Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с получением прав в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Гость -=Странник=-

Добрый день!

У меня вот такая вот ситуация: в 2004 г. при окончании школы в УПК мне выдали корочку (о том что я прошел курс обучения вождению категории В и С).

Сразу у меня не получилось сделать права... причин было много, да и времени не хватало, в 2007 г. я собрав все документы, справки - обратился в наше местное ГАИ чтобы получить права, и они мне выдали интересную новость: Мол ваша корочка уже давно просрочена и она действительна всего лишь 2 года! я был конечно удивлен таким заявлением - ведь нигде такой записи о действительности корочки я не нашел - единственное что я нашел - это запись мелким шрифтом на корочке (что она не дает право на вождение транспортным средством - вот и все...).

В общем это дело опять вот затянулось... - теперь же мне в ГАИ заявили - что она была действительна в течении 5-и лет... и что опять она является просроченной! Но на запрос показать, где в законе об этом написано - мне так никто ничего и не показал! У меня такое впечатление складывается - что меня водят за нос или просто же не хотят ничего делать.

И опять вот такие вот заморочки - мне конечно интересно - откуда берутся такие вот заявления о действительности корочки - я так считаю если я учился - то знания есть, и они не на год или два остаются.

Кто может прояснить данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите им письменный запрос. С приложением копии "корочки". Пусть предоставят письменный отказ, обжалуйте в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в найденных в базе Правилах подготовки водителей транспортных средств,

утвержденных приказом МВД РК "10" июля 2006 года № 341,

ни слова не говорится о сроке годности свидетельств об окончании обучения.

делаю вывод, что они бессрочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще меня интересует есть ли где нибудь в ПДД, сроки действительности корочек!?

при первичном получении в/у документы на обучение действительны пять лет с момента окончания обучения.

а вот где это прописано точно не могу сказать, не помню, но где-то читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость -=Странник=-

блин значит они мне просто время протянули... гады... блин и толком расказать ничего не могли... вымогатели хреновы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Cочувствующий

блин значит они мне просто время протянули... гады... блин и толком расказать ничего не могли... вымогатели хреновы...

Брат не гони волну, даже если ты и учился в УПК все равно проходил бы тестирование в ГАИ, а там опять свои "законы" только плати. Поэтому, бесплатный сыр лищь в мышеловке! надо заново учиться и сдавать. Но уже с дополнительным умом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость -=Странник=-

Брат не гони волну, даже если ты и учился в УПК все равно проходил бы тестирование в ГАИ, а там опять свои "законы" только плати. Поэтому, бесплатный сыр лищь в мышеловке! надо заново учиться и сдавать. Но уже с дополнительным умом?

да я и так сдам - но систему уже наладили так что мол без капусты не сдашь уже - валить будут! блин эта коррупция уже достала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования