Legal Сonsultant Опубликовано 14 Мая 2010 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2010 Добрый вечер! в общем буду краток: согласно ТК: Статья 204. Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными), опасными условиями труда Оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными), опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с оплатой труда работников, занятых на работах с нормальными условиями труда, путем установления повышенных должностных окладов (ставок) или доплат, но не ниже установленных законодательством Республики Казахстан, отраслевыми соглашениями или коллективными договорами, основанных на минимальных стандартах оплаты труда. Список производств, цехов, профессий и должностей, а также перечень тяжелых работ, работ с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда определяются уполномоченным государственным органом по труду по согласованию с уполномоченным государственным органом в области здравоохранения. Установленные настоящей статьей условия оплаты труда распространяются на работников, труд которых в тяжелых, вредных (особо вредных), опасных условиях подтвержден результатами аттестации рабочих мест. У кого-нить есть реквизиты этого НПА?
А леся Опубликовано 14 Мая 2010 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2010 Приказ и.о. Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 31 июля 2007 года N 182-п "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей, перечня тяжелых работ, работ с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную продолжительность рабочего времени и на дополнительный оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск и Инструкции по его применению"
Legal Сonsultant Опубликовано 14 Мая 2010 Автор Жалоба Опубликовано 14 Мая 2010 смотрим название, да и начало Приказа: В соответствии со статьями 202 и 203 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
Лоскутов Игорь Юрьевич Опубликовано 14 Мая 2010 Жалоба Опубликовано 14 Мая 2010 Кстати- http://www.zakon.kz/172291-izmenenija-v-sp...stv-cekhov.html
Legal Сonsultant Опубликовано 14 Мая 2010 Автор Жалоба Опубликовано 14 Мая 2010 интересно, в базе получается еще не появился... Приказ и.о. Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 31 июля 2007 года № 182-п Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей, перечня тяжелых работ, работ с вредными (особо вредными) и (или) опасными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную продолжительность рабочего времени и на дополнительный оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск и Инструкции по его применению (с изменениями и дополнениями от 27.08.2008 г.)
Legal Сonsultant Опубликовано 14 Мая 2010 Автор Жалоба Опубликовано 14 Мая 2010 всем спасибо! буду использовать тот что есть + учитывать результаты аттестации.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти