Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги, кто скажет на основании какого нормативного документа регламентируется размер (в данном случае интересует диаметр) печати?!

кто сталкивался, подскажите пжл.

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги, кто скажет на основании какого нормативного документа регламентируется размер (в данном случае интересует диаметр) печати?!

кто сталкивался, подскажите пжл.

не поняла разве мы не можем заказать любую понравившуюся нам печать?причем тут еще законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла разве мы не можем заказать любую понравившуюся нам печать?причем тут еще законы?

меня интересуют размеры. именно размеры=) в России например естть такие размеры. ну или скажем я могу печать изготовить 40 см в диаметре? и все будет нормально? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги, кто скажет на основании какого нормативного документа регламентируется размер (в данном случае интересует диаметр) печати?!

кто сталкивался, подскажите пжл.

тоже послушаю

Изменено пользователем Canim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... как-то коряво выразили слово "печать"

Если Вы имеете ввиду печать официальной документации на формате А4, то есть инструкция по делопроизводству, там написано что шрифт 14 см, Times New Roman и допускается Tahoma. Там еще требования к абзацам указаны, а также правила "красной строки" и полей. Читайте!

мне нужны размеры печати.

на основании какого нормативного документа делаются печати и штампы и другие оттиски. вот что я имею в виду, никак не печать на клавиатуре документ=)

Формы, размеры и реквизиты печатей и штампов установлены в п.п. 4-6 Временных правил изготовления и оснований для уничтожения печатей и штампов на территории г. Москвы, утв. Распоряжением Мэра Москвы от 25.08.98 № 843-РМ.

Круглая печать представляет собой окружность диаметром 38-42 мм, треугольная - равносторонний треугольник с длиной стороны 38-42 мм. Штамп выполняется в форме прямоугольника со сторонами размером от 35 х 50 мм до 70 х 100 мм. Типовые образцы печатей и штампов определяются регистрирующим органом.

вот аткое есть по нашей Республике?=)

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа вы имеете ввиду шрифты,а я уж испугалась,что еще за закон.Кстати иду завтра заказывать печати,где есть в Астане поблизости?? Где-нибудь на Самале есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа вы имеете ввиду шрифты,а я уж испугалась,что еще за закон.Кстати иду завтра заказывать печати,где есть в Астане поблизости?? Где-нибудь на Самале есть?

Блиин я оказывается правильно испугалась((( Что за закон????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа вы имеете ввиду шрифты,а я уж испугалась,что еще за закон.Кстати иду завтра заказывать печати,где есть в Астане поблизости?? Где-нибудь на Самале есть?

http://www.3klik.kz/region-akmolinskaja-ob...zgotovlenie.htm воть как раз ищу свою инфо может и Вам поможет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа вы имеете ввиду шрифты,а я уж испугалась,что еще за закон.Кстати иду завтра заказывать печати,где есть в Астане поблизости?? Где-нибудь на Самале есть?

есть Фирма Партнер II по адресу: пр Республики, 4/2 (справа от ТД Есиль), тел/ факс 204 717, 204 727

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть Фирма Партнер II по адресу: пр Республики, 4/2 (справа от ТД Есиль), тел/ факс 204 717, 204 727

Спасибо Вам А леся!!!!))) :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги, кто скажет на основании какого нормативного документа регламентируется размер (в данном случае интересует диаметр) печати?!

кто сталкивался, подскажите пжл.

Интересно стало. Нашла в базе Постановление Президиума Верховного Совета от 15 июля 1992 года "О гербовых печатях Верховного Совета Республики Казахстан и местных Советов народных депутатов Республики Казахстан", Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 1996 г. N 568 "О Положении о печатях Правительства с Государственным гербом Республики Казахстан".

Можно еще поинтересоваться у тех, кто изготавливает печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у меня на 2 документах (справках с одного госоргана) стоят 2 печати. одна из которой у меня вызывает сомнение, ибо на 10 мм больше другой и какая то очень очень уж ровно поставлена на 2х документах. такого быть по моему не может ибо печать ставиться всегда с разной силой нажатия и на 2х документах разницей в полгода стоит одна и таже печать под таким же углом, в том же самом месте, с таким же точно оттиском (как быдто давили на нее с одной силой точ в точ при том). взял свою печать фирмы поставил разные печати и они все получились разные (где оттиск более четкий, где более размытый и т.д.)

вот и очень заинтересовался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у меня на 2 документах (справках с одного госоргана) стоят 2 печати. одна из которой у меня вызывает сомнение, ибо на 10 мм больше другой и какая то очень очень уж ровно поставлена на 2х документах. такого быть по моему не может ибо печать ставиться всегда с разной силой нажатия и на 2х документах разницей в полгода стоит одна и таже печать под таким же углом, в том же самом месте, с таким же точно оттиском (как быдто давили на нее с одной силой точ в точ при том). взял свою печать фирмы поставил разные печати и они все получились разные (где оттиск более четкий, где более размытый и т.д.)

вот и очень заинтересовался этим.

Мож она отсконированная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования