Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чемпионат Мира по футболу 2010


Победитель ЧМ 2010  

96 голосов

  1. 1. Победитель ЧМ 2010

    • Англия
      8
    • Аргентина
      21
    • Бразилия
      8
    • Германия
      13
    • Голландия
      11
    • Греция
      0
    • Испания
      27
    • Италия
      4
    • Кот-Д-Ивуар
      1
    • Португалия
      1
    • Франция
      0
    • Одна из Скандинавских стран
      0
    • Одна из Балканских стран
      0
    • Одна из Азиатских стран (включая сб. Австралии и Новой Зеландии)
      1
    • Одна из Африканских стран (кроме сб. Кот-Д-Ивуара)
      1
    • Одна из стран Нового Света (кроме сб. Бразилии и Аргентины)
      0


Рекомендуемые сообщения

Согласен, Голландия - не Интер, просто делимся мнениями и я имел ввиду, что против эталонной игры Барселоны можно, и нужно играть как Интер в первом матче, очень даже красиво, а главное с голами.

Вощим децл подождем, а там видно будет. Болею за Голландию! Хотелось бы, чтоб Снейдер, Роббен, Кюйт и Ван Персик забили по голу :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 752
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, где Вы увидели зрелищный футбол у Голландцев? Их как раз все кому не лень, начиная с Кройфа, как раз за абсолютную незрелищность и прагматичность критикуют...

:confused: Абсолютно.

Голландцы играют в чисто немецкий футбол. Кроме того, они обладают на этом ЧМ поразительной способностью забивать полуслучайные голы. Это одна из причин, что мы видим команду в финале. Уверен, ИСпания поставит их на место. И поставит по тяжёлому. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камерун 1:2 Голландия

Голландия 2:0 Дания

Голландия 1:0 Япония

Голландия 2:1 Словакия

Голландия 2:1 Бразилия

Уругвай 2:3 Голландия

Взгляните на это и посмотрите на путь Испании, вспомните голы обеих команд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорим про футбол Испании тире Барселоны.

А кто их научил то играть в этот футбол, не забыли?!

Михельс и Круифф. Во времена 90-х, когда в футбол играли откровенно лучше, чем сейчас - не к тому, что раньше и трава зеленей была и девушки красивей, а к тому, что действительно лучше играли.

Барса взяла Кубок чемпионов. Один кубок.

Райкаард довел до результата, в связи с упадком средних команд во всех ведущих чемпионатах и начавшемся соревнованием не игроков, а денежных мешков.

Голландцы, при этом, своих позиций не то, что не упустили, но и создали когорту выдающихся игроков.

Согласен, состав не тот, что был, например в 98-ом или 2000-ом.

Но они не хуже испанцев.

Плюс ко всему, предположим, если убрать Вилью из состава, кто у испанцев то забивать будет?!

Кстати, где Вы увидели зрелищный футбол у Голландцев?

А у испанцев зрелищный футбол, что-ли?!

Изменено пользователем Франт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауль назвал чемпиона мира

Осьминог Пауль, получивший известность благодаря успешным прогнозам результатов матчей чемпионата мира по футболу 2010 года, дал свой прогноз на финальную игру, в которой встретятся сборные Голландии и Испании. Пауль предсказал победу сборной Испании. Прогноз осьминога в прямом эфире транслировался на сайте испанской телекомпании RTVE.

Интересно, если все ж осьминожка не ошибецца в своём "прогнозе", его канонизируют иль все ж так и сделают, как был уговор ранее, из него суши..?? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уругвай с Германией - самые зрелищные команды!!! Открытый, красивый футбол показали, мяч вообще не задерживался надолго ни у одной команды. Весь матч на встречных курсах. Мо-ло-дцы!

Обе команды более чем достойны всяческих похвал и наград. Искренне жаль уругвайцев. Но четвертое место среди таких команд дорогого стоит. Форлан, канеш, Игрочище!!! Такой гол!

Если в финале мы увидим такую же богатую на голы живую игру, то ЧМ 2010 может стать самым запоминающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уругвайский вратарь-дыра подарил немцам третье место :(

Ну зачем же так сразу - "дыра". Вспомним взятые в матче с ганцами пенальти :) Перегорел парнишка. С ударом Швайни справился насколько позволил Джабулани :), а там тут как тут Мюллер. В случае с голом Янсена выходить не надо было, тут полностью его ошибка. Ну, а гол Хедиры скорее заслуга защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все конечно в сравнении познается :)

По сравнению с самим собой в матче с Ганой или с вчерашним немецким вратарем, который несколько раз спас команду- точно дыра. Особенно некстати лоханулся после такого гола Форлана :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанские бизнесмены предложили 30 000 евро за всемирноизвестного осьминога-оракула Пауля, который угадал исходы всех матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу в ЮАР, включая поединок за третье место с Уругваем.

Как сообщает агентство DPA, Пауля собираются сделать талисманом ежегодного фестиваля, проходящего в испанской деревушке Карбальино на северо-западе страны. Идею заполучить осьминога-оракула в качестве рекламы высказал мэр вышеупомянутого местечка Карлос Монтес, который уверен – участие немецкого предсказателя привлечет к фестивалю еще больше посетителей.

«Вы не переживайте, мы не собираемся его есть. Мы и дальше хотим, чтобы он предсказывал результаты футбольных матчей», - заявил Карлос Монтес журналистам, добавив, что средства на приобретение немецкого осьминога – 30 000 евро – собрали владельцы рыбных компаний деревушки, которая насчитывает всего 14 000 жителей.

Как заверил Монтес, Пауль станет рекламой рыбного фестиваля, который состоится 8 августа. При этом, по словам мэра, если немецкая сторона откажется продать оракула, испанцы согласны взять его в аренду.

Напомним, что осьминог-оракул предсказал победу сборной Испании в финале ЧМ-2010 над Голландией. Изменится ли отношение к Паулю со стороны руководства испанской деревушки в случае, если подопечные Висенте дель Боске все-таки проиграют, пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанские бизнесмены предложили 30 000 евро за всемирноизвестного осьминога-оракула Пауля, который угадал исходы всех матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу в ЮАР, включая поединок за третье место с Уругваем.

«Вы не переживайте, мы не собираемся его есть. Мы и дальше хотим, чтобы он предсказывал результаты футбольных матчей», - заявил Карлос Монтес журналистам, добавив, что средства на приобретение немецкого осьминога – 30 000 евро – собрали владельцы рыбных компаний деревушки, которая насчитывает всего 14 000 жителей.

Изменится ли отношение к Паулю со стороны руководства испанской деревушки в случае, если подопечные Висенте дель Боске все-таки проиграют, пока не ясно.

В таком случае, они его могут и не съесть, а вот сделать из него чучело - вполне возможно.... :confused:

И кормить не надо, и талисман останется... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, они его могут и не съесть, а вот сделать из него чучело - вполне возможно.... :confused:

И кормить не надо, и талисман останется... :biggrin:

Павлуша..., а именно так мы его называли, поедая сегодня (благо родственница из немецкого зоопарка согласилась выслать оракула головоногого за 200 евро), перед термической обработкой предсказал несварение желудка, лекарство от которого голландское чудо тра... А вот если не сотворят его голландские футболисты, то и уголёк их не будем больше курить)))

Уругвайский вратарь-дыра подарил немцам третье место :(

Юрьич! У гансов пиренейцы слизнули победу, так незаметно, некрасиво, жалко и очень рационально. А с Уругваем был бой для болельщиков, ибо нет на мундиале призов достойных кроме алтына !

Подпись: "Немис")))

Буры 2 вкатают и 1 пропустят, пошел смотреть.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша..., а именно так мы его называли, поедая сегодня (благо родственница из немецкого зоопарка согласилась выслать оракула головоногого за 200 евро), перед термической обработкой предсказал несварение желудка, лекарство от которого голландское чудо тра... А вот если не сотворят его голландские футболисты, то и уголёк их не будем больше курить)))

Юрьич! У гансов пиренейцы слизнули победу, так незаметно, некрасиво, жалко и очень рационально. А с Уругваем был бой для болельщиков, ибо нет на мундиале призов достойных кроме алтына !

Подпись: "Немис")))

Буры 2 вкатают и 1 пропустят, пошел смотреть.

Да....

Я не убит, но тяжело ранен. Очень тяжело. Выживу и буду болеть за Голландию, Германию и Аргентину. Через 2 года и позже, а сейчас я уничтожен чудовищной несправедливостью... 3 минуты до пенальти было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....

Я не убит, но тяжело ранен. Очень тяжело. Выживу и буду болеть за Голландию, Германию и Аргентину. Через 2 года и позже, а сейчас я уничтожен чудовищной несправедливостью... 3 минуты до пенальти было.

А я говорил, что нет ее, справедливости-то. Все... Кончилось... Ожидаемого мной финала не получилось... Смазал этот финал все мои впечатления о ЧМ2010. Что ж, остается поздравить болельщиков Испании... Не угадал я. Единственные, за кого рад - Касильяс, Торрес, Алонсо. Хотя останусь при своем мнении. На такого чемпиона смотреть не доставляет огромного удовольствия.

П.С. С первых минут не понравился судья, лысая башка, как сказал комментатор, привык он, видимо, раздавать направо и налево штрафы, коп поганый, волк позорный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты до пенальти было.

... судья, лысая башка, ..., волк позорный...

Что-то, гопода, я не узнаю Вас в гриме? :biggrin:

Вот так, у нас всегда кто-нибудь виноват: время не хватило, судья - козёл, мяч круглый, осьминог - сволочь...

Игра забывается, а результат остаётся. Испания - чемпион и это заслуженно, потому что на табло 1:0, а значит они сейчас лучше всех играют в футбол. :confused:

Тренируйтесь неудачники, до встречи в Бразилии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Испанцев с победой! :confused:

Как я уже и говорил Голландцы достойны кубка мира, но... победили сильнейшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абракадабру наверное прочитали испанские колдуны - а то как объяснить, что Роббен не смог два раза забить? Чудовищно везло испанцам на этом ЧМ,и а этот редиска - раздатчик горчишников - вообще атас. ИМХО абсолютный некрасивый футбол у фурии. Гол Форлана и игра Уругвая, который достойно проиграл немцам, в разы лучше смотрелись.

Разочарован, зол.........считаю, что лучший футбол все-таки демонстрировал Бундестим, сборная Голландии, Уругвая и Северной Кореи........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касильяс всё-таки КРАСАВЧИК!!! :confused: Влюбилась в него прям ! :biggrin::shuffle::smile: теперь я буду его фанаткой, как когда то была фанаткой Буффона!

Изменено пользователем LegallyBrunet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доля справедливости все-таки есть!!!!

Диего Форлан лучший!!!

По итогом голосования среди СМИ игрок получил 23,4 % голосов и стал обладателем "Золотого мяча ЧМ-2010".

Второе место завоевал игрок сборной Голландии Уэсли Снейдер (21,8%), третье - испанский форвард Давид Вилья.

Вилью фтопку.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год спортивных разочарований у меня. ЛЧ не те выиграли, хоккей россиян на олимпиаде и ЧМ 10 лет жизни отнял, испанцы эти куевы, удаление голландца в конце матча ...

Рыбками аквариумными заняться чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год спортивных разочарований у меня. ЛЧ не те выиграли, хоккей россиян на олимпиаде и ЧМ 10 лет жизни отнял, испанцы эти куевы, удаление голландца в конце матча ...

Рыбками аквариумными заняться чтоль?

а что там с Вашим обещанием: феервек, лимузин, звезды на сцене...... ??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там с Вашим обещанием: феервек, лимузин, звезды на сцене...... ??? :confused:

Дык ни голландцы ни немцы не стали чемпионами)))

Скромные поминки по футболу могу устроить только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования