, какое количество детишек можно считать оптимальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну дак, если мы хотим прироста населения, то, как минимум три. Потому что (простите мой цинизм) родители (двое) рано или поздно уходят и должны оставить стране замену (двое) плюс еще человеков, по возможности, особенно учитывая, что по тем или иным причинам рожают-то не все. Сразу говорю, это не я, это - статистика.  Всё завязано на количестве трудоспособного населения, пенсионных отчислениях и т.д. Не сильна я этих темах, но в общем как-то так. Вон Европа считает серьезной проблемой то, что у них идет тенденция - стариков больше, чем детей.

А если оставить в стороне рассуждения такого порядка, то это личное дело каждого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оставить в стороне рассуждения такого порядка, то это личное дело каждого.  

Ну дак и вопрос был о личном мнении каждой из форумчанок :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Ну я-то из слова "оптимальным" исходила))

 Но все же, какое количество детишек можно считать оптимальным?

Тада не знаю я. Может быть 10 гораздо оптимальнее, чем 11 или 9))  Не могу точно сказать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Ну я-то из слова "оптимальным" исходила))

Тада не знаю я. Может быть 10 гораздо оптимальнее, чем 11 или 9))  Не могу точно сказать.  

А почему 10 оптимальней 11-ти? Как раз футбольная команда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3

Столкнувшись с таким количеством в реале, скажу честно - 1 и все лучшее ему, а если вас это не шибко убьет и истощит ваши ресурсы всяческие, то 2 и не больше!!!!!!

2, ибо нефиг планету перенаселять

Не в тему, но: дите моих знакомых малолетнее выучило слово ИБО и вставляет его где надо и где не надо т.к. оно ему так понравилось (или то, что люди удивляются подобной речи малыша): Мама, налей мне чаю ибо молоко мне уже надоело. Папа, ибо мы играем на моих условиях, ибо играй сам. Тетя Зоя-бэст, я к вам больше не приду ибо ваш Захарик меня задобал ибо он не умеет играть, а только отбирает у меня игрушки. :biggrin:

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все меньше и меньше...

Таким макаром демографичский вопрос не решится никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в семье, то минимум 2, но только не один. Как уже было сказано выше, родители рано или поздно уйдут, и родных и близких, кроме брата и сестры, может и не быть. А одному на этом свете ой как тяжко. А так будет близкая душа. Понимаю, разные отношения могут быть между братом и сестрой или братом и братом, но все же родная кровь. Тут уж зависит от родителей, как воспитают они детей своих в любви друг к дургу или ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в семье, то минимум 2, но только не один. Как уже было сказано выше, родители рано или поздно уйдут, и родных и близких, кроме брата и сестры, может и не быть. А одному на этом свете ой как тяжко. А так будет близкая душа. Понимаю, разные отношения могут быть между братом и сестрой или братом и братом, но все же родная кровь. Тут уж зависит от родителей, как воспитают они детей своих в любви друг к дургу или ненависти.

Правильно!!! Один единственный частенько становится эгоистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вопросы "Сколько детишек должно быть в семье?" и "Сколько детишек должно быть у мужчины?" вопросы диаметрально противоположные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вопросы "Сколько детишек должно быть в семье?" и "Сколько детишек должно быть у мужчины?" вопросы диаметрально противоположные?

Да, скорее всего. Про семью вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вопросы "Сколько детишек должно быть в семье?" и "Сколько детишек должно быть у мужчины?" вопросы диаметрально противоположные?

Конечно же про семью - Ячейку общества!!!

Честно говоря мне, мужчине, не совсем нравятся разговоры мужиков о своих детях, разбросанных по стране. Чему хвастаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, прошу быть активней!

Предлагаю Сакену выполнить пятилетку за два года и взять на себя повышенные обязательства: по трое детей от пяти разных девушек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обоснованием своего мнения можно, Айка?

очень хочу много детей и большую семью, када помру пусть они будут друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...када помру пусть они будут друг у друга...
кровь пить за наследство :biggrin: Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Сакену выполнить пятилетку за два года и взять на себя повышенные обязательства: по трое детей от пяти разных девушек)))

Как в том девизе? Дети - это цветы жизни, так подарим каждой женщине по букету?

Неее друг, у меня уже свои детки далеко от меня, теперь я ни за что и никогда. Тем более от пяти разных девушек. Постоянно видеть своих детей хочу и от одной любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть возможность, почему нет?

Постоянно видеть детей? Не спорю, похвально, но многие и так живут - утром уходят, дети еще спят, вечером приходят - дети уже спят. По выходним пиво и друзья. И в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть возможность, почему нет?

Постоянно видеть детей? Не спорю, похвально, но многие и так живут - утром уходят, дети еще спят, вечером приходят - дети уже спят. По выходним пиво и друзья. И в чем разница?

Если б вы знали, Абиль, как мне не хватает этого простого человеческого счастья, когда на твоих глазах растет сын и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б вы знали, Абиль, как мне не хватает этого простого человеческого счастья, когда на твоих глазах растет сын и дочь.

Охотно верю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования