Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сколько детишек должно быть в семье?


Сакен

Рекомендуемые сообщения

но лично мне хотелось бы в идеале двух мальчиков и младшую девочку. :biggrin::biggrin:

я тоже так хочу :)

очень очень очень хочу детей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у вас педофобия? Или как это называется?

Со мной все нормально, никаких явлений с приставкой педо- у меня нет. Просто не люблю, когда начинают говорить о долгах, которые человек не создавал. Никто никому не должен, тем более в вопросах размножения. Здесь уместно говорить о желаниях и предпочтениях, а не о долге.

Эх, уважаемая Лел, что ж Вы все ищете какие-то законодательные акты в таких вопросах.

Речь же идет о планировании, кто сколько хочет, сколько считает оптимальным.

По Вашему мнению, если все-таки будет такой НПА, значит все должны будут под него подстраиваться? Ужас просто.

Вы написали - должны, вот я и подумала, что может чего я и пропустила в НПА, и это уже обязанность такая у нас появилась - иметь детей. С административной ответственностью за нарушения. Вы уж поточнее пожалуйста формулируйте опросы, а то я как законопослушный гражданин, прямо таки забеспокоилась :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так хочу :)

очень очень очень хочу детей :biggrin:

Вашими "хочу" навеяло

Когда ходила беременная встретила бывшую свою одноклассницу. Она тоже так хотела ребенка, что гладила мой живот и говорила "ну зарази меня, ну зарази". Хотела я ей объяснить, что это не заразно и уж тем более воздушно-капельным путем не передается... В общем сильно она меня в тот раз засмущала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали - должны, вот я и подумала, что может чего я и пропустила в НПА, и это уже обязанность такая у нас появилась - иметь детей. С административной ответственностью за нарушения. Вы уж поточнее пожалуйста формулируйте опросы, а то я как законопослушный гражданин, прямо таки забеспокоилась :biggrin: .

Вы, скорее всего, как высококлассный юрист, найдете способ избежать ответствонности :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашими "хочу" навеяло

Когда ходила беременная встретила бывшую свою одноклассницу. Она тоже так хотела ребенка, что гладила мой живот и говорила "ну зарази меня, ну зарази". Хотела я ей объяснить, что это не заразно и уж тем более воздушно-капельным путем не передается... В общем сильно она меня в тот раз засмущала.

ухахахаааа ))))))

у меня на предыдушей работе были "волшебные стулья" стояли в уголке только один на первом этаже в оперзале, а второй получается под ним, но на цокольном этаже, в мидл-офисе!!!

так вот кто бы не сидел на них - все уходили в декрет!

а это 2 девушки с первого этажа и 3 с цокольного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и не предохраняются.

Во что превращается женское тело после 8-го ребенка. Да, я циник.

Дело не только в теле, но и вообще в здоровье женщины. Восьмикратные беременности к полной, здоровой и долгой жизни женщины не приводят. Кстати, это есть одна из причин увеличения срока жизни у женщин в развитых странах - то, что они перестали много рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, скорее всего, как высококлассный юрист, найдете способ избежать ответствонности :biggrin:

Ну, если учесть, что Лел - высококвалифицированный финансист ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, скорее всего, как высококлассный юрист, найдете способ избежать ответствонности :biggrin:

Не юрист я, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за странная постановка вопроса? Почему это - должно быть? Где эти долги брались и устанавливались, в каком таком законодательном акте?

:biggrin: Лел, я с вами тут согласна просто категорически :)

Невозможно говорить о ДОЛЖНОМ количестве детей в семье ...

Эх, уважаемая Лел, что ж Вы все ищете какие-то законодательные акты в таких вопросах.

Речь же идет о планировании, кто сколько хочет, сколько считает оптимальным.

Сакен, вы просто не поймали шутку в словах Лел!

А вопрос сформулировать наверное лучше вот так, как выделено - а сколько бы вы хотели детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если учесть, что Лел - высококвалифицированный финансист ...

Не юрист я, вообще-то.

:biggrin::biggrin:

Кстати, в СССР был налог на бездетность. Каково? Так что нашим законодателям есть к чему стремиться :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin::biggrin:

Кстати, в СССР был налог на бездетность. Каково? Так что нашим законодателям есть к чему стремиться :biggrin: !

Точно! Помню такое :)

Вот уж где планирование было! Даже по количеству детей в семье...

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можжж и прав Абиль Шамиев, если говорить о множестве детей у мужчин, то от разных женщин...

Ну это к законодателю, о многоженстве решать надо вопрос.

А по формулировке, может и правы Лел с Лаймой, все же от природы зависит, а не от того, что кто-то считает что у него должно быть ... детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Помню такое :)

В смысле, Вы были налогоплательщиком данного налога :biggrin: ?

Вот уж где планирование было! Даже по количеству детей в семье...

Признаки любого тоталитарного строя, возьмем тот же Китай - тоже государство регулирует интимную жизнь граждан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, Вы были налогоплательщиком данного налога :biggrin: ?

в некотором смысле была сопричастна :)

Папа рассказывал, как платил такой налог, пока холост был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по формулировке, может и правы Лел с Лаймой, все же от природы зависит, а не от того, что кто-то считает что у него должно быть ... детей.

Не от природы, а от желания, уважаемый Сакен, уж не подумайте, что я к словам придираюсь :biggrin: . И еще неплохо бы приучить людей эти желания соотносить с возможностями. А еще есть такие граждане, которым вообще законодательно можно запретить иметь детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаки любого тоталитарного строя, возьмем тот же Китай - тоже государство регулирует интимную жизнь граждан..

А это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от природы, а от желания, уважаемый Сакен, уж не подумайте, что я к словам придираюсь :biggrin: . И еще неплохо бы приучить людей эти желания соотносить с возможностями. А еще есть такие граждане, которым вообще законодательно можно запретить иметь детей.

Не всегда от желания, уважаемая Лел, согласитесь, много людей по различным физиологическим причинам не могут иметь детей. По всему остальному согласен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в некотором смысле была сопричастна :)

Папа рассказывал, как платил такой налог, пока холост был

Да, прямая зависимость Вашего появления от существования налога вырисовывается :biggrin: ! А еще этот налог платили только мужики, насколько я знаю. Интересно, обсуждали ли этот вопрос дискриминации мужчин на форумах курилках, как любим мы тут порассуждать об гендерном равенстве?

А это плохо?

А хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования