Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро коллеги.

На протяжении 4 лет, с октября 2006 г., занимаюсь представлением интерсов клиентов в суде и других организациях. Зарегистрирован как ИП, при регистрации применил налоговый режим на основе упращенной декларации. В марте этого года налоговая прислала уведомление о том, что мной допущены нарушения законодательства при выборе налогового режима и что необходимо перейти на общеустановленный режим, так как на мой вид дейтельности не распространяется налогвовый режим на основе упращенной декларации (ссылка на ст. 428 ч. 4 НК РК - консультационные услуги). Срок устранения нарушения 30 рабочих дней. До истечения этого срока дней через 15 налоговая прислала решение об отказе в применении специального налогового режима и что самое интересное с 1 января 2009 г. (и опять ссылка на ст. 428 ч. 4 НК РК). Рассылка уведомлений и решений носит массовый характер. На сколько мне известно, такие уведомления и решения получили многие.

В 2007 г. подобное уведомение ко мне приходило. Однако я отписался и все притязания со стороны налоговой прекратились до настоящего дня.

Хотелось бы узнать как обстоят дела в этом вопросе у коллег в других регионах Казхастана?

Кто сталкивался с этим и чем это все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро коллеги.

На протяжении 4 лет, с октября 2006 г., занимаюсь представлением интерсов клиентов в суде и других организациях. Зарегистрирован как ИП, при регистрации применил налоговый режим на основе упращенной декларации. В марте этого года налоговая прислала уведомление о том, что мной допущены нарушения законодательства при выборе налогового режима и что необходимо перейти на общеустановленный режим, так как на мой вид дейтельности не распространяется налогвовый режим на основе упращенной декларации (ссылка на ст. 428 ч. 4 НК РК - консультационные услуги). Срок устранения нарушения 30 рабочих дней. До истечения этого срока дней через 15 налоговая прислала решение об отказе в применении специального налогового режима и что самое интересное с 1 января 2009 г. (и опять ссылка на ст. 428 ч. 4 НК РК). Рассылка уведомлений и решений носит массовый характер. На сколько мне известно, такие уведомления и решения получили многие.

В 2007 г. подобное уведомение ко мне приходило. Однако я отписался и все притязания со стороны налоговой прекратились до настоящего дня.

Хотелось бы узнать как обстоят дела в этом вопросе у коллег в других регионах Казхастана?

Кто сталкивался с этим и чем это все закончилось?

А почему не зарегистрированы как адвокат. В вашем случае налоговая права и ранее им было не до вас, а теперь руки дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кто сталкивался с этим и чем это все закончилось?

не сталкивался, но зарегин также, как и Вы.

при регистрации была дилемма, что указывать в виде деятельности из справочника видов: "консультационные услуги" или "юридические услуги" (так вроде).

наученный из форума, указал второе.

вывод.

если зарегины, осуществляющим консультационные услуги, то налоговая права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление на смену вида деятельности и сдайте в налоговую и проблемы не будет.

Если можно по подробней о смене вида деятельности. Какой указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования