Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Есть ли вступивший в з/с НПА, касающийся АПК...


Рекомендуемые сообщения

...Точнее вопрос в следующем:

В связи с отсутствием базы, прошу мне помочь в поиске следующего документа:

Постановления Правительства, "Об утверждении правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2010 года областными бюджетами и бюджетами городов Астана и Алматы на удешевление сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости затрат на обработку сельскозозяйственных культур гербицидами, произведенными (формулированными) отечественными производителями".

Если данное Постановление было принято, то вступило ли оно в законную силу? И имеется ли к нему приложение со списком предприятий, имеющий право на субсидии.

Дата и номер Постановления мне неизвестны.

Очень надеюсь на Вашу помощь и прошу скинуть мне сей документ в личку либо на мой mail: Annagrani@mail.ru.

Заранее благодарю!

P.S. И еще... Имеется ли какой нибудь НПА, в котором бы говорилось о сумме выделенной из гос.бюджета на закуп гербицидов? Если да, то он мне тоже нужен.

Буду рада любой помощи.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу такой статьи в бюджете-

Статья 19. Учесть, что в республиканском бюджете на 2010 год предусмотрены целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие сельского хозяйства в сумме 42 587 659 тысяч тенге, в том числе:

2 087 532 тысячи тенге - на поддержку семеноводства;

2 497 397 тысяч тенге - на поддержку племенного животноводства;

16 593 560 тысяч тенге - на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, по определяемым Правительством Республики Казахстан приоритетным культурам;

5 004 050 тысяч тенге - на поддержку повышения урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур;

1 062 338 тысяч тенге - на субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям;

2 059 078 тысяч тенге - на обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда;

13 130 000 тысяч тенге - на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства;

153 704 тысячи тенге - на экспертизу качества казахстанского хлопка-волокна.

Распределение и порядок использования указанных сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы определяются на основании решения Правительства Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Распределение и порядок использования указанных сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы определяются на основании решения Правительства Республики Казахстан.

Соответственно Постановление. которое я ищу не принято...

Просто в инете видела его проект, подумала, что может его и приняли.

Спасибо за помощь, Игорь Юрьевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю точнее так- поскольку соответствующей статьи в бюджете нет, не будет и постановления.

слова гербициды в бюджете вообще нет, есть лишь- Локализация и ликвидация карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, как строка в расходах МСХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю точнее так- поскольку соответствующей статьи в бюджете нет, не будет и постановления.

слова гербициды в бюджете вообще нет, есть лишь- Локализация и ликвидация карантинных вредителей, болезней растений и сорняков, как строка в расходах МСХ.

Как то читала ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010 – 2014 годы, утвержденную Указом Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 958, в которой об этом и говориться:

Секторальные и проектные меры государственной поддержки

Стимулирование инвестиций

Для экономического стимулирования развития отрасли и повышения ее инвестиционной привлекательности будет продолжено субсидирование агропромышленного комплекса по следующим направлениям:

удешевление процентных ставок при кредитовании субъектов агропромышленного комплекса и обеспечении сельскохозяйственной техникой и оборудованием;

развитие семеноводства;

повышение продуктивности и качества продукции животноводства;

повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур;

удешевление отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости удобрений (за исключением органических);

удешевление сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости затрат на обработку сельскохозяйственных культур гербицидами, произведенными (формулированными) отечественными производителями;

развитие систем управления производством и рынка сельскохозяйственной продукции;

развитие племенного животноводства.

Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей также будет осуществляться путем льготного кредитования и микрокредитования, развития лизинга сельскохозяйственной техники, специальной техники и технологического оборудования, развития системы страхования в агропромышленном комплексе, информационно-маркетингового обеспечения, увеличения доли казахстанского содержания в государственных закупках.

Вот с этого собственно и начался весь вопрос. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... может у кого есть Закон РК от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" (с последними имеющимися в нём изменениями)?

Киньте в меня кому не жалко. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования