Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смерть в результате ДТП


Гость Кошкарбаев Алишер

Рекомендуемые сообщения

Гость Кошкарбаев Алишер

Три моих друга, без моего разрешения взяли мою машину и разбились на ней. Один умер, второй - в реанимации, а третий (водитель) теперь скрывается. В ГАИ даже не знают кто был за рулём. Какую отверственность несу я и скрывшийся водитель? Помогите пожалуйста советом, завтра пойду сам в ГАИ, не знаю даже что будет, что говорить и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немедля пишите заявление об угоне, иначе как владелец источника повышенной опасности можете быть привлечены к гражданско-правовой ответственности солидарно с виновником ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нуржан Алиев

Три моих друга, без моего разрешения взяли мою машину и разбились на ней. Один умер, второй - в реанимации, а третий (водитель) теперь скрывается. В ГАИ даже не знают кто был за рулём. Какую отверственность несу я и скрывшийся водитель? Помогите пожалуйста советом, завтра пойду сам в ГАИ, не знаю даже что будет, что говорить и как...

Иманды болсын, досын.

Говори как есть - легче будет. Заявление об угоне напишешь - неизвестно как аукнется. Второй в реанимации - значит скорей всего жить будет. Совесть если есть - все сделает как джигит. Третий убежал - он просто испугался . Появится скоро, как успокоится. А если у третьего совесть есть - читай выше.

Помнишь? друг познается в беде.

Будь внимателен. В такие моменты многое можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуржан вопрос:

Три моих друга, без моего разрешения взяли мою машину и разбились на ней

Взяли без спроса не будет толковаться как фактический угон?

Второе Алишер, как можно взять машину если ключи и документы у вас? или они были доспутны?

Играет ли роль заявление потерпевших ( которые были в машине) и их близких ?

Алишер,извините за вопрос, машину они взяли или вы им сами дали на самом деле? Может следующий вопос покажется вам не этичным, но все же друзья: перед тем как сели в машину не выпивали?

Все эти вопросы все равно будут задаваться, так что вы спокойно все проанализируйте, и поступайте по совести.

Говори как есть - легче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Случайный прохожий

Таких как этот друг водитель надо расстреливать. Я считаю, что когда везешь пассажиров в первую очередь надо думать об их безопасности и сделать все возможное, чтобы они не пострадали или если пострадали, то как можно незначительнее.

P.S. Из-за такого же горе-водителя я когда-то потерял очень близкого мне человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алишер вопрос: А доверрность на управление Вашей машиной у них была?

Если да, то они могу брать машину и без вашего согласия. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования