Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Раздел квартиры, развод


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста что мне делать. Мы разводимся, есть квартира купленная при браке. Справедливости ради следует сказать, что деньги на квартиру подарили родители мужа, потому что нам было негде жить, а уже ожидался ребенок.

Деньги вручили мужу, он пошел и купил квартиру. Сейчас мы разводимся и он говорит, что не будет делить квартиру. Он говорит что эти деньги подарили не нам, семье, а ему лично. Нотариального договора у него не было, все было устно.

Он не может сейчас составить с родителями договор о подарке лично ему якобы от того числа и оставить нас с ребенком без квартиры или у него нет таких шансов? Он говорит что сделает все чтобы выставить нас на улицу, какие меры он еще может предпринять? Мне хочется быть готовой к его действиям. Устала уже думать. Или обратиться к юристам?Сколько будут стоить консультация и услуги? Они смогут вместо меня быть на суде? Или со мной вместе?

Спасибо всем кто откликнется. Сейчас цены выросли по сравнению с тем что было на момент свадьбы и на уже не купить другое жилье.

PS. Ребенка оставят со мной? Дочке 8 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира была куплена через месяц после свадьбы, то есть он может запросто сказать в суде что мы не накопили в браке. Но с другой стороны ведь каждый может заявить что деньги подарили лично ему, даже если ни были бы заработаны или подарены семье.

Вобщем каковы шансы что мы с ребенком останемся без квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас относительно сложный вопрос, сложность главным образом психологическая

минимум на что Вы можете рассчитывать

Ребенок, (постоянное место жительство) будет определено за Вами, при разводе, т.е. в решении о разводе об этом будет говорится

Касательно имущества 50% ваши.

можно предложить мировое мужу, оформить квартиру на ребенка

P/S/ подавайте на алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира была куплена через месяц после свадьбы, то есть он может запросто сказать в суде что мы не накопили в браке. Но с другой стороны ведь каждый может заявить что деньги подарили лично ему, даже если ни были бы заработаны или подарены семье.

Вобщем каковы шансы что мы с ребенком останемся без квартиры?

позвоните по тел.: 317-67-75 (бесплатная консультация) Ерлан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования