Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

кинофестиваль экшн-фильмов Astana


Vitaminka

Рекомендуемые сообщения

Сходил вчера на документальный фильм о М.Тайсоне в ТРЦ "Керуен", с участием самого Тайсона, сидевшего на первых рядах.

О Тайсоне - очень добродушно общался с окружившими его после просмотра поклонниками и желающими взять автограф, сфоткать его или с ним вместе. Татуировка на лице на месте, прикольная такая, в монгольском, что ли, стиле, или буддистском, хрен поймёшь.

О фильме.

Показывали без перевода... Косяк организаторов и непосредственно администрации...

Сначала кто-то пытался переводить каким-то писклявым голоском, но, после нескольких никчёмных попыток эту идею бросили.

Потом пытались спроецировать на экран субтитры, очень мелко, не уверен, что смотрибельные...

В общем в техническом плане - полный провал.

Поэтому минимум половина зала ничего не понимая смотрела на экран, редкие врезки из боёв и семейной жизни Майка, и старалась читать по губам :shuffle:

Учитывая, что Майк шепелявит (а что делать, ещё до 20-ти ему половину зубов выбили), понимание языка несколько напрягало.

В общим и целом фильм биография, взлёты и падения, и мне кажется, Майк смог отказаться от мысли выставить всё только в хороших, светлых тонах, о своих неудачах и поступках, его не красящих он тоже рассказывал и показывал, не стараясь себя обелить, ну типа вот такой вот я, делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Классно! Зато знающие язык наверняка обрадовались (лично я б обрадовалась), нет ничего лучше чем смотреть фильм в оригинальной озвучке:)

Кто еще где был, что видел?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Зато знающие язык наверняка обрадовались (лично я б обрадовалась), нет ничего лучше чем смотреть фильм в оригинальной озвучке:)
Я плохо себя тоже не чувствовал, хотя сказать что прям знаю, было бы не верно...
Кто еще где был, что видел?:)
Вона AnaTOLiy грозился взять на контроль почетные обязанности Мониты скидывать нам сводки с места событий, а воз и ныне там :shuffle:

Сегодня будет Нулевой отсчёт, но я наверное воздержусь, т.к. параллельно открывается Кубок Президента по бильярду, там будут Сагындыков, Пащенко и т.п., кто знает тот поймёт о ком я :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!

Прошу прощения за свое молчание во время проведения кинофестиваля. Несколько занята была со своим гостем, к которому была приставлена в качестве переводчика.

На премьере фильма "Тайсон" также присутствовала. Согласна - техническая сторона подкачала, аудитории пришлось смотреть практически весь фильм на английском языке. Тайсон, кстати, остался на премьеру фильма "Макс Шмеллинг", следующего сразу после его фильма. Фанатов и прессы уже не было, и Майк Тайсон спокойненько сидел на первом ряду и наслаждался фильмом, в то время пока его личный телохранитель спал :spartak:

Также была на премьере фильма "Обратный отсчет" (Countdown to zero) режиссера Лоренса Бендера. На мой взгляд, показ был политизирован. Участвовал аким города Астаны и некоторые сотрудники акимата. Очень странным открытием для меня было услышать от девочки, которая продавала билеты, что свободных мест на этот фильм нет, их выкупил акимат. Аудитория была разнородная - были дети, взрослые, была даже парочка с грудным ребенком, который плакал, и их попросили удалиться из зала.

После показа фильма были обсуждения и подписание декларации о нераспространении ядерного оружия. Аким сделал предложение снять документальный фильм о нашем семипалатинском полигоне.

Из российских звезд встречала: Леонида Ярмольника (очень доброжелательный человек), кстати, он вел церемонию закрытия, Владимир Машков (no comments - просто душка). Также была Нелли Уварова (как мне показалось, в жизни она оч красивая, чем на экране), Панин и другие звезды.

Одним из примечательных событий на фестивале был мастер-класс китайского постановщика батальных сцен о восточ.единобрствах Юэнь Ву-Пин (постановщик поединков в фильме Матрица). Он обучал команду из наших ребят (я точно не знаю, кто именно это были, может каскадеры..), приемам и трюкам при постановке поединков. Так вот, они (ребята наши) ему так понравились, что решил пригласить их сняться в фильме.

Изначально, предполагалось, что на фестиваль приедет сам Джеки Чан, но он, к сожалению, не смог, так как находится в промо-туре с новым фильмом "Карате Кид" по миру. Но обещал на следующий год приехать. На закрытии был показан тот самый фильм "Карате кид", в котором снимается Джеки Чан и 12-летний сын Уила Смита. Фильм просто супер!!! Проблем с переводом не было, так как субтитры на русском были не внизу экрана, а уже на самой пленке (хотя я их и не читала. Одно удовольствие было смотреть фильм в оригинале).

Вообще, на фестивале было много событий, в том числе и такие события, о которых рассказывать широкой аудитории не принято, а может даже не прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, на фестивале было много событий, в том числе и такие события, о которых рассказывать широкой аудитории не принято, а может даже не прилично.

Прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

события, о которых рассказывать широкой аудитории не принято, а может даже не прилично.
просим, просим, можно же без указания персоналий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просим, просим, можно же без указания персоналий

ну уговорили!!! :biggrin:

вообщем дела были такие, например: переводчик одного VIP гостя на одном из светских приемов "принял на грудь" лишнего, и как следствие, стал вести себя не очень хорошо, посыпались не в тему тосты, язык распустился и понеслось. После такого поведения, переводчика сняли с фестиваля, но потом почему-то восстановили :smile:

А легендарный Майк Тайсон со своей супругой и маленьким ребенком вообще были на грани - хотели сорваться и уехать домой чуть ли не в первый день своего визита. А все из-за того, что знаменитых гостей должны были везти в боровое на наших вертолетах, гости как прознали, какие у нас вертолеты, лететь отказались. Им предоставили транспорт, но по дороге потерялись и долго плутали. По этой причине Майк Тайсон отказался давать пресс-конференции и интервью. В конце концов, гнев сменил на милость, и пресс-конференция состоялась, на сколько мне известно.

Одним из самых больших конфузов был перевод на церемонии открытия. Личный переводчик Харви Вайнштейна (известного в мире продюсера) не справился со своей задачей, и когда Вайнштейн презентовал свой фильм "Шанхай", то весь зал хохотал над тем, как тот переводил его. Парень не справился с волнением, и как выяснилось плохо говорил по-русски, так как учился в казахской школе. Правда, мне не в домек было, а почему тогда на казахский не стал переводить.

Ну и самое неприличное напоследок - некоторых ВИП гостей мужского пола окружали некие особы (чуть не написала "особи" :shuffle: ) привлекательной внешности, как потом со мной поделились добрые люди, привезли их специально из города Москвы, чтобы гости не скучали. :frown:

Это только капля в море из того, что поведала вам, сама и половины не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю переводчик сидит, гостю переводит, а тот бах не пьёт. Переводчик ему: "Э, братан, ты чё меня не уважаешь что ли? Давай пей:-(" :smile:

И странно, почему особей из Москвы привезли, вроде у нас свой рынок имеется, или им Акающие нужны были :biggrin:

А вообще каким образом заманили гостей такого уровня на фестиваль? Понятно, что это не топовые сейчас звёзды, но ведь по крайней мере из первого дивизиона?

Кто спонсировал реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю переводчик сидит, гостю переводит, а тот бах не пьёт. Переводчик ему: "Э, братан, ты чё меня не уважаешь что ли? Давай пей:-(" :smile:

И странно, почему особей из Москвы привезли, вроде у нас свой рынок имеется, или им Акающие нужны были :biggrin:

А вообще каким образом заманили гостей такого уровня на фестиваль? Понятно, что это не топовые сейчас звёзды, но ведь по крайней мере из первого дивизиона?

Кто спонсировал реально?

Спонсор - акимат города Астана. Деньги налогоплательщиков в размере 150 миллионов тенге пошли на организацию сего действа, ну и потом еще каких-то спонсоров привлекли, Казком, например. Эти 150 миллионов покрыли расходы на организацию праздника, но сюда не входят гонорары звезд, ради которых они приехали. Рядом с Дольфом Лундгреном был один чел (не помню как зовут), который из Лос-Анжелеса, и зарабатывает себе на жизнь тем, что в Россию и страны пост-советского пространства "поставляет" вот таких вот звезд за деньги. Схема примерно такая: он спрашивает у Дольфа: "Поедешь в Казахстан?" Он: "Да! а где это?" Тот: "А за скока поедешь?" Дольф: "Ну за 15 тыщ баксов поеду". Ну и тот в свою очередь выставляет нам счет на 20 тысяч баксов. Самое интересное, что звезды за деньги едут только в Россию и бывшие союзные республики.

Ну и другой фактор присутствует - это все таки авторитет Тимура Бекмамбетова на Западе.

Среди западных гостей - актеров и актрис было мало, основную массу составляли режиссеры и продюсеры с целью заинтересовать западных кинематографистов снимать кино в Казахстане.

А вот российских актеров и актрис, мне кажется, собрали для звездной массовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования