Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

признание недействительным договора аренды для ИЖС


Рекомендуемые сообщения

Мой товарищ нашел бросовый участок в райцентре и оформил документы для ИЖС. Получилось что предоставили землю ему вне очереди, так сказать посодействовали знакомые. Прокуратура мотивируя что нарушена очередность предоставления, подала иск в суд с требует отмены договора аренды и соответственно постановления акима.

Дело в том что он с супругой не имют жилья, временно живут у брата, а дочь живет у меня т.к. ходит в 1-й класс школы в нашем районе. На участке уже поставил фундамент и начал поднимать стены.

Ломаю голову чем же мотивировать свои возражения в защиту друга. Помогите уважаемые коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костанай!

привет из Рудного!

а что, если ЗРК об административных процеДурах поглядеть. Статьи 8-10 могут помочь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ нашел бросовый участок в райцентре и оформил документы для ИЖС. Получилось что предоставили землю ему вне очереди, так сказать посодействовали знакомые. Прокуратура мотивируя что нарушена очередность предоставления, подала иск в суд с требует отмены договора аренды и соответственно постановления акима.

Дело в том что он с супругой не имют жилья, временно живут у брата, а дочь живет у меня т.к. ходит в 1-й класс школы в нашем районе. На участке уже поставил фундамент и начал поднимать стены.

Ломаю голову чем же мотивировать свои возражения в защиту друга. Помогите уважаемые коллеги!

Думаю, что во-первых прокуратуре необходимо признать решение акима о выделении зем участка незаконным и недействительным только потом переходить к оспариванью договора. Поэтому думаю, что время у вас еще есть. В первую очередь хотелось уточнить, наложен ли арест на участок или нет????? Если нет, то необходимо создать задолженность вашего брата перед каким-либо лицом, затем это лицо подает в суд о взыскании задолженности. Затем в случае если иного имущества нет суд исполнитель реализовывает имущество на торгах. после этого изъять имущество будет тяжело. Проще говоря нужно почистить актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования