Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Стырил с другого форума:

ИМХО весьма изящно.

Ну че то так слишком легко получается. В смысле если не ограничивать поиск условием, чтобы слово и начиналось и заканчивалось на "ЗА", то можно массу слов найти. ЗАКОЛКА, ЗАВИВКА, ЗАБОТА, ЗАРПЛАТА и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну че то так слишком легко получается. В смысле если не ограничивать поиск условием, чтобы слово и начиналось и заканчивалось на "ЗА", то можно массу слов найти. ЗАКОЛКА, ЗАВИВКА, ЗАБОТА, ЗАРПЛАТА и т.п.

Если бы не второе ЗА, то слово ЗАНУДА в мужском анекдоте было бы ключевым :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз народ утверждает, что каких-то других слов, помимо уже имеющихся нет, то может быть это и есть слово «заноза», сказал «заноза», судья: «Хорошо, 5 лет» и отсидел 5 лет, а без него бы 10 отсидел. Но вот чтобы в каждой женщине было - не подходит :hb:

:hb: Кажись Вы ближе всего к истине. Изначально казалось что загадка с подтекстом. :hb:

А про то что "в каждой женщине оно есть" - так это видимо загадку мужчина составлял, они ж так и считают, что в каждой женщине - и зараза, и заноза... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Понимаю, что половина сейчас будут плакать от смеха, но факт остаётся фактом - всем департаментом не можем взяться за работу пока не отгадаем загадку, которую "скинул" какой-то "великий спамщик" :biggrin:

Всем департаментом отЖигаете, по обкурке? Вот вставило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че то так слишком легко получается. В смысле если не ограничивать поиск условием, чтобы слово и начиналось и заканчивалось на "ЗА", то можно массу слов найти. ЗАКОЛКА, ЗАВИВКА, ЗАБОТА, ЗАРПЛАТА и т.п.

А мне вот это тож понтравилось :hb:

Открывает женщина дверь после пяти лет разлуки, и первая мысль у мужика - ЗАРПЛАТА :hb::biggrin:

Очень символично :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это тож понтравилось :hb:

Открывает женщина дверь после пяти лет разлуки, и первая мысль у мужика - ЗАРПЛАТА :hb::biggrin:

Очень символично :hb:

:hb: А главное подходит под условие загадки "есть у каждой женщины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про то что "в каждой женщине оно есть" - так это видимо загадку мужчина составлял, они ж так и считают, что в каждой женщине - и зараза, и заноза... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ответа-то действительно не существует

это уже давно известно

весь net уже запарился думать

Надо мыслить КРЕАТИВНО, брат!!!! :hb:

Это слово "ЗАГАДКА"!

Поясняю:

1. судья не оговаривает количество слов с "за": "За каждое слово начинающееся на За и заканчивающееся на За я отниму 5 лет", следовательно их не обязательно должно быть три либо четыре!

2. Придя домой, муж видит жену и говрит: "Вот из за этого слова я отсидел 5 лет" - из - за ЗАГАДКИ!

3. и последнее ДАЕТСЯ ПОДСКАЗКА :biggrin: - "Вопрос: Что это за слово? Это то, что есть в каждой женщине! " -

!!!!! :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За каждое слово начинающееся на За и заканчивающееся на За я отниму 5 лет

И ЭТО союз значит слово должно как начинаться так и заканчиваться на ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ЭТО союз значит слово должно как начинаться так и заканчиваться на ЗА

:hb: Русский язык очень богат. Почему Вы считаете, что эти ЗА (первые и последние) должны быть именно в одном слове? Может быть за каждые, начинающиеся с ЗА, отдельно срок уменьшли, а за каждые заканчивающиеся на ЗА - отдельно. Посмотрите на предложение: :hb: Оно же "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"!

"За каждое слово начинающееся на За и заканчивающееся на За я отниму 5 лет

И что, за слово СТРЕКОЗА пять лет не снимут, да? В таком то контексте. :biggrin:

Эх, весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икакая зараза, редиска это всем рассылала :biggrin:

У нас большая половина офиса после обеда зависла, когда разослали эту загадку :hb:

Вечером мотрю и на форуме тоже самое :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете

загоза - рыбья желчь

залаза - завистница

Больше слов не знаю, ну кроме самого ЗА, которое на "за" начинается и на "за" же заканчивается.

Есть подозрение что Эдуард прав, скорей всего неверно условие. Хотя, в обоих вариантах - дурацкая задача, приведите мне ее автора, я поотрываю ему все свисающие части тела, после его полного признания и раскаяния в содеяном. :angryfire:

Но даже если Эдуард прав... че получается? В каждой женщине есть зараза? Че как мухи разносчики инфекции что ли? :biggrin: Хрень какая то.

Или в каждой женщине есть заноза? На это можно только попросить женщин не садиться обнаженными участками тела на необработанные наждачкой деревянные поверхности :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАГАДКА:

"За каждое слово начинающееся на За и заканчивающееся на За я отниму 5 лет"

...............

Возвращается домой, жена открывает ему дверь, он смотрит на нее и говорит:

"Вот из за этого слова я отсидел 5 лет"

Вопрос: Что это за слово? Это то, что есть в каждой женщине! "

:dont: Почему все приприсывают наличие в женщине и заразы и занозы ?

Судья же не говорит, что это в каждой женщине.

Мужщина догадался и ответ указывает , что это слово есть в каждой женщине.

Были высказывания, что это загадка чисто мужская :angryfire:

Неверно. Это чисто женская загадка :dont:

У каждой женщины есть муж зараза или начальник зараза.

Есть подружка заноза

А так как начальником может быть и женщина, то получается......

Есть имя Заза, есть и слово Заза ,

название иранского языка и народа, употребляемое соседними народами (самоназвание — дымли

Заза - бесписьменный язык. Имеющиеся тексты сделаны в фонетической транскрипции

Вожможно не получил от жены ни строчки за 5 лет вот и пременил к ней :biggrin:

но тогда не вяжется с условием загадки.

вариант увидел у неё в руках три арбуза - 3арбуза :biggrin:

Слово Затрапеза дешевая хлопчатобумажная ткань из разноцветных ниток.

то есть халат. Жена встретила в халате, в будничной одежде.

Судя по всему загадка страя, когда максимум был 15 лет. То есть за расхищение, убийство и особо тяжкие....

значить он был завбаза и сел за выполнение её заказа

Значить сел за жену. Слово из одного слога. Начинает и заканчивается на ЗА

но меня мучают смуьные сомнения (с), что не верно. :dont:

у Арес был вариант

залаза - завистница
что тоже верно. Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете

загоза - рыбья желчь

залаза - завистница

Больше слов не знаю, ну кроме самого ЗА, которое на "за" начинается и на "за" же заканчивается.

Есть подозрение что Эдуард прав, скорей всего неверно условие. Хотя, в обоих вариантах - дурацкая задача, приведите мне ее автора, я поотрываю ему все свисающие части тела, после его полного признания и раскаяния в содеяном. :angryfire:

Но даже если Эдуард прав... че получается? В каждой женщине есть зараза? Че как мухи разносчики инфекции что ли? :biggrin: Хрень какая то.

Или в каждой женщине есть заноза? На это можно только попросить женщин не садиться обнаженными участками тела на необработанные наждачкой деревянные поверхности :biggrin:

Captain Ares - Вы, как всегда, красавчег! :dont: Ваша "залаза" кажись ближе всего к истине :dont:

Я надеюсь Вы не приписываете мне авторство загадки, не смотря на то, что я инициатор темы? А то и "свисающих частей" на моём теле нет...:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня часть дня посвятил опросам офисных коллег. Результат, на вопрос "Что есть в каждой женщине, начинается на ЗА?" почти 100% мужского народонаселения конторы после не более 5секундного размышления начинало хихикать, большая часть при этом сказала вслух что "задница", остальные не сказали, но было понятно что они именно это и подумали. После этого большая часть - около 80%, еще раз задумывалась и выдавала "Загадка", вариантов "зараза" или "заноза" никто не дал. Женщины по крайней мере половина из них похоже тоже подумали что "задница" судя по глазам :dont: , но вслух об этом сказали только парочка, и опять почти 100% сказали "загадка", к моему удивлению 100% не получилось потому что один из ответов оказался... как это ни странно, но "зараза"

Вывод. Условие задачи неверно, поскольку опытным путем было установлено, что Мужик из загадки, должен был назвать слова "задница" и "загадка" в первую очередь. Это если исходить из варианта Эдуарда. Более того, данный вариант нелогичен в силу того, что Мужику изначально ставилось условием, что нужно назвать то, что есть во всех женщинах, т.е. ему для этого не нужно было думать 5 лет, а потом увидеть женщину и догадаться - он и так 5 лет думал о женщине. :biggrin:

Здесь по идее фишка должна быть в том, что на ответ его натолкнула именно женщина (жена открывшая дверь), т.е. 5 лет у него просто перед глазами не было повода для того чтобы подумать о третьем слове "за.....за" глядя на женщину. Это исходя из варианта Imperatritsa.

Короче, фуфлыжная загадка какая то как мне кажется.

Я надеюсь Вы не приписываете мне авторство загадки, не смотря на то, что я инициатор темы?

Что вы, Ваше наисиятельнейшее императорское величество! И в мыслях не допускал! :biggrin: Немилость моя обращена была сугубо на треклятого именно автора сей загадки, будь он поражен молнией Тучегонителя трижды. Ей-ей, не вру. Встречу супостата окаянного, четвертую али на кол посажу! :angryfire:

А то и "свисающих частей" на моём теле нет...

Это только радует :dont: Кстати, насчет свисающих частей тела - читал тут вчера в новостях, что скандинавским женщинам разрешили плавать и загарать топлес. Не могу не порадоваться за скандинавских женщин :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня часть дня посвятил опросам офисных коллег. Результат, на вопрос "Что есть в каждой женщине, начинается на ЗА?" почти 100% мужского народонаселения конторы после не более 5секундного размышления начинало хихикать, большая часть при этом сказала вслух что "задница", остальные не сказали, но было понятно что они именно это и подумали. После этого большая часть - около 80%, еще раз задумывалась и выдавала "Загадка", вариантов "зараза" или "заноза" никто не дал. Женщины по крайней мере половина из них похоже тоже подумали что "задница" судя по глазам :dont: , но вслух об этом сказали только парочка, и опять почти 100% сказали "загадка", к моему удивлению 100% не получилось потому что один из ответов оказался... как это ни странно, но "зараза"

Вывод. Условие задачи неверно, поскольку опытным путем было установлено, что Мужик из загадки, должен был назвать слова "задница" и "загадка" в первую очередь. Это если исходить из варианта Эдуарда. Более того, данный вариант нелогичен в силу того, что Мужику изначально ставилось условием, что нужно назвать то, что есть во всех женщинах, т.е. ему для этого не нужно было думать 5 лет, а потом увидеть женщину и догадаться - он и так 5 лет думал о женщине. :biggrin:

Здесь по идее фишка должна быть в том, что на ответ его натолкнула именно женщина (жена открывшая дверь), т.е. 5 лет у него просто перед глазами не было повода для того чтобы подумать о третьем слове "за.....за" глядя на женщину. Это исходя из варианта Imperatritsa.

Короче, фуфлыжная загадка какая то как мне кажется.

Что вы, Ваше наисиятельнейшее императорское величество! И в мыслях не допускал! :biggrin: Немилость моя обращена была сугубо на треклятого именно автора сей загадки, будь он поражен молнией Тучегонителя трижды. Ей-ей, не вру. Встречу супостата окаянного, четвертую али на кол посажу! :angryfire:

Это только радует :dont: Кстати, насчет свисающих частей тела - читал тут вчера в новостях, что скандинавским женщинам разрешили плавать и загарать топлес. Не могу не порадоваться за скандинавских женщин :bud:

неплохое социологическое исследование (у нас те же выводы). изобразите диаграмму Парето :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне встречался другой вариант даной загадки. Тот же судья, подсудимый (другой наверное) и судья грит - даю пятнашку, но скашу по 5 лет за каждое название человеческого органа, которое начинается и заканчивается на одну и ту же букву. Мужик назвал пуп, око и пошёл мотать в колонию пятёрник.

ЗЫЖ Сразу оговорюсь, что я других органов названия не знаю :angryfire: может эти два слова единственные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ЗЫЖ Сразу оговорюсь, что я других органов названия не знаю :biggrin: может эти два слова единственные

Вовун! Ты представляешь, работа скольких отделов будет парализована в понедельник? :angryfire::biggrin: :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун! Ты представляешь, работа скольких отделов будет парализована в понедельник? :angryfire::dont::bud:

:biggrin::dont::dont:

подождем понедельника, я уже заслала загадку своим :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования