Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Борьба с алкоголизмом


Hauptmann

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется в этом проблема, скоро все кончится.

Все в этой жизни когда то надоедает.

Если бы со школы пили, то глядишь уже сейчас ни ни.

Да в школах и институтах - это баловсто. Какие там проблемы - мелочи жизни. Пьешь за компанию. А сейчас психологическая осознанность. И бросить пить вообще вряд ли получиться. Сократить до 2-х раз в неделю - вот пока задача.

ЗЫ: Как говорил Харатьян - я не пьющий алкоголик.

Но нужно самому захотеть и стараться, вместо 50 грамм лучше с женой побудьете, я думаю эй это больше будет нравиться.

Эх, если бы только 50 грамм. Толерантность понимаешь. Чтобы догнаться до коондиции доза все растет и растет.

А насчет жены, я же дома это делаю. А ее успокаиваю - мол у меня все под контролем. И от 2-х банок пива ничего страшного не произойдет.

Любовь с самим собой будет если не бросить пить. Просто Искатель, это для заметки.

Да знаю я это. И что самое страшное - даже хочу одиночества. Хотя я прекрасно понимаю, что через год такого одиночества волком завою. Но к сожалению пока этим самым волком не завоешь - выводов не сделаешь. Думаешь вот там будет жизнь и куча свободного времени для себя лично.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаешь вот там будет жизнь и куча свободного времени для себя лично.

Это эгоизм, имхо.

Но от 2-х банок действительно ни чего не произойдет. Не должно.

А по Вашей ситуации не пейте просто и все. Какой прикол самому с собой пить?

Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пыталась вернуть к нормальному образу жизни одного родственника - три раза самолично водила его к наркологу на кодировку - бесполезно, помогала и морально и деньгами - ноль результата. Препараты для кодировки, ИМХО, вообще самый простой хлористый, после его вкачивания у неведающего человека появляется жар, ему плохо, потом отпускает, его пугают что будет плохо теперь всегда как выпьешь и т.п. Начинает народ пробовать по-чуть-чуть, потом еще по-чуть-чуть и пошло поехало, т.к. ничего не происходит.

И заметила, что человек сам может не пить, но только тогда когда у него или появляется большой страх за свою жизнь (это когда скручивает какя-то болезнь так, что вот-вот коньки отбросишь) диабет например или инфаркт, или когда появляется смысл в жини, т.е. цель - но то и другое опять же не надолго. Считаю алкашей безнадежными больными как и наркоманов т.к. рецидив непредсказуем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что алкоголь сбивает сон-это факт.

В качестве здорового нормализатора этого процесса и анитидепрессанта могу уверенно порекомендовать баню.

Только настоящую, т.е. наш Арасан- сеанс часа на 2-3 выбивает всю эту накопленную гадость и по крайней мере на несколько дней гарантированно нормализует сон.

Проверено на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кентубас тоже пил и уходил в запои. Вшили "торпеду" и его как заменили. Совсем не пьет. Уже 3 года. И мы вроде как привыкли к этому.

Эх други - это для незнающих людей выход. А для знающих. Все эти торпеды - это психологическая тема. Тетурам вшивают. А он поверьте не 3 года рассасывается. На него возникает что то вроде аллергической реакции. Его можно и таблетками пить. И пугают в этом случае - выпьешь и хана тебе. Тот кто не знает боится. А кто знает либо просто не будет или подождет и потихонечку начнет проверять - рассосалось или нет.

Надо бросать не под страхом смертной казни, а осознанно. Эффект алкоголя должен быть заменен чем то другим и найти эту замену очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бросать не под страхом смертной казни, а осознанно. Эффект алкоголя должен быть заменен чем то другим и найти эту замену очень сложно.

Как нет - наркота...... У наших знакомых сын пил, лечили-лечили по заграницам возили, вылечили, так он наркоманом стал, теперь говорят, что лучше бы пил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эгоизм, имхо.

Конечно эгоизм. А кто не эгосит?

Но от 2-х банок действительно ни чего не произойдет. Не должно.

А по Вашей ситуации не пейте просто и все. Какой прикол самому с собой пить?

По 2 банки пива каждый день и в течение года - будет эффект.

А почему только с самим собой. Вариантов много и в том числе в одиночестве. Пример - втыкаешь в уши классную подборку музыки, пиво в руки и в перед в страну фантазий.

Или пиво в руки и телевизор. Когда целыми днями сплошная суета - вечер в одиночестве это тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только с самим собой. Вариантов много и в том числе в одиночестве. Пример - втыкаешь в уши классную подборку музыки, пиво в руки и в перед в страну фантазий.

Или пиво в руки и телевизор. Когда целыми днями сплошная суета - вечер в одиночестве это тема.

Это говорит не о эгоизме или усталости, а о "бедности" внутреннего духовного мира человека. Если человеку ничего кроме пива не нужно - ни общения, ни впечатлений, ни эмоций, т.е. нет никаких духовных потребностей, его духовность равна двум чайным ложкам, которую он восполняет с лихвой хорошими эмоциями от этих двух банок пива и просмотра телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет - наркота......

Просто Искатель, попробуйте, может от спиртного отойдете для начала. Потом наркоту бросите.

Конечно эгоизм. А кто не эгосит?

Все в чем то, но жить нужно не только для себя, а для своих близких, как минимум или для страны по максимуму. Только для себя жить не интересно, жизнь нужно дарить близким и тем кого любишь. В одиночестве прикола нет, так можно и старость одному встретить и умереть одному в квартире и найдут Вас только по истечении времени, когда труп будет благоухать.

Вам нужно что-то изменить в жизни. Может любовницу заведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пить и курить начал в 11

в 13 бросил курить в 20 бросил пить :idea2:

сейчас пью и курю только ради удовольствия - курю только сигары ибо в кайф, пью только пиво ибо не считаю алкоголем (но все равно только когда не надо за руль), а крепкие напитки в меру и в хорошей компании

ученные утверждают что для алкоголизма должна быть предрасположенность в генах чего то там чуть ли не в 7 поколениях, а все что меньше это баловство и не умение справляться со стрессами. с последним утверждением согласен.

и вообще Хайям рулит :fishing1:

Эффект алкоголя должен быть заменен чем то другим и найти эту замену очень сложно.

купите Ямаху или Хонду и вечером на трассу, антидепрессант потрясающий :buttrock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет - наркота...... У наших знакомых сын пил, лечили-лечили по заграницам возили, вылечили, так он наркоманом стал, теперь говорят, что лучше бы пил.....

Зоя, я понимаю ваш сарказм. Но я имел ввиду совсем другое. Если хочешь отойти от алкоголя - найти замену этому эффекту очень сложно в психологическом плане, не влияющим искусственно на мозг.

У меня есть один вариант, не связанный с психологией в общем, а скорее мневр отвлечения. В час пик - когда только одна мысль, а возникает она примерно в 10 вечера, когда ребенка спать укладываешь и начинается время для тебя, нужно что то жевать вкусненькое перед телевизором.

Что только в это время не сьедаешь. Хорошо идет мороженое. Я по две пачки сьедаю, а потом желательно что то пить вкусное. У меня - это Буратино. В итоге живот полный и желтую жидкость попил :idea2:.

Еще семечки хорошо идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите Ямаху или Хонду и вечером на трассу, антидепрессант потрясающий :idea2:

Для того, чтоб применить что-либо сначала нужно развить эту самую потребность в этом. Вот мне не хочется сидеть на диете в 30 лет для здоровья и пока у меня не отрастет пузо, я не буду похож на свинью и начнутся проблемы со здоровьем делать я этого не буду, то же самое со спортом. Пока я не разовью потребность в адреналине, Ямаха мне не поможет, т.к. моя потребность в адреналине равна чайной ложке, которая с лихвой окупается тем: пойдет дымок в момент открывания пивной бутылки или нет? Ибо больший адреналин мне не нужен, мне лень и ваще ни к чему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит не о эгоизме или усталости, а о "бедности" внутреннего духовного мира человека. Если человеку ничего кроме пива не нужно - ни общения, ни впечатлений, ни эмоций, т.е. нет никаких духовных потребностей, его духовность равна двум чайным ложкам, которую он восполняет с лихвой хорошими эмоциями от этих двух банок пива и просмотра телека.

Браво! Поражаюсь вашей способности делать выводы у внутреннем духовном мире. А что если чаша познания уже достаточно заполнена чтобы сделать не бедные духовные выводы о смысле бытия? Не нужно так сразу всех под одну гребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще Хайям рулит :idea2:

Несовместимых мы всегда полны желаний,

В одной руке бокал, другая на Коране,

Вот так живем мы, под сводом голубым

Полубезбожники и полумусульмане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, я понимаю ваш сарказм. Но я имел ввиду совсем другое. Если хочешь отойти от алкоголя - найти замену этому эффекту очень сложно в психологическом плане, не влияющим искусственно на мозг.

У меня есть один вариант, не связанный с психологией в общем, а скорее мневр отвлечения. В час пик - когда только одна мысль, а возникает она примерно в 10 вечера, когда ребенка спать укладываешь и начинается время для тебя, нужно что то жевать вкусненькое перед телевизором.

Что только в это время не сьедаешь. Хорошо идет мороженое. Я по две пачки сьедаю, а потом желательно что то пить вкусное. У меня - это Буратино. В итоге живот полный и желтую жидкость попил :idea2:.

Еще семечки хорошо идут...

Мой мучача тоже маньяк по пиву, пьет его ведрами, и фиг с ним, бесполезно объяснять человеку то, что если даже на ночь выпивать 3 литра любой другой жидкости: вода, молоко и т.п. - это не есть хорошо для его здоровья!.....И вот когда у него почки барахлить начинают, а это не заставит себя ждать после ежедневных атак на организм, я ему говорю что он самоубийца, а сомоубийц у нас не отпевают и хоронят за оградой кладбища.....Поэтому не ной и продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Искатель, попробуйте, может от спиртного отойдете для начала. Потом наркоту бросите.

Не понял юмора...

Все в чем то, но жить нужно не только для себя, а для своих близких, как минимум или для страны по максимуму. Только для себя жить не интересно, жизнь нужно дарить близким и тем кого любишь. В одиночестве прикола нет, так можно и старость одному встретить и умереть одному в квартире и найдут Вас только по истечении времени, когда труп будет благоухать.

Кто говорит, что только для себя. Целый день я работаю. Для кого? В том числе и для семьи. Вечером прихожу домой и что делаю? С ребенком играем почти до 10. После 10 начинается 2 часа моего эгоистичного времени.

В одиночестве прикола нет, так можно и старость одному встретить и умереть одному в квартире и найдут Вас только по истечении времени, когда труп будет благоухать.

Такие случаи бывают и не только с алкоголиками. А о трупном времени говорить толку нет - это все равно, что курильшику говорить о раке легких.

Вам нужно что-то изменить в жизни. Может любовницу заведете.

А вот это действительно высоко моральное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите Ямаху или Хонду и вечером на трассу, антидепрессант потрясающий :idea2:

Я тут летом в этом гребаном Аква парке в Капчагае ноги отбил до сих пор пятка беспокоит. Так что экстрима с меня хватит :fishing1:. А за предложение спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, по теме так сказать, все проблемы начинаются от безделия. Вот реально, считаю, если есть чем заняться, то времени жало на выпивку, а если нет занятия, надо придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ему говорю что он самоубийца, а сомоубийц у нас не отпевают и хоронят за оградой кладбища.....Поэтому не ной и продолжай в том же духе!

Да - это самоубийство, точнее самоуничтожение. И в этом случае такие вещи говорят люядм не близким или когда человек безразличен - мол решил, так действуй. А когда - это вторая половина, тут ох какой вопрос.

Что самое интересное - сам к алкоголикам отношусь предвзято и брезгливо. И возится с ними тож не захотел бы.

Поэтому в отношении себя буду скорее всего действовать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Просто Искатель, вы не акоголик, вы просто философ. Алкоголикам невдомек задумываться над этой пробемой :idea2: А расслабиться охота любому человеку, порой даже выпив пива или еще чего покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гены очень влияют и окружение, но все равно в первую очередь чел должен сам решить нужно оно ему или не нужно, сила воли именно на то чтобы просить пить как правило отсутствует, друзья алкаголики находят тысячи причин чтобы продолжать пить и очень хотят чтобы их жалели а это хуже смерти когда начинаешь кого то жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Просто Искатель, вы не акоголик, вы просто философ. Алкоголикам невдомек задумываться над этой пробемой :idea2:

Будем надеяться, что действительно нет :fishing1: и удастся избежать этой проблемы.

А вообще по-моему самый страшный вариант алкоголизма - это "интеллектуальный" алкоголизм, если можно так выразится.

И раз уж я являюсь участником темы: Что смотрят юристы, вспоминается несколько фильмов.

Друг - российский с Шакуровым.

Одинокая женщина желает познакомиться.

Love song for bobby long с Траволтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка пива (или две) каждый день, уже алкоголизм?

Нет!!! Это норма жизни :idea2: Естессно, это ИМХО.

Как-то незаметно для себя привык к одному футбольному бару, по дороге домой с работы обязательно захожу и пропускаю пару кружек пива (сразу оговорюсь, пиво не совсем дорогое, но очень даже качественное), пообщаюсь с клиентами, такими же постоянными как и я, обсуждаем футбол и прочее. Потом иду домой. И ничего, вроде в норме все.

П.С. и не могу приобщить к таким легким походам в бар своего друга. Ему обязательно надо бухнуть вотки. Ему неинтересно пить пиво (не цепляет), а если и пьет пиво, обязательно с водярой (типа: пиво без водки - деньги на ветер)

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка пива (или две) каждый день, уже алкоголизм?

На этот вопрос всех прошу - начните, там немного, Алена Карра.

Ну раз о пиве то о пиве. Итак как я писал вначале - в институте даже пол кружки не мог осилить. Потом, а это все довольно длительное время ко мне пришел вкус пива.

Хватало одной банки. Расслабление было приятным, сон крепким. На утро был как огурчик и готов был горы свернуть.

Потом бутылки стало не хватать. Добавил 0,3. Эффект тот же. Успокаивал себя тем, что 0,3 - небольшой довесок. Ничего страшного.

Теперь 2 банки, и если честно добавил бы без проблем еще одну. Но тут пока держусь ибо это уже в 3 раза больше.

Теперь внимание вопрос!

Какое пиво? И каких 2 банки.

Вначале мне было по барабану и просто пробовал все сорта подряд.

Теперь есть нюанс - алкоголь, там есть такая надпись, чтобы был не менее 5%. Ниже как то не цепляет. Особенно если ужин был плотный.

А есть такой хитрый маневр - например темное пиво, у которого обычно градус выше. Или есть такое Балтика 6 Портер, так там вообще по-моему 7%, хотя оно не именуется как крепкое.

Теперь еще нюанс. Для чего пить пиво. Вкусно, нравиться сам процесс и неважна степень опьянения? Или все таки результат должен быть определенный. По аналогии: наелся, ненаелся. И чем больше стаж тем потихоничку эта стадия идет в сторону необходимости увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования