Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чемпионат Мира по футболу 2010


Победитель ЧМ 2010  

96 голосов

  1. 1. Победитель ЧМ 2010

    • Англия
      8
    • Аргентина
      21
    • Бразилия
      8
    • Германия
      13
    • Голландия
      11
    • Греция
      0
    • Испания
      27
    • Италия
      4
    • Кот-Д-Ивуар
      1
    • Португалия
      1
    • Франция
      0
    • Одна из Скандинавских стран
      0
    • Одна из Балканских стран
      0
    • Одна из Азиатских стран (включая сб. Австралии и Новой Зеландии)
      1
    • Одна из Африканских стран (кроме сб. Кот-Д-Ивуара)
      1
    • Одна из стран Нового Света (кроме сб. Бразилии и Аргентины)
      0


Рекомендуемые сообщения

Отличный разогрев перед суперматчем. Жаль японцев и Хонду.

Хороший матч. Японцы очень старались, но ИМХО все справедливо, потому что Парагвай посильнее выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 752
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если считать по формуле Результат равен эмоции минус ожидания - никакая игра.

Чего-то там сначала получалось у Вильи с левого фланга атаки, правого защиты портосиков, потом приняли меры...

Коэнтрао дюже хорош - по всему флангу передвигается - и в защите хорош и в поддержке атаки и в атаке. Партнеры, правда, его не видят.

С половины тайма у испанцев только центр проходной. Но хоть так - португезы в атаке вообще бледненькие.

На удивление, чистая игра. Пока не сильно на газонах отлеживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удивление, чистая игра. Пока не сильно на газонах отлеживаются.

Тож обратил внимание. Очень доброжелательно соперники друг к другу относились после игровых столкновений. Грязных фолов и явных симуляций не было вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозы - вообще дело неблагодарное, а уж на этом ЧМ - так и вовсе. Супер-пупер-зупер матч Англия - Германия! Спешите видеть! Супер-пупер-зупер матч Испания - Португалия! Прильните к телевизорам! И что в итоге? Мальчики для битья и набриолиненные девочки упорхнули по домам, НЕ показав нам игры... Южноамериканцы, конечно, заржены на победу, но одного заряда маловато будет. Хотя, для красивой игры, настоящего футбола, как раз такой фитиль и нужен. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, японцы говорили, что они из узкоглазых остались одни и постараются не покачать. Не подкачали, игра смотрелась, до последнего удара верил в их победу. Но, видимо, на тренировках пенальти не отрабатывали, тем более дали защитнику бить, ну че за фигня, эхххххх.......

Че делать до пятницы? Привык уже, в паб как на вторую работу ходил, а тут такой перерыв :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роналду:

"Меня неправильно поняли, я не обвинял Кейруша. Просто он был на пресс-конференции, и я попросил задать этот вопрос ему. Он ответил бы на все вопросы. А я не был в состоянии. Я же очень страдаю и имею право страдать в одиночестве. Никогда не думал, что простая фраза может вызвать столько пересудов и толков. Не нужно ничего придумывать и искать чего-то там, где этого нет. Но должен сказать, что я полностью разбит",

Один из болельщиков - ruslank82:

Кристина сегодня всю ночь будет плакать, обнимая своего плюшевого

розового мишку))))))))

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коэнтрао дюже хорош - по всему флангу передвигается - и в защите хорош и в поддержке атаки и в атаке. Партнеры, правда, его не видят.

Мне тоже он понравился, но правда в конце второго тайма начал подседать. Рамос пару раз его проходил.

В целом матч Испания-Португалия понравился.

Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте Португалию, если бы Нани играл бы. Вот заруба была бы. А так, постоянный контроль мяча испанцами и мелкая перепасовка уже начинает надоедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роналду дятел :)

Да хуже.

Зубастик, когда был самый дорогой, так на ЧМ оборону любых соперников танком давил. Зидан, в своё время самый крутой по деньгам, в 2006 - лучший в середине без вопросов. А эта красна девица за 100 млн. только дезодоранты горазда рекламировать. Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуже.

Зубастик, когда был самый дорогой, так на ЧМ оборону любых соперников танком давил. Зидан, в своё время самый крутой по деньгам, в 2006 - лучший в середине без вопросов. А эта красна девица за 100 млн. только дезодоранты горазда рекламировать. Противно.

Не только, он еще знает что такое зуд на голове и перхоть :biggrin: Вот рекламу ему сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хуже.

Эта красна девица за 100 млн. только дезодоранты горазда рекламировать. Противно.

Еще моторное масло и шампунь Клеа вита абе :biggrin: . Звезда КриРо зажглась в МЮ и там же осталась. Ни в Реале, ни в сборной он не играет так, как в МЮ. Отсюда следует вывод: САФа на него нет, он бы его заставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 июля, пятница

18:00 Нидерланды - Бразилия

22:30 Уругвай - Гана

3 июля, суббота

18:00 Аргентина - Германия

22:30 Парагвай - Испания

Хочу, чтобы выделенные команды победили.

А дальше не знаю, имхо все они достойны поднять кубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше не знаю, имхо все они достойны поднять кубок.

Достойных много, а победит Бразилия :biggrin:

Болел за Бразилию и они не разочаровывали в отличии от японцев. Да и по игре мне кажется они по лучше будут чем остальная семерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойных много, а победит Бразилия :shuffle:

Болел за Бразилию и они не разочаровывали в отличии от японцев. Да и по игре мне кажется они по лучше будут чем остальная семерка.

ВсеХ пАрвЁт Аргентина..!!!!! :sarcasm::shuffle: :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсеХ пАрвЁт Аргентина..!!!!! :shuffle::sarcasm::shuffle:

Если их не остановит немецкая машина, которая очень даже ничего смотрится и футбол интересный показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойных много, а победит Бразилия :shuffle:

Болел за Бразилию и они не разочаровывали в отличии от японцев. Да и по игре мне кажется они по лучше будут чем остальная семерка.

Известный в прошлом нападающий сборной Голландии Йохан Кройф считает, что сборная Бразилии на чемпионате мира показывает откровенно скучный футбол, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на The Mirror.

— Я бы никогда не заплатил за билет, чтобы посмотреть матчи этой сборной, — говорит Кройф. — Где та бразильская команда, которую мы знаем и которую мы не видим на чемпионате мира. Я смотрю на эту команду и вспоминаю игру Жерсона, Тостао, Фалькао, Зико или Сократеса. Сейчас же я вижу Жилберто, Мело, Бастоса и Баптисту. Где бразильское волшебство? Я понимаю выбор Дунгой некоторых игроков, но где настоящий плеймейкер и сильный полузащитник? Не думаю, что любой согласится выложить деньги, чтобы попасть на их матч.

- Сейчас они не показывают нечто особенное, играют не ярче, чем любая другая команда на турнире, - добавил знаменитый голландец. - Поклонники ждут от них фееричную игру, но пока этого нет. Есть приличные игроки, но все нацелено в первую очередь на оборону. Это — позор для всех болельщиков и всего чемпионата. Ведь это команда, которая всегда вызывает особый интерес у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас они не показывают нечто особенное, играют не ярче, чем любая другая команда на турнире, - добавил знаменитый голландец. - Поклонники ждут от них фееричную игру, но пока этого нет. Есть приличные игроки, но все нацелено в первую очередь на оборону. Это — позор для всех болельщиков и всего чемпионата. Ведь это команда, которая всегда вызывает особый интерес у людей.

И фсиравно ани пабидят!!!!!

Бразилия-чемпион!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено!!! Но все же. Вот прикольная статья из Соккер.ру

Так, побалдеть. Все-таки что-то касательно юриспруденции в статье :shuffle: , а с юмором у парнишки все в порядке.

Для многих команд на этом чемпионате мира осторожность и рациональность - основа основ. На "Соккер.ру" - оригинальная заметка блогера САНЧО БАРС, посвященная как раз этой проблеме.

- Встать! Суд идет.

- Суд не идет, ссут играть, – криво усмехнулся худощавый дядя. На задних рядах сразу несколько вставших журналюг накидали эти слова в нетбуки, решив, что фраза Кройфа пойдет для заголовка или хотя бы эпиграфа…

- Мистер, Вам разрешили присутствовать в суде с самого начала вопреки правилам. Ведите себя, пожалуйста, прилично.

Кройф кивнул с брезгливо-дерзким выражением лица – довольно часто наблюдаемым на мэтре.

- Обвиняемый, встаньте!

Поднялся мужчина среднего роста в силовой броне "изгоев", из-под которого выглядывал воротничок желтой бразильской футболки.

- Итак, обвиняемый Дунга, Вы обвиня… А что это на Вас надето? Силовая броня? Вы боитесь нападений?

- Нет. Это кредо.

- Хм. Ладно. Итак, Вы обвиняетесь в убийстве бразильского футбола, что, согласно Кодексу Чести, несет за собой наказание в виде изгнания в Италию сроком на "пока не надоест президенту" либо в виде принудительных общественных работ по специальности водитель: бетоноукладчика или автобуса на Ваш выбор. Разумеется, в том случае, если Ваша вина будет доказана… Обвинение представляет прокурор Рональдиньо. Вам слово, прокурор.

Поднялся темнокожий парень, босой, в майке, пытаясь одновременно спрятать в карман пустую шуршащую упаковку от чипсов, которые лопал во время речи судьи. Он грустно улыбнулся. Вернее сказать, он улыбался всегда, просто у его улыбки менялись акценты. Сейчас, например, она была грустной.

- Я не люблю всей этой помпезности, - сказал он, - но раз уж до этого дошло… Дунга, ты хороший человек. И игрок был хороший. Но то, что ты сейчас делаешь, это преступление. Сейчас, когда в мире все меняется слишком быстро, люди нуждаются в каких-то… (он посмотрел на бумажку) константах. Традиции – это якоря, которые позволяют людям не терять ориентир и сохранять некое понимание мира, чувствовать себя спокойно, а не носиться по волнам (он снова глянул на листок) постмодерна, теряя национальное самосознание.

Рональдиньо робко взглянул на Кройфа, тот кивнул. Бразилец продолжил:

- Футбол и карнавал – это то, что делает нас бразильцами. Без футбола и карнавала мы – парагвайцы. Да что там – американцы. Чем мы будем отличаться от безликой массы поколения Мак-Мак (макДональдс+макБук), если наш карнавал станет гей-парадом, а футбол – сэйшном "железных дровосеков" ((с) Салтис)?.. Наш футбол – это волшебная сказка. Пусть не всегда со счастливым концом, но это сказка. И сказка волшебная… Вчера мне было стыдно смотреть матч. Потому что только по форме я мог понять, где кто играет. И если бы чилийцев одели в наши футболки, а бразильцев, скажем, в немецкие, то это выглядело куда более подходяще. Правда, чилийцам не хватает пока класса, но по настроению, по энергетике это был бразильский футбол. А твоя команда, Дунга, играла сильно. Но это была не Бразилия. Если ты хочешь сделать сильный клуб – езжай в Европу, подбирай под себя игроков, загоняй их в схемы и побеждай!.. Но зачем уродовать нашу национальную святыню?.. Твоя сборная, Дунга – это даже не второй гол чилийцам, хотя и он тоже не так бразильский, как миланский или немецкий. Твоя сборная – это нелепый финт Робиньо и гол Жуана. Это игроки, путающиеся в своих ногах и забивающие с угловых головой… Ты погнался за результатом, отбросив как хлам все, что воспитывалось и взращивалось десятилетиями. И мне страшно, если пацаны с Копакабаны сейчас хотят быть похожими на Мело, Элано, Жуана или, упаси дева Мария, на Фабиано... Хотя, думаю, что они уже и на Копакабане не тренируются. Зачем? Ведь игроком твоей сборной легче стать, тренируясь на асфальте, а не на песке… Я все сказал…

Нижняя губа Рональдиньо задрожала. Наползти на верхнюю она не могла по чисто физиологическим причинам, но всхлипывать это не мешало. Ронни полез в карман за платком, но вместо него вытащил оттуда упаковку от чипсов, которая предательски громко зашелестела… В этом всем было столько трогательности, что даже все журналисты, кроме британцев и Пиманова отложили нетбуки и сочувствующе заохали. Ривалдо, сидевший в первом ряду, подошел было к Ронни, чтобы его обнять, но зацепил ногой стул и инстинктивно упал, схватившись за лицо. Бускетс, сидевший сзади, почему-то покраснел…

Ситуацию разрядил айфон Абрамовича. Там заиграла "Калинка-Малинка", и Рональдиньо, услышав музыку, вытер рукой слезы и принялся танцевать… Абрамович специально не стал брать трубку, и все терпеливо смотрели, когда Рональдиньо дотанцует свой танец до конца, даже переживая, что он прекратит танцевать раньше, чем кончится музыка…

...

- Слово предоставляется адвокату Дунги Карлосу Альберто Парейро.

- Добрый день, братья по человеческой расе!.. Я постараюсь быть немногословен. Ведь истина, как правило, коротка…

- Жене своей об этом расскажешь, - ехидно прошептал Кройф.

- Мне очень знаком тот пресс, который давит сейчас на Дунгу… Меня тоже обвиняли в отходе от бразильских традиций. Но посмотрите на результат. Чего добились яркие сборные 70-80х? Ни-че-го!.. Бесславные вылеты, иногда даже на ранних стадиях. Море слез и одно сплошное разочарование. И кому нужны были традиции, если они вели к поражениям от команд, придумывавших новые традиции?.. Моя же сборная стала чемпионом в 94-м. Да, мы играли не очень ярко, мы забили всего два гола в трех матчах плэй-офф и еще в одном вырвали победу 3:2, когда все-таки пошли на поводу у голландцев и сыграли в яркий футбол. И ведь едва не проиграли. А уж итальянцам в финале мы бы точно уступили, реши вдруг устроить карнавал… А так – победа.

- Ну да. В самом скучном финале в истории футбола. По пенальти! – не удержался Кройф.

- Это неважно. Как говорит Элемент Лав – самое красивое – счет на табло. Остальное мелочи. Кто бы воспевал Зидана и компанию, сыграй бразильцы в 98-м строго в обороне? Так нет же – захотелось шоу. Лучше бы сыграли от обороны, заработали для Ривалдо пару штрафных и победили 1:0. Но было нужно шоу! Вот и получили шоу. Только сами оказались в роли клоунов.

Моя победа сделала бразильцев счастливыми. И победа Дунги сделает бразильцев счастливыми. А остальное забудется. Тем более, что его парни играют очень даже зрелищно. Матч с португальцами не в счет – в 98-м карнавальная сборная в подобном матче и вовсе проиграла норвежцам. Вы посмотрите – Кот-дИвуар, по сути, разгромлен. Чилийцы разгромлены. В отборе были в гостях разгромлены аргентинцы… Команда не вымучивает победы, а выигрывает уверенно. Цепко в обороне, мощно в центре поля, изящно в атаке… Это идеальный футбол. И какая разница – наш он или не наш?.. Все меняется, и мы должны выбирать тот путь развития, который позволит Бразилии оставаться флагманом мирового футбола. Если бы, например, британцы продолжали сражаться луками, а не перешли на мушкеты, то не стали бы тем, кем стали…

- Кстати, спорный момент, - шепнул на ухо Руни Гробеллар, - как воевали в 18-19-м веках, с их минутными перезарядками и смешным строем без доспехов, одного отряда лучников, способных стрелять почти непрерывно, хватило бы, чтобы перебить половину любой вражеской армии.

Руни пожал плечами. Он сейчас был занят созданием своего будущего и дальше бригады по очистке бассейнов, в которой помимо него были еще Рибери, Канаварро и Дрогба, фантазия почему-то не шла… Его фантазию нарушил Пике – тот скомкал какую-то газету, половину положил в рот, а другую бросил в Сеска, но промазал и угодил Руни в лысину, по дороге потоком воздуха сбив со стула накаченного атлета с чистыми волосами…

- …Я требую оправдать Дунгу, прекратить его травлю, а также признать его право на реабилитацию путем продления контракта со сборной еще на десять лет.

- Вызывается свидетель от обвинения Йохан Кройф…

- В наши времена его называли Круифф, - воскликнул Гусев.

- А в наши – эмбрион! – добавил Маслаченко.

Мистер сконцентрировал на лице брезгливо-дерзкое выражение.

- Не сомневаюсь, что адвокату знаком тот пресс, который давит на Дунгу. А все потому, что команды их обоих – это тоже пресс. Один сплошной пресс. Похлеще, чем у некоторых звезд под майкой. Много пресса и никакой мысли – это ваши команды. Им в "Мистер-Олимпия" участвовать, а не на чемпионатах мира – тогда и не будет никакого пресса прессы.

В зале опять защелкали клавиши нетбуков… Кройф посмотрел на Парейро:

- Ты говоришь, Бразилия была счастлива. Это было пустое счастье. Что вспомнили болельщики, когда ты сказал "мы победили в 94-м?". Они вспомнили промах Баджо. А что это за победа, когда в памяти не твое попадание, а чей-то промах? Тебя в 94-м спас наш Ромарио, умеющий забивать из ничего. Но сейчас такого у Дунги нет. И это отлично. Больше шансов вылететь до финала…

Ты говоришь, что нужно меняться и брать то новое, что приносит успех. Ерунда!.. Идти на поводу у других – слабость. Никто ведь не заставляет играть в футбол 60-х! Берите новое, вплетайте его в свой стиль, но не изменяйте самому стилю!.. Нынешняя "Барселона" играет в принципиально новый футбол, нежели играла "Дрим-Тим". "Барса" Пепа – это не просто современная команда. Это команда будущего. Но она сохранила стиль двадцатилетней давности. И за это ее любят… "Дрим-Тим" сейчас не выиграла бы у "Осасуны". Это нормально – всему свое время, и скорости растут, а футбол развивается. Но меняя нюансы, развиваясь в ногу со временем, нельзя просто так отбрасывать то, что идентифицировало вас. То, что делало вас Бразилией… Неужели ты не понимаешь, что словосочетание "кудесники мяча" применимо к вам сейчас выглядит насмешкой?..

Возьмем тех же немцев. Они сейчас играют в искрометный зрелищный футбол. Но они остались немцами!.. Это по-прежнему машина. Просто гоночная и красиво тюнингованная. Вам с Дунгой не страшно, что те, кто раньше болел за вас, теперь болеют за Германию. И не потому что она побеждает, а потому что за нее приятно болеть!.. Она и традиции сохранила, и много нового в себя впитала… Кому вы посвятите свою победу, если за вас перестанут болеть?..

Вы крупно победили обескровленных потерями чилийцев. Герои! Молодцы!.. Ну и что?.. В 98-м карнавальная сборная тоже разгромила Чили с Саласом и Саморано. Что уж тут – судьба у ребят такая – получать от вас разгромы. Такие себе Кенни от футбола… Но та победа была просто сказкой. Финты из того матча до сих пор крутятся в Сети. А следующий матч – с Данией – влюбил в футбол миллионы начинающих болельщиков. И тогда карнавальщики опять победили. Про матч с голландцами в полуфинале я промолчу – это просто классика… И те, кто тогда смотрел чемпионат, стали поклонниками бразильцев!.. За французов стали болеть глорихантеры и зиданоманы, но все остальные стали болеть за вас и голландцев. Потому что именно эти две команды показывали настоящий футбол. Нынешней же встречи этих команд я просто боюсь. Хорошо еще, если заведете друг друга, как в 94-м, но в это мало верится…

А победоносная команда 2002-го?.. Совершенно сказочный футбол и блестящая победа. Что мешает играть так? Игроки?.. Да ерунда!.. Из тех, кто есть сейчас в вашей стране, можно было бы сделать совсем другую команду. Яркую, красивую и не менее победоносную…

И мне кажется, именно это пытались вам вчера рассказать чилийцы – последние самураи на уровне сборных. Но если в случае с самураями это вроде как подействовало (во всяком случае, в фильме), то здесь – вряд ли…

…Дунга сидел, смело глядя на Кройфа, но его пальцы нервно вгрызались в стол, выдавая чудовищное напряжение…

Кройф сел.

- Свидетель от защиты Фабио Капелло на заседание не явился. А потому слово предоставляется обвиняемому.

Дунга медленно встал. Чувствовалось, что он очень устал в своей силовой броне, но взгляд был упрямым и волевым.

- Слова Мистера меня задели. Я понимаю, что он по-своему прав. Я понимаю, что мой взгляд на футбол отличается от взглядов болельщиков. Но так надо... Я не совсем согласен со своим адвокатом, считающим, что главное – это результат. Да, мы должны следовать своим традициям. Но тут есть особенности нашего менталитета. Для того, чтобы карнавалить, мы должны знать, что мы – самые сильные. Для того, чтобы появились одновременно и карнавальные, и сильные сборные 1998-2002, нужно было любой ценой победить в 94-м. Так и теперь. Чтобы вернуть уверенность нашим ребятам, я должен привести их к победе. Потом я уйду, а кто-то другой сможет на завоеванном нами фундаменте уверенности в себе строить новый карнавал, еще лет на десять. Повторюсь, победоносно карнавалить бразильцы могут только когда уверены в своей непобедимости!.. Вспомните вчерашний матч – как мы заиграли, когда почуяли вкус победы?.. Вы говорили, что Чили играет в тотальный футбол, но в него играли мы! Вы разве не видели, как игроки меняются позициями, причем, еще и не своими привычными. Бастос, Дани… Они играли вообще не там, где привыкли. Но они играли! И играли хорошо. Поняв, что мы обыгрываем Чили, мы заиграли ярко и интересно. В самый настоящий тотальный футбол!..

Кройф не мог сдержаться от такого богохульства.

- Да какой, блин, тотальный футбол?!! У вас – тотальный футбол? Толкаться всей командной на своей половине поля – это не тотальный футбол. Это тотальное неуважение к болельщикам!..

Дунга проглотил это, но продолжил.

- Наши контратаки были просто эталонными. Уверен, что при показе десятиминутного ролика о матче, все бы пришли в восторг от нашей игры. Как мы восхищаемся отрывками из матчей классической сборной Бразилии времен Пеле. А вы посмотрите те матчи целиком – тоска зеленая!..

Тут вскочил Пеле в футболке с надписью "Марадона – лох". Он как раз недавно выпил очередную таблетку виагры, а потому очень возбужденно реагировал на все происходящее.

- Ну, парень, ты совсем опух!.. Может быть еще футбол не будем показывать по телеку, а сразу десятиминутную нарезку?.. А в остальное время рекламу давать будем?.. Наша игра для него тоска… Ты сначала выиграй столько, сколько мы, а потом будешь трындеть… Но ты не выиграешь!.. Потому что чемпионом в этом году станет…

Все, чьи команды еще не вылетели, в ужасе сжались.

- Аргентина! – выпалил с чувством Пеле.

- Вот засада, - махнул рукой Марадона, сидевший на последнем ряду с кем-то из игроков сборной. Он вздохнул и начал надевать то, что потихоньку снимал с себя после каждой новой победы сборной…

В зале началось волнение, журналисты стучали по клавишам, футболисты обсуждали вслух, когда футбол был все-таки лучше, Кройф прочищал горло – ему сегодня предстояло еще одно дело в качестве свидетеля…

Судья постучал молотком по столу, нечаянно убив зазевавшуюся муху…

- Тишина!.. Суд предлагает отправить дело на доработку и провести от одного до трех следственных экспериментов, после чего соберется снова… Пока все свободны.

- Следующий! – судья глянул в бумагу. – Введите обвиняемого, Берта ван Маарвейка…

Кройф вновь придал лицу сконцентрированное выражение дерзкой презрительности. Он, пожалуй мог себе это позволить…

П.С. А что скажете вы, господа присяжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если их не остановит немецкая машина, которая очень даже ничего смотрится и футбол интересный показывает.

Хотелось бы посмотреть на встречу этих двух монстров футбола... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, все это, про Бразилию. Вон в 2006 году был развеселый карнавал и чем все закончилось? Так что скучная, не скучная, а если чемпионами станут, то Дунга будет герой.

В общем вижу пока только Испанию, Бразилию, Аргентину и Германию. Вот на них смотреть приятно. Болею за испанцев - мне наоборот нравится их барселонско-минифутбольный стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, все это, про Бразилию. Вон в 2006 году был развеселый карнавал и чем все закончилось?

Точно. Суперкоманда была. Казалось нет преград до золота, да скучные французы остановили.

Я за немецкий порядок в учёте футболе. :shuffle: Но, повторюсь, для выигрыша первенства им надо последовательно обыграть аргентинцев, потом испанцев и потом бразильцев. Сиё кажется мне просто невероятным. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования