Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чемпионат Мира по футболу 2010


Победитель ЧМ 2010  

96 голосов

  1. 1. Победитель ЧМ 2010

    • Англия
      8
    • Аргентина
      21
    • Бразилия
      8
    • Германия
      13
    • Голландия
      11
    • Греция
      0
    • Испания
      27
    • Италия
      4
    • Кот-Д-Ивуар
      1
    • Португалия
      1
    • Франция
      0
    • Одна из Скандинавских стран
      0
    • Одна из Балканских стран
      0
    • Одна из Азиатских стран (включая сб. Австралии и Новой Зеландии)
      1
    • Одна из Африканских стран (кроме сб. Кот-Д-Ивуара)
      1
    • Одна из стран Нового Света (кроме сб. Бразилии и Аргентины)
      0


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Голландия покажет тотальный футбол, бойтесь "11 оранжевых"

К примеру, Звезда «Аякса» Йохан Кройф был на поле центральным нападающим, на протяжении всего матча он перемещался по всему полю. Именно перемещение по полю приводило к ошибкам противоборствующей команды, команда, применявшая «тотальный футбол», как правило, имела огромное преимущество над соперником.

Изменено пользователем Compliance_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 752
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друзья, скиньте пожалуйста турнирную таблицу с результатами прошедших матчей. Еще ни одного не видел, т.к. стройка дома и тарелку сняли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скиньте пожалуйста турнирную таблицу с результатами прошедших матчей. Еще ни одного не видел, т.к. стройка дома и тарелку сняли(((

South Africa 1 1 Mexico

Uruguay 0 0 France

Argentina 1 0 Nigeria

Korea Republic 2 0 Greece

England 1 1 USA

Algeria 0 1 Slovenia

Germany 4 0 Australia

Serbia 0 1 Ghana

Netherlands Denmark

Japan Cameroon

Italy Paraguay

New Zealand Slovakia

Côte d'Ivoire Portugal

Brazil Korea DPR

Honduras Chile

Spain Switzerland

South Africa Uruguay

France Mexico

Greece Nigeria

Argentina Korea Republic

Germany Serbia

Slovenia USA

England Algeria

Ghana Australia

Netherlands Japan

Cameroon Denmark

Slovakia Paraguay

Italy New Zealand

Brazil Côte d'Ivoire

Portugal Korea DPR

Chile Switzerland

Spain Honduras

Mexico Uruguay

France South Africa

Nigeria Korea Republic

Greece Argentina

Slovenia England

USA Algeria

Ghana Germany

Australia Serbia

Slovakia Italy

Paraguay New Zealand

Denmark Japan

Cameroon Netherlands

Portugal Brazil

Korea DPR Côte d'Ivoire

Chile Spain

Switzerland Honduras

Изменено пользователем Compliance_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скиньте пожалуйста турнирную таблицу с результатами прошедших матчей. Еще ни одного не видел, т.к. стройка дома и тарелку сняли(((

На внешний ресурс переходить можешь?

Если, тогда вот Таблица ЧМ 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. мне кажется, что чистый гол мексиканцев не засчитали,

В правилах ФИФА сказано:

A player is in an offside position if:

• he is nearer to his opponents’ goal line than both the ball and the second-last opponent

Какие ещё могут быть вопросы? Вторым защищающимся игроком, ближайшим к воротам, был вратарь ЮАР. Мексиканец стоял явно дальше его. А перед мексиканцем был только один игрок ЮАР, стоявший на ленточке. Абстрагируйтесь от того, что в воротах оказался защитник, а не вратарь, так ситуация будет понятнее.

на Евро-08 у итальянцев игрок вообще лежал за линией поля и его посчитали как последнего игрока кода Ван Нистелрой забивал, так что ФИФА и УЕФА отмазывает судей как может.

Кажется, это был Пануччи. Так вот, он покинул пределы поля без разрешения судьи. Поэтому он считается оставшимся в игре. По-человечески понятно, что итальянец там катался от боли, но правила есть правила. Вменить судье, что он не остановил игру, тоже проблематично, атака голландцев в это время продолжалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще если говорить о судействе, то оно в принципе объективное. пока еще за прошедшие матчи я не заметил ни одного крупного косяка со стороны какого-либо судьи. всегда удивлялся как они успевают всё увидеть. порой только на замедленных повторах видно, что судья принял верное решение! а боковые - те вообще как будто с линейками в глазах!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему пенльти назначенное в ворота сербов справедливо разве что ли, рукой кузманович не умышленно сыграл, видно по черному и белому, что все все судья за аборигенов. И еще гол забитый в ворота ЮАР, Вела забивал, не засчитали, не удивлюсь если чернокожие возьмут 2-е или 3-е место в ЧМ

Изменено пользователем Compliance_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему пенльти назначенное в ворота сербов справедливо разве что ли, рукой кузманович не умышленно сыграл, видно по черному и белому, что все все судья за аборигенов. И еще гол забитый в ворота ЮАР, Вела забивал, не засчитали, не удивлюсь если чернокожие возьмут 2-е или 3-е место в ЧМ

да че уж там! че душой кривить! если бы у нас проводился мундиаль, то кубок был бы наш, однозначно!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да че уж там! че душой кривить! если бы у нас проводился мундиаль, то кубок был бы наш, однозначно!)))))))

С нашими полуаварийными стадионами не то, что мундиаль, вообще страшно проводить отечественные матчи. Вот вам сравнение, Египет пасут скот, пахают на полях, ездят на москвичах, а в футбол играть умеют, на высшем уровне при том, Казахстан кушает день и ночь бешпармак с большими кусками мясо, что аж волки стесняются, девочки, сауны, дешевые понты, нефтебароны, ездят на крузаках, майбахе, s классах, а в футбол играют как дворовые мальчишки. Возникает вопрос, вот что нам мешает играть как Египет или как тот же бедствующей от нищеты Камерун/Мозамбик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех матчей мне понравилась игра Германии и Южной Кореи.

Согласен, но у Германии соперник был мне кажется слабее, чем Америкосы.

Вообще я хотел сказать, что от США такой игры не ожидал, а если бы не штанга во втором тайме, то могли бы и выиграть Англичан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наших футболистов спортсменами-то и не назовешь! пьют, курят и беш кушают как в последний раз)))

может дело в мотивации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но у Германии соперник был мне кажется слабее, чем Америкосы.

Вообще я хотел сказать, что от США такой игры не ожидал, а если бы не штанга во втором тайме, то могли бы и выиграть Англичан.

Мне тоже понравилась игра США и мне кажется у США хорошая физическая подготовка, да и практически 1/3 команды играет в Англии, но ничью я не ождал, удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему пенльти назначенное в ворота сербов справедливо разве что ли, рукой кузманович не умышленно сыграл

По-моему, волейбол в исполнении серба был достаточно откровенным.

И еще гол забитый в ворота ЮАР, Вела забивал, не засчитали

Вы хоть чем-то обоснуйте ошибку судьи. Доводы в его пользу я привел.

Заметьте, что почему-то игроки и тренеры Мексики и Сербии этими моментами особо не возмущаются, с протестами не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сербии этими моментами особо не возмущаются, с протестами не лезут.

В конце матча Видич возмущался доказывая некомпетентность судьи и что судья был не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку возмущаться, все равно ведь результат не изменить. Судьи ведь люди, и они тоже ошибаются.

зря, наверное, не стали использовать дополнительных судей за воротами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Кузманович, руку поднял ну уж чересчур высоко, чтоб потом оправдываться.

Кузманович извиняется за игру рукой.

Футболист сборной Сербии Здравко Кузманович извинился за свою ошибку в матче чемпионата мира с Ганой, из-за которой в ворота его команды был назначен пенальти, сообщает AFP. Незадолго до конца встречи Кузманович сыграл рукой в своей штрафной площади, и сборная Ганы с пенальти забила гол, оказавшийся победным.

После игры полузащитник сказал, что он надеется, что его партнеры простят его. По словам Кузмановича, он старался прервать передачу соперника головой, но не дотянулся до мяча, и тот попал ему в руку. Футболист сборной Сербии считает, что в игре с Ганой его команда заслужила как минимум ничью.

Пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Кузмановича, на 84-й минуте реализовал нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян. Матч завершился со счетом 1:0. По ходу встречи у сербов за две желтые карточки был удален центральный защитник Александр Лукович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В футболе много головой бьют. Но редко, с целью ударить головой, над ней руки задирают. ИМХО, по делу пенальти.

Кстати, разные СМИ по разному говорят от имени "волейболиста":

Спортбокс.ру

- Хочу извиниться перед партнерами по команде, - приводит слова Кузмановича официальный сайт турнира. – Я допустил глупую ошибку. Я пытался отбить мяч головой, но не дотянулся и рефлекторно подставил руку.

Советский спорт:

«Я извинился перед своими партнерами по команде. Я допустил глупейшую ошибку. В моменте с пенальти я хотел сыграть головой, но, когда понял, что не дотянусь, рука непроизвольно потянулась к мячу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, разные СМИ по разному говорят от имени "волейболиста":

Ну так у них же просто разные переводчики :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голландия - дания.

сыграно больше половины первого тайма. счет по прежнему 0-0

игра проходит в хорошем темпе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гол в свои ворота))) 1-0 в пользу Голландии

да ваще! че это было!??? 46-ая минута! и капец! вот блин чайник! взял и срезал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле Оле Оле, Голландия чемпион 2:0 :shuffle::druzja::idea2:

Все Голландцы время тянут.

Илиа красава, левую бровку расстаскивал!

Дир Кюйт также красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон Пурсе оправдался перед своими соотечественниками, вынес с ворот! :shuffle:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования