Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

замена труб в подвале


Рекомендуемые сообщения

Гость владимир

Подскажите, как быть в данной ситуации:я живу на первом этаже 5-этажного дома,решил поменять трубы отопления,

которые идут с подвала,слесарь кск сломал замок на кладовке в подвале соседа сверху,чтобы поменять мне трубу

(т.к. соседа не было дома,ключи только у него),теперь сосед грозит подать на меня и на кск в суд,

т.к. кладовку залило водой и там у него пропали ценные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как быть в данной ситуации:я живу на первом этаже 5-этажного дома,решил поменять трубы отопления,

которые идут с подвала,слесарь кск сломал замок на кладовке в подвале соседа сверху,чтобы поменять мне трубу

(т.к. соседа не было дома,ключи только у него),теперь сосед грозит подать на меня и на кск в суд,

т.к. кладовку залило водой и там у него пропали ценные вещи.

1. Сломал замок - похоже на самоуправство, если не было аварийной ситуации.

2. Если протекло по вине КСК, то они и будут отвечать в суде, вашими действиями/бездействием права соседа не нарушены.

3. Очень оригинально - хранить в кладовке ценные вещи. Надо бы посмотреть на акт оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сломал замок - похоже на самоуправство, если не было аварийной ситуации.

2. Если протекло по вине КСК, то они и будут отвечать в суде, вашими действиями/бездействием права соседа не нарушены.

3. Очень оригинально - хранить в кладовке ценные вещи. Надо бы посмотреть на акт оценки.

после опресовки у меня потекла батарея,а подвал разве может являтся частной собственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после опресовки у меня потекла батарея,а подвал разве может являтся частной собственностью?

Подвал не может, а вещи - могут. На каком основании там хранились ценные вещи? Есть договор аренды помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сломал замок - похоже на самоуправство, если не было аварийной ситуации.

2. Если протекло по вине КСК, то они и будут отвечать в суде, вашими действиями/бездействием права соседа не нарушены.

3. Очень оригинально - хранить в кладовке ценные вещи. Надо бы посмотреть на акт оценки.

У меня например в подвале храниться сменный комплект резины на авто..в зависимости от сезона - летний или зимний..Исходя из стоимости дисков и самой резины - вещь весьма дорогостоящая..Кроме этого приходится хранить много других вещей, которые физически не помещаются в квартиру...

Считаю претензии соседа выдвинутте к автору сообщения в части пропажи вещей обоснованные..

Если даже ситуация была экстренная, надо было вскрывать помещение комиссионно, с участием представителей КСК, старшего по подъезду и в качестве подстраховки участкового...по результатам составить акт о проведенных работах, повесить новый замок, опечатать дверь до приезда хозяина и передать кому либо из членов комиссии ключ..разумеется все это отразить в акте вскрытия.

Что касается затопа - тут пусть решают эксперты, кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость владимир

да там не было никаких ценных вещей,никакого договора нет,он просто хочет срубить с нас,вода была только что осталось после опресовки в стояке,отопление давно выключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пусть сначала подаст. а там посмотрите. сувать свои вещи в чужое помещение - косвенный умысел, что их можно там не обнаружить или обнаружить в ненадлежащем сосоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например в подвале храниться сменный комплект резины на авто..в зависимости от сезона - летний или зимний..Исходя из стоимости дисков и самой резины - вещь весьма дорогостоящая..Кроме этого приходится хранить много других вещей, которые физически не помещаются в квартиру...

Считаю претензии соседа выдвинутте к автору сообщения в части пропажи вещей обоснованные..

1. Ну, допустим, комплект резины не испортится от того, что на него водой брызнули. Или это особая, выставочная резина? Тогда ее надо хранить в специальных условиях, но никак не в подвале.

2. Другие вещи, которые хранятся в подвале ,тоже будут портится независимо от того, попадает на них вода, или нет - место, знаете ли, не приспособленное для хранения вещей, если только разве картошку-маркошку и соленья-варенья хранить.... Да и то, крысы с мышами поесть могут ваши вещи. Поэтому тот, кто хранит вещи в подвале и опасается за их качества - либо плохой хозяин, либо намеренно портит свои вещи. Здесь умысел присутствует. Ни о каком возмещении в принципе речи идти не может, да еще если и договоров аренды нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот сосед(юрист),просто ищет предлог ,докапывается по любому поводу,я здесь на форуме уже спрашивал по поповоду его угроз в мой адрес,никак он не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования