Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем . :alc:

У меня возник вопрос.

Была следующая ситуация. По главной дороге трассы ехала иномарка скорость была 90 чуть больше ( дорога не позволяет больше разогнаться)

с боковой примыкающей к ней выезжает ей на встечу на перерез жугуленок и вместо завершения маневра начинает тормозить. При завершении маневра столкновения можно было избежать. Но в сложивщейся ситуации, этого не удалось избежать. Водитель иномарки пытаясь избежать столновения совершал обезд, но так как жигуленок остановился посреди дороги аварии не удалось избежать.

В результате жигуленок и водитель почти не пострадали. Иномарка и пассажиры получили различные степени тяжести повреждений. Один пассажир в тяжом состоянии. машина ремонту не подлежить.

По результам дела назначен суд.

Пострадавшие в ввиду вахтового графика работы на суде не могут присутствать. На что им ответили что суд проведут без них.

Вопрос каково развитие событий в данной ситуации? Можно ли проводить суд без пострадавших (они подали претенцию водителю жигуленка). Они опасаются что обвинят их.

Это описание событий в общих чертах, подробностей и деталей я не знаю.

Но что дорога по которой они ехали главная и что с которой выезжают машины второстепенная это точно. Сам езжу по главной и часто вот таким образом подрезают архары ( знак указывающий что они выезжают на главную есть). Кстате водитель жигуленка не молодой опыт вождения большой. Носит очки.

У кого какие есть соображения. Товарищ попросил выяснить ситуацию. (его племяник был на иномарке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неявка на судебное заседание должна быть уважительной, в противном случае оно может быть проведено и без участия истца/ответчика. На мой взгляд вахтовый метод работы не является уважительной причиной, т.к. лицо могло не выходить на работу и присутствовать на судебном заседании. Последствий для неявки на работу для такого лица - никаких, т.к.отстутвие на работе по причине вызова в суд является уважительной причиной. Так что вполне возможно, что судебное заседание могут провести и без участия ваших знакомых.

А что мешает Вашим знакомым выдать нотариально заверенную доверенность третьему лицу на участие в суде и представление их интерерсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Об этом я и спрашивал у друга, почему он сам не хочет быть на заседании суда.

Вообщем как он пояснил по причине того что в суде могут всплять детали, на которые могут ответить только пострадавшие. А так всего не вспомнишь, и не знаешь какие вопросы могут всплыть. Поэтому он и не взялся за это. Они хотят нанять адвоката. Если ему все расскажут, то думаю он может выступать от их имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования