Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен ли Казахстану "Сухой закон"?


Рекомендуемые сообщения

У нас спиртное подорожало? :biggrin:
В тех магазинах где бываю - да, где-то на инфляционный процент, но не как специальная ограничительная мера. А другие ограничительные меры не в счёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выскажу свое мнение почему я за ограничительные меры:

Почему Россия спивается? Я думаю это результат враждебной политики Запада. В лоб в лоб они не смогли уничтожить Россию (вспомните о чем говорил Бисмарк) так вот они решили ее уничтожит внутренними методами путем уничтожения народа, а именно его спаивания.

Это сильно! Такого сейчас даже самые ярые поцреоты России не пишут!

2) Месяца 1.5 назад слышал как обсуждали одно происшествие, один ублюдок в нетрезвом состоянии изнасиловал 3-х летнею девочку.

То есть, сделал он это исключительно по пьянке, Вы считаете :shuffle: ? Водка ничего не меняет в человеке, а только усугубляет то, что изначально в человеке, вообще-то.

При чем тут это?!

Потому что аппарат есть :sarcasm: ! Из анекдота. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может тех кто давным давно пьет никакие меры не остановят. Но авось на подрастающее поколение хоть как то повлияет? И будет у нас здоровое поколение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Россия спивается? Я думаю это результат враждебной политики Запада. В лоб в лоб они не смогли уничтожить Россию (вспомните о чем говорил Бисмарк) так вот они решили ее уничтожит внутренними методами путем уничтожения народа, а именно его спаивания. Боюсь через два или максимум через три поколения России уже не будет в том виде в котором она сейчас, т.к. русские в России будут не большинством, а меньшинством.

ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ

СССР (РОССИИ)

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

А. Даллес.

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»,

1945 г.

Оно конечно, все могет быть так и есть... :biggrin: но все-ж, я бы не стала заранее так вот хоронить всех россиян со всею Россиею.... :shuffle:

Россия - пила, пьет и пить будет.... и генофонд там уже сейчас совсем никакой... :sarcasm: Но нужно учитывать еще и то, что сейчас возвращаются туда все переселенцы с других государств, в частности и с Казахстана тоже, и несут свой генофонд, отличный от коренного, российского... и русские, как нация, никогда не вымрут и не ассимилируют, тут закваска не та... все ж, сильный духом народ..! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильно! Такого сейчас даже самые ярые поцреоты России не пишут!

Вот мы и определились, ЁжиК-КолючиЙ, самый ярый патриот России... :biggrin:

Потому что аппарат есть :sarcasm: ! Из анекдота. :shuffle:

:lol: :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подитог: сухой закон не нужен Казахстану... нужен полусухой либо полусладкий)))

Точно.... и желательно его выдержать несколько лет... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-кась, ну-кась, че за способ? помедленней пожалуйста я записываю :biggrin: я с солью и лаймом потребляю. а ты?

Составляющие те же. Тут, брат не в ингридиентах дело, а в способе их употребления, ну типа как гусары пили с локтя или там дежась одним ртом. В общем тут показывать надо. И практика показывает, обучение этому увлекательное занятие... :shuffle:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составляющие те же. Тут, брат не в ингридиентах дело, а в способе их употребления, ну типа как гусары пили с локтя или там дежась одним ртом. В общем тут показывать надо. И практика показывает, обучение этому увлекательное занятие... :biggrin:

однозначно надо как нит выпить вместе текилки :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИСТОРИЯ НАС УЧИТ ЛИШЬ ТОМУ, ЧТО НЕ ЧЕМУ ОНА НЕ УЧИТ (Я)

в начале прошлого века был принят "Сухой закон" в США, результат:

1 рост подпольного суррогатного алкоголя, 2 рост преступности, 3 появление организованной преступности (мафия)

в 1986 в СССР принят "Сухой закон" результат (см выше).

Казахстан сегодня - единственная страна на постсоветском пространстве, где практически не существует или почти не существует суррогатного алкоголя. ЗАЧЕМ НАРУШАТЬ ТОНКОЕ РАВНОВЕСИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно надо как нит выпить вместе текилки :bum:

А то! Надо! Да может курсы какие организовать по правилам употребления текилы? Или даже клуб любителей текилы! Вот и тему так переименовать можно :biggrin:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ИСТОРИЯ НАС УЧИТ ЛИШЬ ТОМУ, ЧТО НЕ ЧЕМУ ОНА НЕ УЧИТ (Я)

в начале прошлого века был принят "Сухой закон" в США, результат:

1 рост подпольного суррогатного алкоголя, 2 рост преступности, 3 появление организованной преступности (мафия)

в 1986 в СССР принят "Сухой закон" результат (см выше).

Возьмите историю исламских стран по данному вопросу.

Казахстан сегодня - единственная страна на постсоветском пространстве, где практически не существует или почти не существует суррогатного алкоголя. ЗАЧЕМ НАРУШАТЬ ТОНКОЕ РАВНОВЕСИЕ.

Откуда такие данные? от Нур Отана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите историю исламских стран по данному вопросу.
Казахстан - государство светское, плохо это или хорошо, другой вопрос, но пока это так. СССР и США - аналогично, поэтому любой запрет или ограничение на продажу алкоголя будет продиктован религиозными воззрениями далеко не в первую очередь.

У исламских государств есть другие бичи, сокращающие жизнь населению.

Это я всё к тому, что нет никаких логических оснований сравнивать такие государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите историю исламских стран по данному вопросу.

Откуда такие данные? от Нур Отана?

от производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите историю исламских стран по данному вопросу.

а Вы что считаете Казахстан исламской страной? Вообще то как я помню СВЕТСКОЕ. Менталитете насиления исламких стран, ну ОООООЧЕНЬ отличается от менталитета казахстанцев, и даже казахов.

я в своей жизни встречал пьющего и курящего муллу, а Вы говорите..., Большинство, причем абсолютное большинство из нас, привыкли жить по светским обычаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан - государство светское, плохо это или хорошо, другой вопрос, но пока это так. СССР и США - аналогично, поэтому любой запрет или ограничение на продажу алкоголя будет продиктован религиозными воззрениями далеко не в первую очередь.

У исламских государств есть другие бичи, сокращающие жизнь населению.

Это я всё к тому, что нет никаких логических оснований сравнивать такие государства.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то! Надо! Да может курсы какие организовать по правилам употребления текилы? Или даже клуб любителей текилы! Вот и тему так переименовать можно :biggrin:

Имхо, текила - вещь коварная, не успеешь оглянуться, и ты уже пьян, к тому же голова наутро сильно болит... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а Вы что считаете Казахстан исламской страной? Вообще то как я помню СВЕТСКОЕ. Менталитете насиления исламких стран, ну ОООООЧЕНЬ отличается от менталитета казахстанцев, и даже казахов.

Ну Вы же сравниваете нас с европейским государствами, хотя нам до них "как пешком до луны"

я в своей жизни встречал пьющего и курящего муллу, а Вы говорите..., Большинство, причем абсолютное большинство из нас, привыкли жить по светским обычаям.

Я тоже такого встречал, а Вы не слышали о таком понятие как "мунафик"?

от производителя

Тем паче.

Казахстан - государство светское, плохо это или хорошо, другой вопрос, но пока это так. СССР и США - аналогично, поэтому любой запрет или ограничение на продажу алкоголя будет продиктован религиозными воззрениями далеко не в первую очередь.

У исламских государств есть другие бичи, сокращающие жизнь населению.

Это я всё к тому, что нет никаких логических оснований сравнивать такие государства.

Spirit of Nicopol, у нас государство светское, но при этом есть дискриминация верующих, вот в конституции предусмотрено право на свободу совести, но в по казахстанскому законодательству данное право нарушается. Насколько мне известно в исламе допускается иметь 4-х жен, а по нашему законодательству это не допускается. Почему такая дискриминация? Поэтому сравнивать думаю можно если конституция дает такое право.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас государство светское, но при этом есть дискриминация верующих, вот в конституции предусмотрено право совести, но в по казахстанскому законодательству данное право нарушается. Насколько мне известно в исламе допускается иметь 4-х жен, а по нашему законодательству это не допускается. Почему такая дискриминация? Поэтому сравнивать думаю можно если конституция дает такое право.
Во-первых, не право, а свобода совести. Во-вторых, если есть желание обсудить тему, связанную с дискриминацией, по твоему мнению, по вопросу отношения к религии - предлагаю создать отдельную тему и обсуждать там. В-третьих, невижу связи между запретом или ограничением употребления алкоголя и многожёнством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омара Хайама на вас не хватает :biggrin:

Вот, вспомнил:

Несовместимых мы всегда полны желаний,

В одной руке бокал, другая на Коране,

Вот так живем мы под сводом голубым

Полубезбожники и полумусульмане

Очень точно сказано в отношении нас, казахов, не в бровь, а в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Во-первых, не право, а свобода совести. Во-вторых, если есть желание обсудить тему, связанную с дискриминацией, по твоему мнению, по вопросу отношения к религии - предлагаю создать отдельную тему и обсуждать там. В-третьих, невижу связи между запретом или ограничением употребления алкоголя и многожёнством.

1. Поторопился.

2. Тогда не нужно сравнивать нас с развитыми государствами. Мы это мы, они это они!

3. Уважаемый, а не с глаголами пишется раздельно. Тоже поторопился? Ладно я, но Вы! Если вдуматься то можно проследить связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо запретить создание таких тем на законодательном уровне. Понижают работоспособность. Способствуют возникновению неуверенности в завтрешнем дне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Омара Хайама на вас не хватает :biggrin:

Вот, вспомнил:

Несовместимых мы всегда полны желаний,

В одной руке бокал, другая на Коране,

Вот так живем мы под сводом голубым

Полубезбожники и полумусульмане

Очень точно сказано в отношении нас, казахов, не в бровь, а в глаз.

Полностью с Вами согласен! Один раз выходил из мечети с русской девушкой и взял такси так таксист казах задал вопрос девушке, знает ли она казахский та сказала нет, так этот придурок ответил почему тогда в мечеть зашла. Вот такой вот идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Надо запретить создание таких тем на законодательном уровне. Понижают работоспособность. Способствуют возникновению неуверенности в завтрешнем дне...

Почему?

Если у людей появилась неуверенность, значит задумались, что не все так хорошо и нужно что-то менять и вводить ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования