Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

беспредел гайцов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну, что будем делать, дорогие юристы ?

что-то можно было бы сделать, если бы свидетели хотя бы были, а тут никого рядом.... Хорошо хоть, что он сел в патрульку и уехал, а то бы еще и за езду без документов схапали.

Мораль: не давать документов до тех пор, пока тебе не скажут по какому поводу тебя остановили!!! Но и тут пролететь можно, т.к. скажут сначала, что простая проверка документов, а потом вдруг выяснится, что документов-то у тебя и не было никогда! Ездите кучками товарищи, по одиночке тока пешком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте В том то и дело ,я не хотелбы чтоб его уволили,и это скорее маловероятно , но неужели вы думаете(или знаете) ,что так и должно быть. Всё нормально? У нас одно нарушение,а три здоровых лба нарушили всё что можно было нарушить и это нормально? Пусть их подёргают чтоб не повадно было. Видели бы вы их наглые рожи так не говорилибы.В конце концов кроме ихнего уважения я ничего не потеряю. Когда при разговоре с вами перед вашим носом машут пачкой протоколов с правами чувствуя себя богом очень неприятно. Так,что такая дисциплина им не помешает.

Согласен. Ситуация не нормальна. На эту тему я беседовал с гаишным начальством (замполитом). Так по их словам, такая проблема есть, но решается тяжело, так как зарплата у гаишника 40 тысяч. Летом стоит на жаре жарится или мокнет под дождем, зимой мерзнет. И как мне, между прочим сказали, ни одной благодарности не было. В городе всего 600 гаишников а нужно в 2 раза больше. Поэтому увальняют только тех кто черезчур агрессивен.

Начальство своего подчиненного будет защищать всеми силами. Корпоративная солидарность...

Подумайте сами, исходя их реалий жизни-кто такой гаишник (раздраженный, малограмотный солдафон, с крутых джипов его буквально матерят) Требовать от него выполнения норм приказа 789 - не реально. Поэтому надо вести себя соответствующим образом, увидеть в нем человека, признать вину и "конструктивно" решить проблему. Ньюанс (каждый гаишник считает себя человеком с понятиями и опытным психологом, обязательно сыграйте на этом). Иначе нельзя-Нервы у гаишников никудышные.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по их словам, такая проблема есть. но решается тяжело, так как зарплата у гаишника 40 тысяч.

как-это 40 тыщ? А не штука ли бакинских? Аааа?

А в остальном согласен. Щас в мире правит дипломатия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-это 40 тыщ? А не штука ли бакинских? Аааа?

А в остальном согласен. Щас в мире правит дипломатия!

тоже слышал что им сильно подняли, за 100 тыщ точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже слышал что им сильно подняли, за 100 тыщ точно

так им обещали 90000 еще в прошлом году и не подняли-обманули. В этом году хотят поднять... Наверно не выгодно когда гаишник честно будет зарабатывать 90 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, что будем делать, дорогие юристы ?

Примерно такая ситуация была, да еще и с областниками. Я ничего не предлагал, сказал, что оформляй, я напишу что не согласен. Он права забрал и сказал, что не докажу, что я их давал.

Я просто в 102 позвонил и при нем и задиктовал его жетон и сказал, что инспектор отобрал у меня права и не отдает и протокол не пишет. Они вызвали из обл.гаи кого то, сказали ждите. Гаец первые 5 минут ходил браво, а потом испугался "Кому ты звонил? Что сказал", потом мне документы сам отдал.

ИМХО надо всегда, когда к гайцам выходишь диктофон включать - это как минимум.

На войне как не войне.

П.С.

В Тае гаишники помогают водителям парковаться, я представил такую картину у нас :-)))))))))

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так им обещали 90000 еще в прошлом году и не подняли-обманули. В этом году хотят поднять... Наверно не выгодно когда гаишник честно будет зарабатывать 90 000

ИМХО все равно будут брать, а водители будут давать, менталитет и неудобная система полаты штрафа (в банк в очереди стой, забрать права - стой, отметку в гаи - стой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.

В Тае гаишники помогают водителям парковаться, я представил такую картину у нас :-)))))))))

у нас в Алмате гаишники помогают не то, что парковаться - машины заглохнувшие помогают оттолкать :-))))

Сам не раз видел.

На войне как не войне.

А мне кажется проще нужно быть.

Все мы хороши.

Требуем от других соблюдения закона и морали, хотя сами-то подчас просто плюем на закон.

А вывод о морали нашей можно сделать, хотя бы разок со стороны посмотреть на то (коль скоро речь зашла конкретно о дороге), как мы все ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, менталитет - фигня. Сколько говорили о том, что в других странах все пристегиваются, а у нас никогда никого не заставишь пристегнуться. А нифига - заставили. И растонироваться заставили. Када денюжку жалко - полюбасу начнешь соблюдать, наплевав на менталитет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-это 40 тыщ? А не штука ли бакинских? Аааа?

А в остальном согласен. Щас в мире правит дипломатия!

А сколько в день зарплат он сшибает на дороге :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они или на самом деле обнаглевшие, или их заставляют побольше денег в бютжет вернуть

Ни то, ни другое. Банально, но старая истина "процент мудаков - везде одинаков" до сих пор не устаревает. Более того, истинна как в отношении "беспредельных гайцов", так и юристов в том числе, равно как и любых других общностей.

Соглашусь с Франтом. Надоели уже темы про "беспредел гайцов". Сколько можно? Оно, конечно, удобно - придумать себе врага и бороться с ним до последнего. Благо, как сказал один оченно неглупый наш форумчанин, "Гаишников в судах рубить? Да. Несложно у дитя конфету отобрать".

Я тоже немало спорил, судился и в большинстве случаев оказывался выигравшим (не путать "выигрыш" с "правотой"). Но, вот что я бы хотел спросить у воинствующих с дорожной полицией граждан - "А бывали вы на стороне обратной? А знаете ли эту работу настолько, насколько её ругаете? С многими ли сотрудниками ДП знакомы лично? Приходилось ли вам защищать и отстаивать интересы ДП в суде также рьяно, как пытаясь отменять постановления и признавать незаконными действия?".

Отвечу за себя. Бывал я по обе стороны баррикад. Не скрываю, и сейчас частенько помогаю в сложных ситуациях ДП, когда обращаются они за помощью. Что ж, работа такая... Одно зато точно могу утверждать - объективности поднабрался, горячности теперь уже при встречах с ДП на дороге не испытываю. И что заметил - зачастую заведомо по умолчанию конфликтные встречи с ДП на дорогах урегулируются простыми человеческими понятиями, без взяток и звонков, без порчи протоколов и бланков жалоб.

Сподобившись Коту Леопольду, ребята, давайте жить дружно, а? ;)

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные сотрудники ДП некомпетенты в своей работе, они правила то не знают, последний с которым у меня возник конфликт даже не знал что такое одометр. понимаешь Мишаня, начинать нужно с блюстителей закона, а то получается оштрафовали не за что, человек в свою очередь начинает так себя вести со всеми окружающими, мол как со мной так и я буду. я знаю что есть честные и среди них. но в основном шелуха, я слышал там текучка кадров постоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные сотрудники ДП некомпетенты в своей работе, они правила то не знают, последний с которым у меня возник конфликт даже не знал что такое одометр. понимаешь Мишаня, начинать нужно с блюстителей закона, а то получается оштрафовали не за что, человек в свою очередь начинает так себя вести со всеми окружающими, мол как со мной так и я буду. я знаю что есть честные и среди них. но в основном шелуха, я слышал там текучка кадров постоянная.

Скажите, а Вы компетентны в своих обязанностях, как водитель? Понятие "одометр" - неужели сотрудник дорожной полиции должен знать? И, уж коль на то пошло, почему начинать нужно с "блюстителей", а не "блюдущих"?

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размяк и обрюзг. В целом, постарел. Пора на живодерню. Или тебя сразу застрелить, что б не мучался?

Ты вот, старпёр Mishanya, трешься среди них, уже и присваеваешься, смотрю, ты скажи, есть ли среди этих обычных, серых людей, выполняющих свою нелегкую работу, те, которые живут на одну зарплату? Озвучь имена, плиз, страна должна знать своих героев.

Аха, только прежде, чем голословно озвучивать, ты внимательно присмотрись, на чем герои ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вы компетентны в своих обязанностях, как водитель? Понятие "одометр" - неужели сотрудник дорожной полиции должен знать? И, уж коль на то пошло, почему начинать нужно с "блюстителей", а не "блюдущих"?

компетентен, сам прохожу технический осмотр, не выпиваю за рулем даже глотка пива (даже безалкогольного), так как пьяный за рулем - преступник, своевременно оплачиваю все налоги (если не уплатил не выезжаю), вожу с собой аптечку, знак АО, огнетушитель под сиденьем лежит. А почему сотрудник ДП не должен знать понятия "одометр", помоему даже в правилах ДД фигурирует данный термин, так что не знать - позор, тем более для сотрудника ДП.

Мишаня, а что по вашему должен знать сотрудник ДП? размеры штрафов если только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, утверждения в духе "все мужики сволочи", "все бабы стервы", "все гайцы беспредельщики",  ну или как у Маши "все кнбшники - супермены"  - из одного источника. Когда человеку требуется упрощенная картина происходящего, поскольку сложную он воспринять  и осознать не в состоянии по тем или иным причинам, то только эти утверждения и остаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно некоторые сотрудники ДП и хотели бы жить честно, на одну зарплату (живут же другие профессии), но имхо система... И тут, Мишаня, ничего не поделаешь - либо ты вливаешься в систему, либо уходишь на другую - честную работу. Да и соблазн велик, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто берет взятки, будет брать их при любой системе. Тот, кто не берет взятки, не будет брать их в каких бы обстоятельствах не оказался. Насчет процентного соотношения честных и нечестных гайцов - никто точной инфой не располагает. Таковы уж человеки - если Вас остановил честный гаец за нарушение и на предложенную Вами взятку он не подписался, Вы не будете бегать по городу, трезвоня на каждом углу о его честности, Вы будете рассказывать историю о долбанутом гайце, который к Вам из-за пустяка прицепился, да еще из-за личных амбиций, не захотел "решить вопрос по-человечески" и твердить о том, что ездить по правилам в принципе не возможно. История топикстартера - лишнее тому подтверждение.

Можно сколько угодно катить бочку на гайцов, но достаточно просто посмотреть как мы все ездим. Если уж соглашаться с тезизом, что честный гаец это нонсенс, то следует согласиться и с тем, что водитель, всегда и везде соблюдающий все правила, такая же музейная редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если уж соглашаться с тезизом, что честный гаец это нонсенс, то следует согласиться и с тем, что водитель, всегда и везде соблюдающий все правила, такая же музейная редкость.

Так о чем Эвитта и говорила на первой вроде страничке. Водители нарушали, нарушают и будут нарушать правила на всех дорогах всего мира - такова природа человека и правил. Но вот в некоторых странах полицию сильно уважают... Потому как привлекают, невзирая на лица. А у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размяк и обрюзг. В целом, постарел. Пора на живодерню. Или тебя сразу застрелить, что б не мучался?

Ты вот, старпёр Mishanya, трешься среди них, уже и присваеваешься, смотрю, ты скажи, есть ли среди этих обычных, серых людей, выполняющих свою нелегкую работу, те, которые живут на одну зарплату? Озвучь имена, плиз, страна должна знать своих героев.

Аха, только прежде, чем голословно озвучивать, ты внимательно присмотрись, на чем герои ездят.

Вот оно как ворочается-то, оказывается. Кипит, бурлит и прорывается. Что ж, ожидаемо, ожидаемо... :contract:

Тогда так. Хрена ли мне в чужие карманы заглядывать? Потому и не в курсе насчёт зарплат. И вот насчёт гонораров юридических - тоже я не особо в курсе. А кто из партий этих более их на взятках колотит - уж не знаю, ей-ей, хотя это баааальшой вопрос ещё... Вот так.

Герои ездят, я заметил, на весьма неэлегантных и немодных пепелацах. Но вот подозреваю я, что не от отсутствия вкуса ездят они не на Бентли, а на сраных 124-х. Это уж точно, понтов не занимать, как и всей стране - были б возможности, черта-с-два бы "подпольными Корейко" были. Но, даже в благополучно обустроенной южной провинции, к коей теперь относится и бывшая столица, не видал я пока ещё (за очень уж редким исключением) воротил финансовых среди тех, кто на линии палкой машет, пробки разгоняя. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компетентен, сам прохожу технический осмотр, не выпиваю за рулем даже глотка пива (даже безалкогольного), так как пьяный за рулем - преступник, своевременно оплачиваю все налоги (если не уплатил не выезжаю), вожу с собой аптечку, знак АО, огнетушитель под сиденьем лежит.

По-вашему, это - компетентность?! Да лишать вас права управления надо немедленно, и гнать метлой позорной таких "водителей" с дорог, во имя безопасности детей и всех остальных!

"Компетентный" вы наш, да будет тогда вам известно, хоть упейтесь вы пива-водки, садитесь за руль - никто не запрещает! Где, вот скажите, ГДЕ написано что нельзя после водки-пива-да шампанского за руль садиться? В этом ваша компетентность, да? Что вы по причине своей компетентности своей не в силах отличить разницу между наличием в крови этилового спирта (в любых количествах!) от состояния опьянения? Что ж, хлопаю в ладоши, уже больно.

Или может, компетентность ваша в том, что садясь в такси, вы точно знаете о том, что по закону температура воздуха в кабине в холодный период при перевозке пассажиров должна быть не ниже + 14 градусов Цельсия (далее - °С) и не выше 21 °С при относительной влажности 70-75 процентов? Ну и конечно же, вы внимательно следите за освещенностью "панели", поскольку освещенность шкалы приборов должна быть не менее 1,2 лк (тоже не с потолка, вы, как компетентный водитель, знаете, откуда взято). Наверняка ваша компетентность даёт возможность проверить и обязательный санитарный паспорт установленного образца, не правда ли?

Конечно же, я нисколько не сомневаюсь в компетентности вашей. И вы смело можете расшифровать понятия "ТРс", "ТРз", "ППТР" или раскрыть понятие классификации "Д3—Р1, Р2, Р3, Р4, Р5". Безусловно, компетентный водитель, такой как вы, отлично знает о том, что при проведении работ по ТОк автотранспортных средств, устанавливаемых на хранение на срок до шести месяцев, необходимо выкрутить свечи зажигания и залить в цилиндры двигателя по 50 - 70 см3 масла (вот именно столько!), затем провернуть коленчатый вал на 5 - 6 оборотов (ни больше, ни меньше!) и вновь завернуть свечи зажигания. А может, вы даже, в силу своей исключительной компетентности, сможете огласить Перечень операций предрейсового (предсменного) технического осмотра и ЕО автотранспортных средств?

Если да - то честь вам и хвала! Но вот если нет, то имейте в виду - не должен сотрудник ДП по закону знать, что такое "одометр"! А вот всё то, что я выше перечислял (и это лишь саааамая небольшая часть!) - ВЫ ЗНАТЬ, КАК ВОДИТЕЛЬ, - ОБЯЗАНЫ! Закон таков. И это не я придумал, а это всё утверждено Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2008 года № 203, а также Приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года № 626.

Пойдёт? Так что, много вы компетентны-то, а? Если не знаете, что за рулём пить - МОЖНО, и всего вышеописанного вряд ли на ночь зубрили наизусть-то. И докопаться до гаишника, которому и не положено даже знать, что такое "одометр".... Стыд и срам таким "компетентным" водителям!

Именно "компетентные" водители и сбивают потом людей насмерть, и разбивают машины чужие, убежав трусовато от трупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что заметил - зачастую заведомо по умолчанию конфликтные встречи с ДП на дорогах урегулируются простыми человеческими понятиями, без взяток и звонков, без порчи протоколов и бланков жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что заметил я - урегулировать конфликтные ситуации простыми человеческими понятиями получается только у хорошеньких молодых девушек, пожилых людей, ребят " с корянами", откровенных бедолаг на шроте (и далеко не всегда), ну и наверно у тех, кто может блеснуть эрудицией и показать свои знания в области БакеМакеСаке - логии и приболтать гаеров сильно не напрягаться " а то ведь я тоже кой-че могу".

Точно. Поэтому лично мне, бедолаге на шроте, так везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования