Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен ли Казахстану "Сухой закон"?


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Где и когда я сравнивал?????!!!!!! я лишь приводил пример о последствиях "Сухого закона" в США и СССР оба далеко не европейские, во всех отношениях.

Извиняюсь, перепутал Вас с другими.

Понятие "Мунаыик" мне понятно и знакомо, и поверьте здесь речь ни о нем.

Тогда зачем пишите о пьющих "муллах"?

относительно дискриминации, Вы предлагаете разрешить полегамию мужчинам-мусульманам? или представителям национальностей традиционно испаведывающих ислам? а как же быть с христианами и прочим не мусульманами? как тут решить вопрос дискриминации?

Я говорю, что если по вере можно иметь несколько жен, то это право верующих. Если христианам нельзя, то пусть принимают ислам. В другой теме выяснили, что гражданский брак-это законный брак, а по закону многоженство запрещено.

Решение одно: живи в гражданском браке хоть с 10 женами, если кошелек позволяет,

Больше четырех нельзя. Про правовые последствия такого брака говорить не буду.

и не забывай что по Шариату, у каждой из 4-х жен должен быть отдельный дом, а не одна спальня на всех, это уже разврат - Харам.

Знаю, но вопрос о правах верующих, а не обо мне.

Согласен от темы отошли, но если кто-то ссылается на европейские страны, то ни надо забывать о других государствах. Европа не пуп земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЁжиК-КолючиЙ, Вы конкретно предложите меры по ограничению потребления алкоголя и напишите, почему Вы считаете, что существующие меры в РК неэффективны. Пока Ваши сообщения носят несколько эмоциональный характер с уклоном в морализаторстство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Как я поеду, если уже выпил? Хотите чтоп меня прав лишили?

А пешком идти - обязательно развезёт или чьё лицо не понравится, разбираться будем. Выяснять: кто с Крыловки, а кто с Кочегарки и морде, по морде...

Нет, нельзя такого закону, чтобы далеко магазин... :biggrin:

Такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ЁжиК-КолючиЙ, Вы конкретно предложите меры по ограничению потребления алкоголя и напишите, почему Вы считаете, что существующие меры в РК неэффективны. Пока Ваши сообщения носят несколько эмоциональный характер с уклоном в морализаторстство.

Сообщение № 10 и № 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси.

Эх, Ёжик, ёжик... Откуда такая жестокость?

Ну какое такси, кода денех толька на пузырь и занять не у кого - всем должен...

Поневоле в морду первому встречному...

Нет, приступность возрастет, эт точно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Эх, Ёжик, ёжик... Откуда такая жестокость?

Ну какое такси, кода денех толька на пузырь и занять не у кого - всем должен...

Поневоле в морду первому встречному...

Нет, приступность возрастет, эт точно. :biggrin:

А Вы откройте в такси типа "кредитную линию" как мои брат, когда получает получку отдает таксистам долг и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если христианам нельзя, то пусть принимают ислам.
Ежик, по Вашей логике если хочется сала, то человеку идти креститься сразу, или атеисту в веру ударяться, чтобы 4 и более жён иметь, а мусульманину становиться атеистом, чтобы иметь более 4-ёх жён :biggrin:

Это не вопрос, поэтому ответа не требуется, дабы не скатываться в оффтоп.

Хочется ещё раз обратить Ваше внимание, что если есть желание обсудить вопросы религии, почему бы не открыть тему в профразделе, и иметь уважение к другим людям, тем более как топикстартер, не отвлекать их внимание на Ваше мировоззрение по вопросам отношения к религии, развитости государств, кому какую веру принимать и в каких случаях и т.п.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз по теме:
За последние 20 лет водка для россиян стала доступнее в 5,3 раза, говорится в официальном пресс-релизе аудиторско-консалтинговой компании ФБК. Если в 1990 году на одну среднемесячную зарплату житель России мог купить 16,6 литра водки, то в 2009 году - 87,8 литра. Среднемесячная заработная плата россиян в 1990 году составляла 303 рубля, а в 2009 году - 18785 рублей
У нас сколько среднемесячная зарплата интересно, и почём они литр водки считали :biggrin: Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанили, нафик, топикстартера. Да и по теме в принципе ответа однозначного наверняка не будет, хотя большинство против "Сухого закона" :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-э... эт не я, это Пацан так любит... :biggrin:

Хто, я? Поклёп и провокация! :smile: Разве что если кто заставлять будет :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси.

такси нельзя! чагой такое папке предлагаете то? к нему ж таксист приставать буит, возраст спрашивать, как дела там, а не дай Лидер нации секас даже предлагать буит. а папко пьяный буит чуть-чуть, иму низзя такие вопросы задавать и предлагать тоже низзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... к нему ж таксист приставать буит, возраст спрашивать, как дела там, а не дай Лидер нации секас даже предлагать буит. ...

Тэк-сс... :smile: А кто-то совсем не следит за изменениями в законодательстве. :shuffle:

Насколько я понял из сообщения, только что, Вы Кэп, в средствах массовой информации, во-первых, обозвали нашего лидера нации таксистом, во-вторых, пытались продвинуть в народ мысль о том, что ему нЕчем государственным заняться, поэтому и лезет с вопросами к пассажирам и, в-третьих, ... я не буду говорить, что имелось в виду в третьих, иначе меня вместе с Вами, в лучшем случае, разжалуют до рядового и отправят в ОШ усмирять братьев-киргизов... :bum:

Забанили, нафик, топикстартера.

Жалко ёжика. А всё из-за них, из-за бабженщин. :biggrin:

Всего-то и сказал, что они "злые". Три дня в зиндане за правду. Вот она жисть: дома ничо не скажи - лишат футбола, в обществе - веди себя прилично, в смысле - гендерно, на форуме тоже - заткнись, получается... Где справедливость? :smile:

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот она жисть: дома ничо не скажи - лишат футбола, в обществе - веди себя прилично, в смысле - гендерно, на форуме тоже - заткнись, получается... Где справедливость? :biggrin:

Угу. Тут еще одно государство так и норовит лишить последней радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кэпа-то того, кажись, и в правду замели... :bum::smile:

Теперь у нас будет настоящая казахстанская семья- один сын сидит в турьме. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, начали с алкоголя, а теперь и до лидера нации добрались. :spartak:

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил сухари Кэпу. Сидит. :spartak:

Кто ж его посадил-то, на Олимпусе-то?

Может и нам адресок дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ахметова

Тему не читала - сил нет. Но я вам со всей уверенностью заявляю - Казахстану "сухой закон" нужен!!! Жизненно необходим! Плохо, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь, товарищи! Вот когда я была молодежью, меня плохо воспитали и вот он, результат! А был бы "сухой закон", я б щяс так не страдала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читала - сил нет. Но я вам со всей уверенностью заявляю - Казахстану "сухой закон" нужен!!! Жизненно необходим! Плохо, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь, товарищи! Вот когда я была молодежью, меня плохо воспитали и вот он, результат! А был бы "сухой закон", я б щяс так не страдала!

ну и зря не читали, сухой закон дает возможность нелегально заработать на пагубной привычке, и как результат рост ОПГ, пример США начала 20-го века и СССР в 80-е. годы. А то что Вы представляете из себя сейчас, это "заслуга" Ваша и Вашего окружения в молодости. Тут наличие либо отсутствие сухого закона ни при чем, это вопрос иного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ахметова

Вспомните какой образ жизни вел Блок и во сколько лет он умер и это прекрасный пример злоупотребления спиртными напитками.

:spartak:

Сильно сказано. Мне вот никогда не приходило в голову воспринимать Блока в качестве "прекрасного примера злоупотребления спиртными напитками". Надо будет подумать об этом на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования