Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

добрый день! подскажите, кто может быть представителем по гражданским делам? достаточно доверенности от физ. или юр. лица и все? граждане другого государства могут быть представителями граждан и юр. лиц в судах в РК? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представителем в Суде может быть любое дееспособное лицо, имеющее надлежащим образом офорленное полномочие на ведение дела в суде основанное не доверенности, законодательстве, решении суда либо Адм. акте.

Советую открыть и прочитать главу 6 ГПК РК.

представительство по поручению (ст. 59)

Лица, которые не могут быть представителями в суде (ст. 60)

Законные представители (ст. 63)

С уважением,

Матэус.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представителем в Суде может быть любое дееспособное лицо, имеющее надлежащим образом офорленное полномочие на ведение дела в суде основанное не доверенности, законодательстве, решении суда либо Адм. акте.

Советую открыть и прочитать главу 6 ГПК РК.

представительство по поручению (ст. 59)

Лица, которые не могут быть представителями в суде (ст. 60)

Законные представители (ст. 63)

С уважением,

Матэус.

спасибо! ща буду искать гпк РК))) судя по всему в этой части законодательство РК и РФ не сильно отличаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

добрый день! подскажите, кто может быть представителем по гражданским делам? достаточно доверенности от физ. или юр. лица и все? граждане другого государства могут быть представителями граждан и юр. лиц в судах в РК? спасибо!

Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....граждане другого государства могут быть представителями граждан и юр. лиц в судах в РК? спасибо!
А что в Казахстане мало достойных представителей и адвокатов...?? Какова необходимость приглашать их из другого государства..?? (..если не секрет...).. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Казахстане мало достойных представителей и адвокатов...?? Какова необходимость приглашать их из другого государства..?? (..если не секрет...).. :biggrin:
точно не знаю, но уверен, что умных и талантливых юристов в РК много. просто я сам гражданин РФ, ну и необходимо помочь другу из РК :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не знаю, но уверен, что умных и талантливых юристов в РК много. просто я сам гражданин РФ, ну и необходимо помочь другу из РК :biggrin:
Если я правильно Вас понял, то Ваш друг желает, что бы именно Вы представляли его интересы..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Студент))

Если я правильно Вас понял, то Ваш друг желает, что бы именно Вы представляли его интересы..?

Представительство в суде по гражданским делам расписанно в Главе 6 ГПК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования