Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

беспредел гайцов


Рекомендуемые сообщения

Точно. Поэтому лично мне, бедолаге на шроте, так везёт.

Ну, думаю помимо вашего шрота, фактором везения в вашем случае выступают ваши глубокие познания отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты шротным бедолагой и ветошью не прикидывайся! Неприличным считаешь в карманы заглядывать, давай в головы заглянем - скажи мне, мил человек, почему же народ тот палкомашущий, но не воротилы, основ не знают? Ась? Куда они Конституцию умникам рекомендуют засунуть? А КоАП этим бравым парням западло почитывать?

Ты тут нам до хрена всяких хитрых штук приводишь по всяким ТРсам и ТРзерам, ладно, допускаю, что знать того они не обязаны...

Но вот про два вышеуказанных законодательных акта - обязаны? Разве не от зубов должны они отскакивать? И не только в части номеров статей и размеров санкций за различные правонарушения, а и в части прав лиц, привлекаемых к ответственности, и процесса. Разве нет?

Так может, стоит полевые экзамены среди них провести? Как думаешь, какие результаты будут?

Так что и нелегка сия служба, но и красна - объем обязанностей ихних обязательно не только должен быть равен объему прав граждан, которым эти обязанности корреспондируют, но и больше быть - ибо есть еще обязанности перед государемством.

Многие ли осознают груз ответственности?

И почему же это так легко в судах с ними рубиться, как с детьми малыми? Да вот же тебе индикатор уровня компетентности! :contract: Сам, заметь, о том говоришь...

И не надо кивать на водил - туда всяких пускают, даже полных психов. А вот в органы, по идее, отбор, какой-никакой. И в нашем случае, совсем никакой. Служат не родине, стране и народу, а себе да начальникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт полевых экзаменов - у меня тут рядышком заботливо валяется книжка с диском, обзывается "Экзаменационные билеты". Это ТЕ САМЫЕ билеты, с ТОЙ САМОЙ программой, по которым сейчас в УДП г. Алматы сдают экзамены будущие водители. Так вот. Это не просто тест, это аттракцион. Со снисходительной улыбкой "а ля Друзь" нажал я кнопку - дай-ка, думаю, мёдом подмажу своё самолюбие. С некоторым даже удивлением, испугом и крайней озадаченностью встретился я с десятком своих подряд не сданных экзаменов. Потупил, попробовал ещё с десяток раз - выкуси-ка! Ну, стало интересно. Предложил юристу УДП попытать счастья. Результат тот же. Э? Пока никто, кому бы мною не предлагался сий тест на знания ПДД, сдать его не смог. Дичь.

И это весьма примечательно. Поскольку ПДД знать, вроде бы, обязаны обе стороны - как водители, так и дорожные полицаи. И ещё более примечательно - сдать не смогли ни они, ни мы. И, боюсь, ты, дружище НовоКаин, тоже не сдашь - уж будь спокоен.

Беспредел?

P.S. Желающие поумничать - добро пожаловать. Диск у меня, Вопросник тоже. Очень увлекательное занятие, можно даже за кружкой пива. Считайте это офертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Ставь пиво - я буду пробовать.

Что сей факт печальный подтверждает? На хрен не нужны знания ПДД, надо лишь зазубрить тупые ответы на тупые вопросы. Кто составитель вопросника? Водители что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Ставь пиво - я буду пробовать.

Ок. Не сдашь - с тебя пиво. Давненько я халявным пивом не лакомился. :contract:

Кто составитель вопросника? Водители что ли?

Автор скромно утаивается. Но написано "Рекомендовано МВД РК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Мишаня, пожскажите - этот диск по "блату" достался или прикупить можно? Уж больно заинтересовало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Мишаня, пожскажите - этот диск по "блату" достался или прикупить можно? Уж больно заинтересовало. :)

Можно прикупить. Вроде в издательстве "ЛЕМ" (могу ошибаться в названии, ибо сам там не бывал) на Байтурсынова-Курмангазы в продаже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Начнут разбираться и начальство гаишника увидев, что вы действительно нарушили станет глухим ко всем вашим доводам. Тем более взятку он не вымогал, не существующие нарушения не вписывал. Его 100 % не уволят. Лучше оплатите штраф и старайтесь ездить акуратнее. Все вышесказанное было проверено на себе.

Здравствуйте. Плохой Вы совет дали. Сегодня эти гаишники сами привезли права и сами штраф оплатили. Да еще извинения попросили . В любом случае спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю Сардара. Согласятся все, что ездить в нашем городе, абсолютно ничего не нарушения, - нереально. Если забор ВУ в принципе незаконен, то почему человек должен убивать уйму времени, чтобы их потом искать, забирать, отпрашиваться с работы? Знаю много случаев, когда ВУ вообще теряли. Ещё раз удачи Сардар! :angryfire:

здравствуйте. Можете меня поздравить. Сегодня сами гаишники привезли права и заплатили штраф не забыв при этом попросить извинения. Взамен встречное заявление ,что к ним притензий не имею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Можете меня поздравить. Сегодня сами гаишники привезли права и заплатили штраф не забыв при этом попросить извинения. Взамен встречное заявление ,что к ним притензий не имею .

Хороший конец истории.Если себя сам уважаешь ,то тогда и другие будут относиться с уважением и свою позицию надо отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Плохой Вы совет дали. Сегодня эти гаишники сами привезли права и сами штраф оплатили. Да еще извинения попросили . В любом случае спасибо за совет

Приятно удивлен. Но зная наших гаишников звучит как-то фантастически. Наверно у вас есть влиятельные знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Можете меня поздравить. Сегодня сами гаишники привезли права и заплатили штраф не забыв при этом попросить извинения. Взамен встречное заявление ,что к ним притензий не имею .

Поздравляю, конечно :angryfire:

Только в толк не возьму, зачем они штраф сами оплачивали? Взамен встрченого заявления? Чудеса прям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! У меня произошла интересная ситуация. Это письмо- жалоба каторое я с женой написали на имя начальника УДП и в Блог министра МВД. Также хотим копию занести в прокуратуру и в админисративный суд. Данную жалобу мы написали благодаря Вам и Вашим статьям ,за что Вам огромное спасибо]

Прошу Вас взять под личный контроль ситуацию, которая произошла со мной 13 марта 2010г . Я, Ахмедова Ульвия Сабир кызы, 1975г.р, проживающая по адресу: ул.Нусупбекова, д.10, кв. 12, сот. тел.: 8 701 370 19 99, cовершив поворот налево на своём авто марки «RAV-4» гос. номер H779718 с ул.Валиханова на ул. Макатаева, остановилась на обочине справа, не заметив знака «остановка запрещена», который установлен на перекрестке данных улиц. Только я сошла с машины, ко мне подошел инспектор Дорожной Полиции и не представившись (фамилию инспектора ДП узнала впоследствии из протокола), потребовал мои документы на машину и указал на мое нарушение. Подчинившись указанию сотрудника Дорожной Полиции, я отдала ему документы на машину, удостоверение личности, водительское удостоверение (далее ВУ). На меня был составлен протокол об административном правонарушении А№1903018 (почему-то протокол был составлен 12.03.2010г., а не в день события (прошу проверить факт дежурства ИДП л-та Байдешова Т. 13.03.2010г., неверно были отмечены ул., на перекрестке которых было совершено нарушение – в протоколе отмечены ул.Пушкина и Макатаева и л-т лично зафиксировал на свой сот. телефон мою машину на перекрестке ул. Валиханова и Макатаева. Ошибся он также в написании моего имени на временном удостоверении. Сразу столько ошибок в составлении одного протокола – не много ли?) л-том Байдешовым Т. (нагрудный знак отсутствовал). Госавтомашина с номером А567КР(бортовой номер 370). В патрульной машине присутствовало три инспектора ,только у одного был нагрудный жетон под номером 041. Все они отказались представиться и показать служебное удостоверения (имеется диктофонная запись о просьбе представиться и показать служебное удостоверение с их игнорированием). ИДП Байдашев Т. с моими правами и статьей 584 КоАП не ознакомил, вводил в заблуждение в части заполнения протокола, препятствовал его заполнению. Инспектор Дорожной Полиции л-т Байдешов выдал мне копию протокола об административном правонарушении и временное водительское удостоверение в качестве гарантии оплаты штрафа (мое ВУ он изъял - чистое без точек, загибов и прочих отметок). На вопрос, на каком основании изымают мои права, ИДП , нагрудной жетон 041 ответил, что изъятие происходит на основе ст. 618 и 628 КоАП (при этом л-т Байдешов сел в машину, закрыл окна и стал судорожно вписывать эти статьи в протокол после моей там подписи!). Также есть запись как на просьбу объяснить значения статей 618,628 КоАП, которым они обосновали изъятие водительских прав был грубейший отказ с объяснением, что они «Никому ничего не должны объяснять».

Также никаких копий документов, а именно: постановлении об административном нарушении, протокола изъятия ВУ мне не была предоставлены, понятые не присутствовали, фиксация с применением технических средств не производилась - это нарушает процедуру изъятия, согласно ст.628 п.1 КоАП, на которую ссылались л-т Байдешов и ИДП нагрудной жетон 041. В протоколе также не указаны понятые (свидетели) изъятия ВУ (свидетелей сперва и не было, одного свидетеля ИДП быстро нашел, выбежав на середину улицы и остановив машину, когда я ему сказала о том, что должны быть свидетели изъятия ВУ, а он при этом нервно сказал: «Свидетели тебе нужны, сейчас найду» ). В протоколе мне было назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 7 065 тенге. Хотя в моём случае протокол вообще не должен был составляться, чем ИДП нарушил ст.639 КоАП, т.к. размер штрафа не превышает пять МРП и я была полностью согласна с нарушением, о чём и расписалась в протоколе.

Согласно ст.628, считаю, что моё ВУ не является предметом правонарушения и в данном случае ст. 628 КоАП не правильно истолкована ИДП. На мое замечание, что изъятие водительского удостоверения не законно - мне сообщили, что сотрудники УДП изымают водительское удостоверение согласно закона, хотя и не уточнили: какие нормотивно-правовые акты это регламентируют. Будучи законопослушной гражданкой, мне пришлось подчиниться требованиям сотрудников УДП, хоть и незаконным, но предъявляемых представителями закона.

Считаю, что изъятие ВУ для обеспечения выполнения административного правонарушения, принятого по протоколу в виде штрафа незаконно по ст.618 КоАП, на которую ссылаются ИДП в своём ответе на мою устную жалобу; т.к. изъятие ВУ возможно только в случаях исполнения постановлений о лишении права управления – у меня ВУ было изъято в качестве залога штрафа и преследовало цель побудить меня к скорой оплате штрафа. Мне пришлось попросить у ИДП л-та Байдешова бланк Жалобы, в котором хотела выразить свое несогласие с его действиями, в ответ он сказал, что таких бланков Жалоб у него нет и я должна ехать его заполнять в УДП, которое находится на ул. Байтурсынова 185 Б. Когда я приехала в УДП и обратилась к дежурному, он также ответил, что Бланк Жалоб давно отменили по какому-то внутреннему распоряжению, при этом отказавшись сказать, на основе какого закона или приказа это было сделано. Дежурный ИДП сказал мне, что Жалобу надо составлять в произвольной форме и на пустом листе бумаги, затем эту Жалобу закинуть в ящик для сбора Жалоб и предложений для начальника УДП (что я и сделала). Кому и почему выгодно вводить граждан в заблуждение, я не знаю. Ведь согласно Приказу №411 от 29.05.2001г. МВД РК утверждена Инструкция о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников ДП.

Также сообщаю, что в процессе составления протокола ИДП л-т Байдешов Т. нарушал Указ № 1567 от 3 мая 2005 года Президента Республики Казахстан «О Кодексе чести государственных служащих» и «Правила этики сотрудников дорожной полиции», грубом нарушении инспекторами параграфа 13 (Взаимоотношения с участниками дорожного движения) Приказа МВД РК №789 от 14.12.2002 «Об утверждении инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан».

Прошу учесть вышеизложенные факты и содействовать объективному расследованию данного инцидента.

Как Вы думаете как может завершиться данная история ? Если ,что нибудь посоветуете то буду очень благодарен!

Очень хочу наказать этих ЖОПОшников

Гаишники такие же как и все люди они пропускают каждый день через свой моз столько людей что голова у Вас пойдет кругом!!! Не нарушаешь тебя не остановят, а если нарушил ты прав, а гоишник настаивает на воем звони по телефону доверия УДП 8 (7272) 61 06 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаишники такие же как и все люди они пропускают каждый день через свой моз столько людей что голова у Вас пойдет кругом!!! Не нарушаешь тебя не остановят, а если нарушил ты прав, а гоишник настаивает на воем звони по телефону доверия УДП 8 (7272) 61 06 06

”НИ ВДОХНУТЬ, НИ ВЫДОХНУТЬ”

– Меня зовут Роман. С неделю назад меня остановили сотрудники УДП, попросили ”выдохнуть”. Сказали, что есть запах перегара и предложили пройти экспертизу. Я согласился. Свою машину оставил на месте остановки, сел в личный автомобиль сотрудника УДП. По пути двое сотрудников УДП пытались меня ”развести” на оплату без экспертизы. Я отказался, потому что не пил с неделю. Тогда они меня высадили, поверив, что я не пил. Что делать в таких случаях? Есть ли у вас телефон доверия, куда можно позвонить и сообщить о фактах коррупции?

Мукан Досымбаев:

– Водителю в таких случаях необходимо потребовать от инспектора дорожной полиции служебное удостоверение. У каждого инспектора есть нагрудный знак, надо записать его номер. Кроме того, требуйте, чтобы инспекторы представлялись, называли четко и ясно занимаемую должность, звание и фамилию, а потом обращайтесь по телефону доверия – 8 (7272) 61-06-06.

Телефоны доверия

Нам хочется обратиться к гражданам, с которыми сотрудники дорожной полиции обошлись грубо или несправедливо. Если подобные факты имеют место — незамедлительно звоните нам по телефонам доверия. По вашему звонку мы обязательно проведем проверку и накажем виновных.

Вместе с тем, доводим до сведения граждан, что поступившая информация на телефоны доверия проверяется и в случае неподтверждения фактов, к гражданам представившим ложную информацию, будут приняты меры в соответствии с законодательством.

Телефон доверия Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан: 8 (7172) 71–58–25№ Наименование Код города № телефонов

1 УДП ДВД г. Астаны 8 (7172) 53–22–53

2 УДП ДВД г. Алматы 8 (7272) 293–54–56, 253–36–36

3 УДП ДВД Алматинской области 8 (7282) 22–22–03

4 УДП ДВД Акмолинской области 8 (7162) 77–12–83

5 УДП ДВД Актюбинской области 8 (7132) 51–83–66

6 УДП ДВД Атырауской области 8 (7122) 30–10–21, 30–02–68

7 УДП ДВД Восточно-Казахстанской области 8 (7232) 42–71–18

8 УДП ДВД Жамбылской области 8 (7262) 57–64–14

9 УДП ДВД Западно-Казахстанской области 8 (7112) 21–04–08

10 УДП ДВД Карагандинской области 8 (7212) 41–53–83

11 УДП ДВД Костанайской области 8 (7142) 52–61–97

12 УДП ДВД Кызылординской области 8 (7242) 21–26–04

13 УДП ДВД Мангыстауской области 8 (7292) 47–47–19

14 УДП ДВД Павлодарской области 8 (7182) 37–75–06, 37–75–12

15 УДП ДВД Северо-Казахстанской области 8 (7152) 49–32–47

16 УДП ДВД Южно-Казахстанской области 8 (7252) 53–65–51

Изменено пользователем Jon717
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Вы можете проверить наличие у Вас нарушений ПДД, зафиксированными стационар­ными системами фото-видео-фиксации в городе Алмате.

http://www.almaty.kz/page.php?page_id=1634&lang=1

http://www.almaty.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мукан Досымбаев:

Вместе с тем, доводим до сведения граждан, что поступившая информация на телефоны доверия проверяется и в случае неподтверждения фактов, к гражданам представившим ложную информацию, будут приняты меры в соответствии с законодательством.

Ключевая фраза :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 УДП ДВД Западно-Казахстанской области 8 (7112) 21–04–08

Этот обычный телефон, никак не доверия. По нему не дозвонится никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно удивлен. Но зная наших гаишников звучит как-то фантастически. Наверно у вас есть влиятельные знакомые.

Всё дело в том их начали трясти здорово. Они приезжали ко мне уже после общения с собственной безопасностью и своим начальством. Хотя им ещё предстоит беседа с гор. прокуратурой и МВД. Скорей всего и из Астаню их тоже потревожат(т.к письмо отправлял на блог министра МВД) Правда он ещё попросил,если нужно будет чтоб написали такие-же отказные и в другие органы. Так,что влиятельные знакомые не понадобились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, конечно :angryfire:

Только в толк не возьму, зачем они штраф сами оплачивали? Взамен встрченого заявления? Чудеса прям :)

Здравствуйте Эвитта! Чтоб мы закончили с ними воевать,и пошли на мировую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том их начали трясти здорово. Они приезжали ко мне уже после общения с собственной безопасностью и своим начальством. Хотя им ещё предстоит беседа с гор. прокуратурой и МВД. Скорей всего и из Астаню их тоже потревожат(т.к письмо отправлял на блог министра МВД) Правда он ещё попросил,если нужно будет чтоб написали такие-же отказные и в другие органы. Так,что влиятельные знакомые не понадобились

А чем эти гайцы мотивировались, когда сами оплатили штраф и извенялись? выговор им сделали или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем эти гайцы мотивировались, когда сами оплатили штраф и извенялись? выговор им сделали или что?

При разговоре с ними я упёрся что штраф оплачивать не будем, и будем добиваться отмены протокола через административный и Медеусский суд, а им весь этот ГЕМОР был не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, конечно :angryfire:

Только в толк не возьму, зачем они штраф сами оплачивали? Взамен встрченого заявления? Чудеса прям :)

С чем поздравлять :confused: ,даже оплаченый штраф висеть будет в течении года,при повторном подобном нарушении сумма будет весомей.

sardar74 просто купился,видимо гайцы пообещали в будещем индульгенцию.

Не удивлюсь,если тем гайцам благодарность объявят :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подробнее написано из-за чего беспредел и нарушение прав граждан - должности за взятки, а потом деньги надо отбивать:

...

Интересная ситуация складывается и в УДП ДВД Актюбинской области, где также благодаря новым кадровым назначениям еще больше стала процветать коррупция. Вы посмотрите, на каких машинах они разъезжают, а какие номера?! Хотя у нас все дорогие авто имеют регистрационные номера только 777, 001 и 007. Сотрудники РЭО, технадзора сидят на местах по 15-20 лет, превратив свою работу в хорошо отлаженный бизнес. Причем формально иногда их все таки пересаживают по приказу на другие должности, но они все равно остаются на своих местах, будучи прикомандированными в РЭО по внутреннему распоряжению. А что творится у нас с угонами! Это настоящий бизнес, машину, оборудованную новейшей сигнализацией, угоняют средь бела дня и через неделю возвращают владельцам за выкуп, и только если те заберут заявление из ГАИ!!! Вы представьте, что угнанные машины в течение недели свободно передвигаются по городу и их никто не останавливает!!! А таких фактов десятки!!! Хотя чему тут удивляться, если даже молодой замполит ГАИ назначен Кратько за 7000 северо-американских долларов, хотя тот ничего не смыслит в деятельности ГАИ, но зато имеет в частной собственности автомойку с кафе и является чемпионом по борьбе! И еще один интересный факт, все водители у высшего руководства УВД только действующие и умеющие хранить тайны сотрудники ГАИ, а не положенные законом независимые водители ХОЗО… А самое интересное то, что руководство ГАИ им «рисует» ежедневно показатели по линии ГАИ, а когда им (водителям начальников и замов) нужны показатели по КУЗу, то они через наших начальников за деньги бессовестно присваивают наши оперские раскрытия и выявления!!! Конечно на автодорогах будет беспорядок, если все гаишники служат не по назначению

...

Изменено пользователем mastervigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем поздравлять :crazy: ,даже оплаченый штраф висеть будет в течении года,при повторном подобном нарушении сумма будет весомей.

sardar74 просто купился,видимо гайцы пообещали в будещем индульгенцию.

Не удивлюсь,если тем гайцам благодарность объявят :dont:

а чо смешного то? То что гайцы у нас такие хитро*опые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем поздравлять :crazy: ,даже оплаченый штраф висеть будет в течении года,при повторном подобном нарушении сумма будет весомей.

sardar74 просто купился,видимо гайцы пообещали в будещем индульгенцию.

Не удивлюсь,если тем гайцам благодарность объявят :dont:

Феликс, прочтите тему с самого начала, Сардар признал нарушение и подписал протокол. Если бы я нарушила ПДД, признала это, а гаишники за меня штраф сами уплатили - по-моему есть повод для поздравлений, не считаете так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования