Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Это что еще такое? (фотографирование показаний счетчика)


Рекомендуемые сообщения

пришла представитель гор. свет, и хочет сфотографировать показания счетчика, говорит вышло постановление. Первый раз об этом слышу, под рукой нет базы. Подскажите реально было такое постановление. Просто кажется полным бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое. сама организация не доверяет своим инспекторам. я даю фотографировать, ничего незаконного в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Я не доверяю показаниям дома у себя. Счета самые невероятные - при наличие одних и тех же приборах потребления . Ранее они делили на 2 части льгоная и нет . Сумма в месяц была в среднем 2000 тенге. Сейчас пришел счет без льгот на сумму 5500 тенге . С показаниями счетчика не соответствует и просчитан без льгот по максимуму. Кто следит за тем народом который снимает показания счетчика и как это выяснить... Получается мы как заложники невесть кого... Что хочу , то я ставлю.. И как можно восстановить старую систему оплаты за свет когда просто снимаешь показания и платишь и знаешь за что и когда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Я не доверяю показаниям дома у себя...
Вызовмте представителей РЭК снимите прибор учета и на поверку, либо замените на новый, Вы всегда можете получить Акт сверки платежей лишнихденег с вас никто не возьмет Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрили это деление на 2 части недавно в правила - давно

и обязательно в месяц должны выделять льготнцю часть и нет. А в квитанции вместо ьготной части одни ххххххххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите Правила пользования электрической энергией

Я посмотрела на обороте квитанции и там написано , что рассчитано по макимальному тарифу по аналогичным показаниям прошлого года.

У нас по фактическим показаниям вышла оплата авансом , который сегодня- завтра израсходуется уже. Получилось что мы платим сейчас за 2 месяца т к энергосбыт до сих пор все делал за месяц опоздания и поэтому вышло 5500 тенге за свет.

Как вообще можно вернуться к традиционной системе и просто снимать показания со счетчика ?

И на каком основании энергосбыт выставляет счета по аналогичным показаниям прошлого года ?

Ведь вообще могут проживать совершенно разные люди и сразными электроприборами?

Как пресечь такие вольные пересчеты со стороны энергосбыта ,чтобы авралом не платить то за месяц то за два то по расчетам за предыдущие периоды ?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие авансы предоплаты за электроэнергию вышли у всех соседей. т е 2 месяца плюс аванс.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та

за отключение надо платить?

так как за каждый месяц квитанции приходит платная услуга

я спросила что такое, ответили за отключение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та

за отключение надо платить?

так как за каждый месяц квитанции приходит платная услуга

я спросила что такое, ответили за отключение....

Надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утр. силу, в остальном ничего такого нет :biggrin:

а Вы какие Правила смотрите? По моему 2005 года - действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на интересующие вопросы не отвичает закон "об электроэнергетики", то попробуйте поискать в Правилах пользования э.энегии , если и это Вам будет не достаточно уважаемые коллеги, то уверен в договоре энергоснабжения Вы все найдете (договор заключается между энергоснабжающей организации и потребителем).

И еще , кстати, в ГК есть целый парагрф этому посвещенный. Глава 25 параграф 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила пересчета э/э по льготе и нет с разбивкой ввели в прошлом году при смене самих счетчиков и в 2005 году их по сути быть не могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования