Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

востановление просроченных документов человеку без прописки


Рекомендуемые сообщения

Как востановит просроченные документы человеку без прописки,с чего начать,если нужно прописать,то пропишут ли по просроченному уд/л?Нужно было менять в 45,а уже 50 лет,все эти годы без прописки.И если я его пропишу к себе на время,то смогу ли я сама его выписать?И будет ли штраф? Это очень срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

Как востановит просроченные документы человеку без прописки,с чего начать,если нужно прописать,то пропишут ли по просроченному уд/л?Нужно было менять в 45,а уже 50 лет,все эти годы без прописки.И если я его пропишу к себе на время,то смогу ли я сама его выписать?И будет ли штраф? Это очень срочно

Я не юрист, но поделюсь своим личным опытом (была аналогичная ситуация): прописаться по просроченному уд/л - можно. Если вы являетесь владельцем квартиры, то вы пожете прописать его в нее, а затем при желании выписать (его согласие не потребуется). Штраф может быть, однако меня не штрафанули. Сперва ему нужно будет собрать все необходимые документы(справки всякие) для прописки и прописаться, а затем уже обменивать уд/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

Правда имейте ввиду, что эта канетель может занять довольно много времени; несколько месяцев беготни и стояния в очередях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выписать можно без согласия?

значит работники ЦОНа неправомерно требуют присутствия обоих граждан (хозяина и прописываемого/выписываемого). Сколько раз сталкивалась, присутствовать должны оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

Я не в курсе, что мутят в ЦОН'ах; возможно есть две разные процедуры выписки (добровольная и принудительная). Существует Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года N 1063 "Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан", в п.32 которого по мимо прочего говорится следующее: "Снятие с регистрации может быть оформлено по собственной инициативе владельца жилого помещения на правах частной собственности без предъявления личного заявления лица, снимаемого с регистрации, и его документа, удостоверяющего личность."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Прохожий

Уточнение: В пункт 32 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 14 февраля 2005 г. N 140. Я процетировал п.32 с уже внесенными изменениями (если они касались процетированного)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования