Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

помогите восстановить номер Билайн


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!! Ситуация такова: 10 апреля после рабочего дня в офисе обнаружила пропажу сумки и сотового телефона. Сразу позвонила с другого телефона на свой номер, пошли шесть гудков, и все, отключили. Сумку обнаружила в другом кабинете, оттуда с портмоне пропала 44 тысчи тенге. В тот день на работе нас было только шестеро. Двоих исключаю, они сиделе совсем в другом кабинете. Одна сидела со мной. осталась техничка, которая работает там всего неделю, и ее родственница, беременная, но еще и пьяная. после пропажи денег позвонили в 02. Пришли менты, побеседовали, поискали, ничего не обнаружили. Заявление не писала, вернее написала обьяснительную, что претензии никому не имею. просто, с чисто человечекой точки зрения, учтено было ее беременность - 5 месяцев. Номер телефона на мне не зарегистрирован. Хозяйку незнаю где находиться. В Билайн центре отказались в восстановлении номера, по причине того, что она покупала этот номер именно у них в центре. теперь незнаю, с какого конца начать? где ее найти, зная только ее имя? Помогите, может, кто знает, есть другой выход? Номер этот у меня уже пятый год.... :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заявление в полицию пишите, Ваша объяснительная не исключает возможности уголовного преследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление в полицию пишите, Ваша объяснительная не исключает возможности уголовного преследования

Владимир Сергеевич, бог с ним, с телефоном, мне бы номер восстановить, там все контакты за 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может если в милицию пойдете,они помогут вам.Доказательством возможно будут звонки исходящие и входящие,ваши знакомые,а может вообще хозяйка найдется благодаря милиции.

Изменено пользователем майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в адрес руководства Билайна. Объясните ситуацию, акцентируйте на то что номером польуетесь на протяжении пяти лет. Думаю восстановить не проблема, а вот с телефонной книгой проблема судя по всему будет. Скорее всего контакты уже все с Вашей телефонной книги стерты, либо сим карту вообще выкинули. В случае если у Вас имеются документы на телефон, то можно написав заявление в милицию найти телефон по имей коду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление, телефон отследят по IMEY коду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в адрес руководства Билайна. Объясните ситуацию, акцентируйте на то что номером польуетесь на протяжении пяти лет. Думаю восстановить не проблема, а вот с телефонной книгой проблема судя по всему будет. Скорее всего контакты уже все с Вашей телефонной книги стерты, либо сим карту вообще выкинули. В случае если у Вас имеются документы на телефон, то можно написав заявление в милицию найти телефон по имей коду

Как раз руководство сегодня не было, отказали сотрудники. Сейчас акцентируюсь в поиске хозяйки номера или знакомых в Билайне :biggrin: . Мне бы ФИО или номер удостоверения, остальное дело техники. Завтра иду в Алмалинский РУВД, вчера опер сказал, чтобы принесла IMEY код, и они забросят его в базу поиска. Про результаты отпишусь завтра...... эх, все равно мне номер жалко, аж плакать хочется..... вот уж не думала, что один номер может испортить настроение на целый день....... И отследить бы цепочку кражи..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в адрес руководства Билайна. Объясните ситуацию, акцентируйте на то что номером польуетесь на протяжении пяти лет. Думаю восстановить не проблема, а вот с телефонной книгой проблема судя по всему будет. Скорее всего контакты уже все с Вашей телефонной книги стерты, либо сим карту вообще выкинули. В случае если у Вас имеются документы на телефон, то можно написав заявление в милицию найти телефон по имей коду

кто нибудь сталкивался с такой ситуацией насчет восстановления номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сталкивался с такой ситуацией насчет восстановления номера?

Да и скорее всего так и есть. Если в телефоне номера хотя бы часть хранилась ,то при смене симки они сохраняются А если все на симке то скорее всего надо попрощаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMEI-код (индивидуальный идентификатор мобильного аппарата)

состоит из 15 цифр: первые 6 цифр - код конкретной модели телефона, следующие 2 - код страны-производителя, следующие 6 - серийный номер телефона, последняя цифра - так называемый запасной идентификатор. IMEI-код отображается на дисплее сотового телефона при наборе комбинации *#06#, он есть на корпусе телефона в аккумуляторном отсеке и на упаковочной коробке под надписью штрих-кода.

Кстати, Вы должны знать, что IMEI-номер присваивается заводом-изготовителем, он уникален. Второго такого же не должно быть в природе. Присваивая IMEI-номер, завод-изготовитель платит налог за него. Китайские производители платят налог за один IMEI-номер, а присваивают его целой партии сотовых телефонов. Поэтому отследить IMEI-номер похищенного сотового телефона не всегда представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и скорее всего так и есть. Если в телефоне номера хотя бы часть хранилась ,то при смене симки они сохраняются А если все на симке то скорее всего надо попрощаться ...

Контакты были сохранены и в памяти телефона, и в симке.

мне непонятно одно: в других центрах сотовой связи оформляют номера, а почему в Билайне нет? Неужели трудно посмотреть по распечатке номера, позвонить и узнать, кто в настоящиее время пользуется этим номером. Во всех же контактах будет высвечиваться мое имя.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Китайские производители платят налог за один IMEI-номер, а присваивают его целой партии сотовых телефонов. Поэтому отследить IMEI-номер похищенного сотового телефона не всегда представляется возможным.

сталкивался с этим, и не совсем понял, почему разрешают распространение этих средств связи, не имеющих своих идентификационных данных. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели трудно посмотреть по распечатке номера, позвонить и узнать, кто в настоящиее время пользуется этим номером. Во всех же контактах будет высвечиваться мое имя.........

А основание? Вы сможете как-то подтвердить, что законным путем приобрели и оформили на себя номер, т.е. именно вы заключили договор на оказание услуг сотовой связи?

по причине того, что она покупала этот номер именно у них в центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не найдете именно ту сим карту , и если контакты не были стерты вором, Вы не сможете восстановить их. Да и вообще не думаю, что Вашим номером пользуются...как правило сразу выкидывают.

Что каксается IMEя, то может и есть смысл, если телефон уже по рукам не пошел....что тоже не исключено.

Изменено пользователем Nikich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, правила операторов содержат только одну возможность восстановления номера - только лицо, на которое он зарегестрирован с предъявлением удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А основание? Вы сможете как-то подтвердить, что законным путем приобрели и оформили на себя номер, т.е. именно вы заключили договор на оказание услуг сотовой связи?

А в Актив центре достаточно продиктовать пять последних номеров входящих и исходящих, и все, никаких проблем. и эти пять лет пользования этим номером...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, правила операторов содержат только одну возможность восстановления номера - только лицо, на которое он зарегестрирован с предъявлением удостоверения.

да, билайн жестко стоит на этой позиции.

А в Актив центре достаточно продиктовать пять последних номеров входящих и исходящих, и все, никаких проблем. и эти пять лет пользования этим номером...........

действительно, на днях переоформил на себя сим-карту актив, оформленную на совершенно постороннее лицо.

единственное что затребовали, кроме уд/л и рнн, пластиковую карту в которую при продаже запаяна сим-карта (на ней пины и паки пропечатаны). благо, у меня она сохранилась.

более того, после переоформления, кселл подарил 300 единиц (немного, конечно, но приятно). в сообщении написано "за переоформление номера на свое имя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Актив центре достаточно продиктовать пять последних номеров входящих и исходящих, и все, никаких проблем.

Однако это не устраняет то, о чем я говорил. Кроме того, согласитесь, по этому номеру уже могли звонить после "кражи" - о каких последних соединениях тогда может идти речь?

Что такое SIM-карта? Это всего лишь способ идентификации абонента в сети оператора (пп.19 п.2. Правил предоставления услуг сотовой связи, ПП РК №33 от 23.01.2009).При этом, с первоначальным абонентом уже заключен договор на оказание услуг сотовой связи. Что вы хотите сделать, отражено в главе 19 Гражданского кодекса РК, а именно - это перемена лиц в обязательстве. Что для этого надо - ну как минимум согласие и/или оператора и/или первоначального абонента, а как максимум - соблюдение п.1. ст. 346 ГК РК. Не уверен, что в вашем случае таковое имеет место.

Проведите эксперимент - напишите заявление оператору об утере и блокировке сим-карты. Что он попросит от Вас? Конечно, подтверждение того, что Вы обладаете соответствующими правами для этого - иначе, завтра любой напишет кучу аналогичных заявлений и заблокирует пол-города. Не так ли? Почему в вашем случае должно быть иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако это не устраняет то, о чем я говорил. Кроме того, согласитесь, по этому номеру уже могли звонить после "кражи" - о каких последних соединениях тогда может идти речь?

Что такое SIM-карта? Это всего лишь способ идентификации абонента в сети оператора (пп.19 п.2. Правил предоставления услуг сотовой связи, ПП РК №33 от 23.01.2009).При этом, с первоначальным абонентом уже заключен договор на оказание услуг сотовой связи. Что вы хотите сделать, отражено в главе 19 Гражданского кодекса РК, а именно - это перемена лиц в обязательстве. Что для этого надо - ну как минимум согласие и/или оператора и/или первоначального абонента, а как максимум - соблюдение п.1. ст. 346 ГК РК. Не уверен, что в вашем случае таковое имеет место.

Проведите эксперимент - напишите заявление оператору об утере и блокировке сим-карты. Что он попросит от Вас? Конечно, подтверждение того, что Вы обладаете соответствующими правами для этого - иначе, завтра любой напишет кучу аналогичных заявлений и заблокирует пол-города. Не так ли? Почему в вашем случае должно быть иначе?

Получается, что другим центрам связи на это наплевать? Почему одни соблюдают закон, а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, согласитесь, по этому номеру уже могли звонить после "кражи" - о каких последних соединениях тогда может идти речь?

а как же IMEI-номер? Телефон не китайский, номер уже в базе поиска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же IMEI-номер? Телефон не китайский, номер уже в базе поиска....

А оформленная на другого человека SIM-карта в другом телефоне - это противозаконно? Я - "собственник" номера, какой телефон хочу - такой и использую. Я веду речь идет о номере, вы - о телефоне? Следует разделять данные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по номеру- Вам надо через знакомых, установить ФИО, реквезиты, человека на кого оформлен номер (это не сложно) а дальше к данному человеку на поклон мол вот такая ситуация, возможно последний даже не знает о том, что под его ФИО зарегестрирован номер, это часто бывает.

Что касается ИМЕЙ-кода, то что сотрудники сказали что закинули в базу это не правда у них нет базы, просто лищь бы вы отстали. про данное дело давно уже забыли.

Я, полагаю все же следует узнать кто "крыса" путем поиска тел. по имею, для этого вам надо пойти в РУВД, найти сотрудника который вынес постановление об отказе в возб. угол. дела, так как в случае чего за укрывательство он будет нести ответственность и по хорошему попросить закинуть запрос во все компании (операторы) и в подверждении этого покозать вам запрос с пометкой о принятии. примерно в течении 1 месяца должен придти ответ. кто пользывался вашим тел. после кражы, а там смотрите может и тел. вашего сотрудника выйти, желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оформленная на другого человека SIM-карта в другом телефоне - это противозаконно? Я - "собственник" номера, какой телефон хочу - такой и использую. Я веду речь идет о номере, вы - о телефоне? Следует разделять данные понятия.

Так я к тому, что вы писали, что с моего телефона уже вероятно были звонки.... сами себя поймите прежде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я к тому, что вы писали, что с моего телефона уже вероятно были звонки....

Уточню - с использованием старого номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования