Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

правовая форма НПО


Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с выбором для НПО. Объясню вкратце цели и задачи проекта. Волонтерская организация, имеющая своей целью - развитие гражданского самосознания у населения через участие в общественно полезных мероприятиях. Также планируется зарабатывать деньги на самофинансирование и на частичную оплату труда волонтеров через реализацию коммерческих проектов оказания услуг, как физическим, так и юридическим лицам. Предусматривается небольшие вступительные и членские взносы в организацию (от 100 до 1000 тенге в зависимости от категории). Какую форму организационно правовую форму лучше использовать для регистрации: Общественное объединение (Согласно Закону РК "Об общественных объединениях") , Некоммерческая организация в форме частного учреждения (Согласно Закону РК "О Некоммерческих организациях") или есть какие- то другие варианты? Предпочтительней та форма которая предусматривает менее трудоемкий и законный способ использование доходов от коммерческой деятельности по распоряжению учредителя (в том числе на свои личные траты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же уже делал замечание за то, что вы плодите одинаковые темы! смотреть здесь

еще раз напоминаю Правила

Запрещено создание нескольких одинаковых тем (похожих по содержанию) одним лицом, в течение короткого промежутка времени (спам)

Дальнейшее игнорирование Правил и замечаний, может повлечь наказание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же уже делал замечание за то, что вы плодите одинаковые темы! смотреть здесь

еще раз напоминаю Правила

Дальнейшее игнорирование Правил и замечаний, может повлечь наказание!

Извините Я не нашел своей темы в разделах которые Я оставлял. Решил, что администрация удалила мои сообщения. Поэтому оставил снова. Вопрос срочный и поэтому Я продублировал его в в нескольких разделах для ускорения.

буду очень признателен, если вместо наказания Вы сможете дать мне дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волонтерство это бесплатный труд во имя высшей цели, а Ваше представление мне почему-то напоминает некоторые уголовно-наказуемые деяния... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования