Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гуд бай, кредиторы, или как избежать ответственности.


Рекомендуемые сообщения

Если для исполнения решения суда, то толку нет. Если просто "насолить" должнику, то дерзайте.

Уважаемая, мне импонирует Ваше искреннее возмущение такой несправедливостью!

Что делать.... еще одни розовые очки разбились о несовершенство законодательства.

Обратитесь к коллекторам, т.н. частным судебным исполнителям.

Может там найдут нетрадиционные меры воздействия на недобросовестного должника.

Удачи.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, возбудить уг дело трудно, но если обжаловать несколько раз постановления об отказе в возбуждении уголовного дела соберется в материалах доследственной проверки довольно много материала для признания сделок по отчуждению имущества недействительными!

Понимаете, этот чел очень хитер, он многим должен, и поэтому заведомо никогда на себя ничего не оформлял

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю подразумевалась ст. 374

Статья 374. Прекращение обязательства невозможностью исполнения

1. Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое должник не отвечает. Действие настоящего правила не распространяется на денежные обязательства.

Думаю да:)))

Только можно ли эту статью применить при обжаловании в суде постановление оботказе в возбуждении уг.дела? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да:)))

Только можно ли эту статью применить при обжаловании в суде постановление оботказе в возбуждении уг.дела? :biggrin:

Вряд ли. У Вас же речь не идет о том, что обязательство прекращается невозможностью исполнения. Обязательство остается. Просто когда оно будет исполнено - вещь сугубо неизвестная. Будет исполнительный лист пожизненно должника преследовать. В свете новго ЗРК об исполнительном, он еще и выехать не сможет из страны с октября месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! спасибо всем огромное за помощь и советы.

Тема остается открытой и я жду новых идей и советов.

в среду истекает срок на обжалование, и я хочу купить еще одни розовые очки...)))

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная ситуация. В день наложения ареста на квартиру, должник ее реализовал. а сейчас исполнение решения суда невозможно т.к, у него ничего нет и он нигде не работает, хотя не инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная ситуация. В день наложения ареста на квартиру, должник ее реализовал. а сейчас исполнение решения суда невозможно т.к, у него ничего нет и он нигде не работает, хотя не инвалид.

Если наложение ареста было после предъявления иска т.е. должник знал об иске и возможности возложения на него обязательств, то это можно расценивать как действия, направленные на уклонение от исполнения решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и я хочу купить еще одни розовые очки...)))

вы сангвиник или холерик ? ))

лучше не покупайте - нечему будет разбиваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас готовлю иск о признании договора купли -продажи квартиры недействительным. Одно из основании п.5 ст.350 ГК РК "Кредитор вправе требовать признания недействительным любого действия должника, а также собственника его имущества , если докажет , что оно совершенно с целью уклониться от ответственности за нарушение обязательства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования